Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alex78 сказал:

можете и за сотней гнаться, просто сербские аккумы говно бытует мнение

А чешские Clarios (AFA) - однозначно надёжные

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Посоветуйте АКБ 242х175х175 для Опель Астра Н 1.6

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alex78 сказал:

можете и за сотней гнаться, просто сербские аккумы говно бытует мнение

Не бытует, а так и есть. От того, что они из блэкхорсов в теслу переобулись, лучше не стали и илоннашмаск там точно руку не прикладывал)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ratnovour сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте АКБ 242х175х175 для Опель Астра Н 1.6

Ну, мы ж не кашпировсие, не знаем, что там у вас в этом размере продают. Конкретные марки-типы назовите.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, krufel сказал:

Ну, мы ж не кашпировсие, не знаем, что там у вас в этом размере продают. Конкретные марки-типы назовите.

Тюмень, Варта, Бош, Мутлу, Эксайд и т.д. Вопрос в том на какую фирму сейчас стоит обратить внимание по соотношению цена-качество? 

Изменено пользователем Ratnovour
Ссылка на сообщение
11 минут назад, krufel сказал:

Все, кроме первой.

Я и склонялся к Варте, но продавец в магазине, сказал, что Варта не досыпает ёмкости, обосновывая это весом АКБ. И правда Варта весит 14 кг, а Тюмень например 16 при одинаковых характеристиках. Это меня и смутило, пришёл за советом. Продавец продвигал Титан какой-то, но он дороже Варты, возможно в этом отгадка 

Ссылка на сообщение

Ratnovour 

у тебя на ХХ какое напряжение бортовой сети?

смотри, Тюмень премиум хоть и пишут кальциевые - скорее гибридные, на иномарках могут кипеть и терять электролит..

ставить можно ЛЮБОЙ главное чтобы свежий был и перед установкой сделать полный заряд, а то, не знаю как насчет, импортных, но у наших пластины недоформованными выходят в продажу.

и ориентироваться на зеленый глазак вообще не стоит..

у меня тут акб приносили(Аком) , говорит, что за фигня? держал на зарядке 14.4в 2 дня, глазок зеленый на утро показывает 13.5 В а крутит еле еле ...

посмотрели полотность 1.25-1.27в банках. а глазок зеленый..
Хорошо посмотрел умные видосы и штудировал форум электротранспорт, параллельно ставя опыты над разными акб, (пару угробил, но не чужих -  а своих) зато теперь есть понимание  более менее.

Я сам с Тюменем обжигался 2 раза.. после этого Ни-Ни! но на просторах Д2 часто слышку как говорят у меня 5 лет отработал у меня 6 лет у кого 7 лет.. сижу и думаю, что за?!

правда был неудачный обпыт и с Бошем S5, но там акб старый был, на витрине год стоял, до него Был Бош S4 вот это была бомбовской акб!)) сколько я ее мучал, на старой карбюраторной ниве в полусинтетикой 10В40 в морозы -30-35 все выдержала!!! пока не случилось, что на плюсовом проводе идущий на стартер не обгорела изоляция и он приварился к выпускному коллектору... пока я понял в чем дело, пока увидел дым из под капота, пока еле-еле открыл капот с заедающим замком, пока откинул одеяло.. акб сдох)) разрядился в ноль.. но тут уж какая претензия к акб?)) провод массовый (почему то минусовой) аж желтый был чуть ли не белый.

На шкоде стоял Forse на 70Ач, каждую осень доливал воды и ставил на заряд, т.к. выкипал, хоть и калциевый был, но во первых под капотом жара, во вторых он обслуживаемый был

Мутлу хорошие, МОлл немецкие, Бош немецкие(не китайские) Варта, Ексайд, да все нормальные до 5 лет любой прослужит с ежегодными обслуживаниями.. главное не высаживать в ноль, не покупать акб который долго стоял на витрине, и перед установкой на авто полностью зарядить..

имхо..мои наблюдения и выволды после всех видео, форумов и личных наблюдений

PS Все эти заявления изучены не мной! Лишь делюсь инфой которую нашел на ютубе и форумах! Себе не присваиваю какие то утверждения!

Виктор, Руслан +электротранспорт!

