Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Pavel7766 сказал:

емкость то причём?  аккум не может выдать нужный ток,  а емкость как бы тут пофиг.   Скорее всего уже где-то отгнил за 7 лет пакет с пластинами, или сами пластины просто рассыпались

Потому что эти понятия взаимосвязаны на прямую, да про возвраст с вами соглашусь, это уже более чем достойный срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Pavel7766 сказал:

емкость то причём?  аккум не может выдать нужный ток,  а емкость как бы тут пофиг.   Скорее всего уже где-то отгнил за 7 лет пакет с пластинами, или сами пластины просто рассыпались

Во, я то же это думаю. Т.к. он себя ведёт "неадекватно" Перед этим заряжали "крутилкой" 4-е часа 7-ю амперами, и до утра добивали на 4-ой программе БЛкой. После отстоя ночь - показометр выдал 575А пусковой, Rвн. = 4,99мОм, а через 2-а дня не смог запуститься, БЛкой "зарядился" буквально за час и выдал 178А и Rвн. = 15,39мОм,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2020 в 09:45, Aleksszlat сказал:

Сегодня тест показал: 575А пусковой, Rвн. = 4,99мОм.

жуть какая-то.. а как он с 575А до 178А за пару дней скатился то....

Я все лето на полудохлом аккуме с 350А тока ездил и все норм, а тут за пару дней рассыпался он чтоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fild12 у меня Alfaline Ultra UMF 135D31L года четыре уже на Прадике трудится, никаких нареканий, зимой крутит бодро, даже при уличных ночевках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, prv21 сказал:

жуть какая-то.. а как он с 575А до 178А за пару дней скатился то....

Я все лето на полудохлом аккуме с 350А тока ездил и все норм, а тут за пару дней рассыпался он чтоле?

Когда я с ним "столкнулся", дастер не завёлся, АКБ показало 270А....

Т.е. показания летают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нем ёмкости не осталось, то показания могут меняться кратно в диапазоне 12,8-12,2в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не пинайте сильно, недавно приобрел первое авто (до этого из акков знал только 18650). Нашел на одном из сайтов параметры аккумулятора подходящего к моей машине. Сейчас все нормально... настолько нормально, что осознал, что не знаю что за акк стоит сейчас. Зарядное есть на всякий случай. НО... если полностью сдохнет, то что брать? Этот пост, чтобы не метаться как нибудь зимой, лучше уж сейчас по спокойному. Параметры, если akbmag.ru не соврал: Параметры АКБ: полярность обратная, емкость 38-70Ач, пусковой ток 450-760А, тип европейский (клеммы стандартные, утоплены), длина 200-246мм, ширина 129-175мм, высота 184-227мм. Буду благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане и гуру.

 

Подскажите и посоветуйте АКБ в районе 700 и выше пусковой ток из современных АКБ (хотя может пусковой ток и не так важен) тут прошу прощения не специалист. Машина Чери Тигго 5 (полярность обратная длина 278 мм) пока присматриваюсь к Аком+ EFB (75А) обратная полярность, Mutlu Сa/Ca и т.д.  Цена в районе 6-8 тыс.  Говорят что надо брать с технологией Power Frame данные АКБ более предпочтительные.  Буду очень признателен за  любые советы.

Изменено пользователем Esperic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Аком.

Да, Power Frame.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. 

А какие АКБ обладают Power Frame?

И так ли данные свойства важны?

И есть ли достойные варианты Акому +EFB? Ничего против Аком не имею но хочется сравнить с другими достойными вариантами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2020 в 23:53, prv21 сказал:

жуть какая-то.. а как он с 575А до 178А за пару дней скатился то....

ну так на 4й программе же хорошенько "прокипятили"  и остатки активной массы осыпались напрочь =))))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2020 в 21:45, Esperic сказал:

А какие АКБ обладают Power Frame?

Bosch, Varta.  А зачем для китайца 700+  ампер?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2020 в 21:45, Esperic сказал:

И есть ли достойные варианты Акому +EFB? Ничего против Аком не имею но хочется сравнить с другими достойными вариантами

так в соседней теме же список,  полная раскладка по типам и брендам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...