Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Renault Logan 2011 г.в. левый руль

2. Двигатель k7j бензиновый

3. 3.3 литра

4. г. Челябинск, морозы до -35

5. Режим эксплуатации - 100% город. Пробки, недолгие прогревы машины (только до момента пока опустятся обороты двигателя) и подобные нагрузки на двигатель.

6. 7 -  8 тысяч

7. - 

8. Доступные все возможные масла

9. Знаю что лить нужно 5w30 или 5w40 (это ко всем логанам относится), но что нужно лить конкретно в этот двигатель - не понял.  Изначально залил Elf 5w40 NF, но на этом масле двигатель как - то шумно работает в остальном все ОК. Хотел залить 5w30 попробовать, однако увидел что в магазине продается масло ELF Evolution 0w30 и стоит дешевле, чем 5w30. Вообще какое масло посоветуете лить? Стоит ли замыкаться только на ELF? Не уменьшить ли интервал замены масла с условием, что машина толком не прогревается и сразу едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще тоже так думаю, до этого 0w ни в одну машину не лил. Ни разу не слышал, что б его из знакомых кто-нибудь заливал, нет у нас таких морозов.

 

нулевку можно катать круглый год, не обязательно в морозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нулевку можно катать круглый год, не обязательно в морозы

Это конечно так, но и ценник выше. Вроде и переплачивать за низкотемпературные способности не хочется, когда условия эксплуатации их не подразумевают. С другой стороны масло как раз зиму работать будет и стоит ровно как эльф на кот сейчас езжу. Пока в раздумьях..

Кстати Несте сити стандарт А5 понравилось как в дюратеке фордовском работает, если б машину не сменил, вопросов бы не задавал.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, какой ресурс выдержит City standart 5w-40 в данном моторе? Бензин Лукойл 95/95 экто, пробег 50/50 город трасса.

тысяч 8-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тысяч 8-10

Обычно так и меняю в пределах 10ки, бум дальше думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте в моточасах через среднюю скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму. Мотор к7j на маслах из мануала 10w-40 (в старых книжках) и 5w-40 (в более свежих) без проблем ходят более 400т.км. не страдая даже масложором и не требуя доливок. Даже с интервалами замены в 10-15 тыс км. Мотор этот неприхотлив, как двигатель у Т-34. Вопрос: а почему бы вам сразу 0w-20 туда не залить? Это так современно стильно и молодежно. Без обид, сам на этих моторах намотал больше, чем на всех остальных вместе взятых. И сейчас в семье есть. Лью 5w-40 без проблем. По климату - тот же Волгоград (на 1000км левее).

Этот мотор танк у нас на фирме куча Ларгусов. Все на Тоталах 7000, одометры такие цифры показывают, что страшно смотреть. Не надю сюда никаких w30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не спешу теперь с хw-40 уходить. Теперь с 40-кой пытаюсь определится по цене/качеству. Честно говоря тотал/эльф пугает тем что на каждом углу их продают, иногда кажется что они столько производить не могут)

Пока езжу на эльф.

А тотал 7000 я так понимаю 10w-40?

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 моточасов многовато будет?

City Standart я бы больше 250 м/ч не катал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в профильной ветке говорят не рекомендуют на долго его в наших условиях, но исходя из его цены и гарантии оригинала думаю потяну менять чаще (выходит раз в 7 т км). Смущает низкое щелочное в нем, при этом база у него не плохая, и мотор вроде убийством масла не страдает. Сейчас через вид ч/з горловину меня устраивает все чисто, пробег 44 т.к.

Думаю не должно оно навредить, неубеваемость этих моторов многие здесь отмечают, и лить вроде не худшее собираюсь.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять вовремя то нормально все будет. Лучшее масло попроще менять чаще, чем дорогое редко. 7тыс. при 50% трассы более чем нормально (конечно, точно по моточасам надо смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в автопарке я с трудом добился, чтоб интервали разрешили сократить. Раньше стабильно по 15 тыс катали. Потом разрешили после 150 тыс км сокращать интервали до 10 тыс км. Сейчас уже всем ограничили пробег до 10 тыс, некоторым даже 7-8 разрешили. Бодаюсь как могу, технику люблю, машинки жалко. Но по опыту могу сказать, что мотор действительно масло не гробит и десяточку на нем катать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в автопарке я с трудом добился, чтоб интервали разрешили сократить. Раньше стабильно по 15 тыс катали. Потом разрешили после 150 тыс км сокращать интервали до 10 тыс км. Сейчас уже всем ограничили пробег до 10 тыс, некоторым даже 7-8 разрешили. Бодаюсь как могу, технику люблю, машинки жалко. Но по опыту могу сказать, что мотор действительно масло не гробит и десяточку на нем катать можно.

Скажите, а какие масла у вас льют? С вязкостью впринцепе все понятно, а по брендам интересно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какие масла у вас льют? С вязкостью впринцепе все понятно, а по брендам интересно?

У нас на базе такси эльф 10-40 круглый год.Тоже пробеги выхаживает порядочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на базе такси эльф 10-40 круглый год.Тоже пробеги выхаживает порядочные.

Спасибо, решился всё-таки на смену, взял на пробу neste 0-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...