 

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение

Ratnovour 

Стартерные аккумуляторы "Титан" производятся на заводе «Тубор». В 1999 году в городе Бор, неподалеку от Нижнего Новгорода совместно с корпорацией «Exide» был дан старт проекту завода по выпуску стартерных АКБ «Тубор». Инициатором с российской стороны выступила фирма «Евразия».

Тогда это была лишь сборка аккумуляторных батарей из европейских комплектующих. Из-за рубежа поступали корпуса, пластины, сепараторы. А на нижегородском предприятии собирали и формировали батареи, получившие имя "Титан". На предприятии впервые в России была применена технология Са/Са, с добавлением кальция как в положительные, так и в отрицательные электроды. Это улучшает электрохимические показатели, сводит к минимуму выкипание воды - добавлять ее в батареи производства компании "Тубор" не нужно. Вдвое больше стал срок хранения аккумуляторов в залитом и заряженном виде (более года), увеличены пусковые токи за счет специальных пластин и активной массы с увеличенной пористостью. Благодаря кальцию пластины не подвергаются коррозии - и срок службы батареи увеличивается.

Продукция завода прошла испытания в европейском центре фирмы "Exide" и во всех центрах сертификации России, получила европейский и российский сертификаты качества и соответствия.. Это батареи высшего класса произведенные по технологии”Innovative battery technology”.

В настоящее время проект является интегральным с полным циклом автоматизированного производства всех составляющих аккумуляторов.

Проектная мощность завода - 2.000.000 АКБ в год.

 

Страна: Россия

Ссылка на сообщение

А Бош китайским бывает?

Во блин, а то Мужики то и не знают.)

 

9 минут назад, ShukhratM сказал:

Мутлу хорошие, МОлл немецкие, Бош немецкие(не китайские) Варта, Ексайд

 

Про Молл понятно. (хотя и мутле принадлежит, но только никому ни-ни...)

А Мутлу чьи же? - из страны Хорошии?

Варта с Ексайдом ваще бездомные(((

 

Опаньки - реклама Тюбора пошла, к чему бы это?

Работали они работали с Эксайдом, а делать будут Варту-Стандарт))) Как так , Шухрат?

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ShukhratM сказал:

у тебя на ХХ какое напряжение бортовой сети?

Выше 14,4 не видел, машина 11 г. в. 

Ссылка на сообщение

krufel бывает) я к тому что, один знакомый катает и возит запсасти из Европы в основном чехия, польша, германия, он говорит честный немкий Бош на 74Ач может стоит в районе 25-30т.р.., а то что у нас продают за 8-14т.р. подделки из китая, ну как подделки, сделаны не в Германии, честный китайский Бош

Ratnovour Тогда Тюмень премиум ставь серый который с лосем. чисто кальциевые будут хронически не дозаряжены.

https://tyumenbattery.ru/product/tyumen-premium/pr-akb-64ah/

я бы такой взял

я на ниву взял Аком чисто кальциевый, постоянно стационарно дозаряжаю и ставлю на заряд..

хотя штатный генератор доработан, и при холодном запуске показывает 14.5В под нагрузкой печка и фары падает до 13.5В этого не хватает акб, приходится несколько раз в год тащить домой и делать полный заряд..

 

https://tyumenbattery.ru/product/tyumen-premium/pr-akb-60ah/

точнее вот этот 242х175х175, но если влезет 242х175х190 то бери на 64ач

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ShukhratM сказал:

krufel бывает) я к тому что, один знакомый катает и возит запсасти из Европы в основном чехия, польша, германия, он говорит честный немкий Бош на 74Ач может стоит в районе 25-30т.р.., а то что у нас продают за 8-14т.р. подделки из китая, ну как подделки, сделаны не в Германии, честный китайский Бош

 

Ааа, ну, да, моя соседка-бабушка, которая на лавочке сидит, другим бабушкам тоже много историй подобных рассказывает)))

 

Так ваш Тюбор тоже в Китае делают, только наклейки здесь лепят - мне она рассказала. Вы ей не верите?

 

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ShukhratM сказал:

хотя штатный генератор доработан, и при холодном запуске показывает 14.5В под нагрузкой печка и фары падает до 13.5В

 

Точно доработан, судя по работе, как то не очень)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение

krufel  какая бабушка, если человек сам работает с запчастями и поставками?

про тубор ничего не знаю, я ссылку с сайта привел, конкретно про Бош сказал и даже не про Варту т.к. не узнавал и не интересовался.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...