Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Renault Logan 2011 г.в. левый руль

2. Двигатель k7j бензиновый

3. 3.3 литра

4. г. Челябинск, морозы до -35

5. Режим эксплуатации - 100% город. Пробки, недолгие прогревы машины (только до момента пока опустятся обороты двигателя) и подобные нагрузки на двигатель.

6. 7 -  8 тысяч

7. - 

8. Доступные все возможные масла

9. Знаю что лить нужно 5w30 или 5w40 (это ко всем логанам относится), но что нужно лить конкретно в этот двигатель - не понял.  Изначально залил Elf 5w40 NF, но на этом масле двигатель как - то шумно работает в остальном все ОК. Хотел залить 5w30 попробовать, однако увидел что в магазине продается масло ELF Evolution 0w30 и стоит дешевле, чем 5w30. Вообще какое масло посоветуете лить? Стоит ли замыкаться только на ELF? Не уменьшить ли интервал замены масла с условием, что машина толком не прогревается и сразу едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, vcxz4321 сказал:

 ... Я так понимаю масло 40 густовато, лучше перейти на 30, тем более в мануале добро есть на 30. На зиму хочу 30 залить. Регион Мордовия.

 

5-30 А3 вполне норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vcxz4321 сказал:

 ... Залит Люкс 5-40 ...

 

Как он вам по ощущениям на фоне остальных используемых вами масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vcxz4321 сказал:

Gravis После чиповки ваш Логан не стал самолётом. 

В натяг начал ездить чаще, тянет с низов лучше.

7 часов назад, vcxz4321 сказал:

 Подскажите. Залит Люкс 5-40, в жару ДВС работает мягче, тише чем в прохладную погоду. Я так понимаю масло 40 густовато, лучше перейти на 30, тем более в мануале добро есть на 30. На зиму хочу 30 залить. Регион Мордовия.

Залил 5w30 dexos2, разница очень ощутима. После 40 при запуске после ночной стоянке двигатель тише работает, и на ХХ прогретая стала тише работать. Вентилятор реже срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orl.pavel1971  да собственно Логан куплен год назад. До меня лили Эльф, какой точно не знаю. Сразу сменил масло на Люкс 5-40. Была замена ещё так же на Люкс 5-40. Сравнивать то не с чем.

Gravis да вот тоже хочу попробовать 5-30. Просто "с какое" не определился. Тут выскочил на ОилКлубе Дженезис Юнивёрсал 5-30 с "шикарными" параметрами за 1046р. Вот на верное на нём и остановлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vcxz4321 сказал:

Просто "с какое" не определился

Можно начать с 5w30 a3, у эльфа оно есть и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravis нафик оно мне по такой цене не нужно. Заказал Лукой Люкс 5-30 за 1100р. На 7-7.5ткм выше крыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vcxz4321 сказал:

нафик оно мне по такой цене не нужно. Заказал Лукой Люкс 5-30 за 1100р.

есть еще тат нефть А5В5 по 700р 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб у нас сеть заправок Татнефти разворачивается. Заходил сказали что и маслицем торговать собираются. Так что возможно попробуем.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vcxz4321 сказал:

Gravis нафик оно мне по такой цене не нужно. Заказал Лукой Люкс 5-30 за 1100р. На 7-7.5ткм выше крыше.

На 500р дороже всего. Я свой лучок за 1600 брал. При цене эльфа 1580р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravis Лукойл на Люксе с присадками поигрался и наплодил линейку Дженезис. Зачем брать Дженезис если есть Люкс.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vcxz4321 сказал:

Gravis Лукойл на Люксе с присадками поигрался и наплодил линейку Дженезис. Зачем брать Дженезис если есть Люкс.

У люкса нет масла w30 a3. Тока a5. Я забрал остатки снятые с прозводства своего лукоила. Дальше буду лить zic ls 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravis а так ли уж нужно это А3? Вы что ДВС крутите до отсечки? У ZIC нет LS 5W-30 под A3, только ZIC X9 5W-30, там ценник уже другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vcxz4321 сказал:

Gravis а так ли уж нужно это А3? Вы что ДВС крутите до отсечки? У ZIC нет LS 5W-30 под A3, только ZIC X9 5W-30, там ценник уже другой.

Важна. У меня термостат от нексии на 92 градуса. И часто в отсечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravis о тюнинг, жестокий и беспощадный

зачем соки то отжимаете с 1,4?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kalinidos сказал:

Gravis о тюнинг, жестокий и беспощадный

зачем соки то отжимаете с 1,4?)

Не едет толком, приходится крутить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...