Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Renault Logan 2011 г.в. левый руль

2. Двигатель k7j бензиновый

3. 3.3 литра

4. г. Челябинск, морозы до -35

5. Режим эксплуатации - 100% город. Пробки, недолгие прогревы машины (только до момента пока опустятся обороты двигателя) и подобные нагрузки на двигатель.

6. 7 -  8 тысяч

7. - 

8. Доступные все возможные масла

9. Знаю что лить нужно 5w30 или 5w40 (это ко всем логанам относится), но что нужно лить конкретно в этот двигатель - не понял.  Изначально залил Elf 5w40 NF, но на этом масле двигатель как - то шумно работает в остальном все ОК. Хотел залить 5w30 попробовать, однако увидел что в магазине продается масло ELF Evolution 0w30 и стоит дешевле, чем 5w30. Вообще какое масло посоветуете лить? Стоит ли замыкаться только на ELF? Не уменьшить ли интервал замены масла с условием, что машина толком не прогревается и сразу едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Gravis сказал:

... буду лить zic ls 5w30.

 

Катал официальный аналог Zic A+ 5w-30 (на данный момент снято с производства и заменено на X7 LS), масло очень понравилось - движок работал тихо и мягко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Gravis сказал:

Не едет толком, приходится крутить. 

 

Gravis , с Логаном 1,6 (К7М) не сравнивали, разница ощутимая? В инете пишут разное, интересует ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, orl.pavel1971 сказал:

 

Gravis , с Логаном 1,6 (К7М) не сравнивали, разница ощутимая? В инете пишут разное, интересует ваше мнение.

Был заезд, не сильно, но отстаю, причем посла ста сильней. Но у 1.6 и гп длиней, она меньше оборотов развивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2020 в 13:06, Gravis сказал:

Важна. У меня термостат от нексии на 92 градуса. И часто в отсечке.

Тогда вам дорога за нафталином.... ;) Я так над своим не издеваюсь. Мне и А5 сойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2020 в 10:58, vcxz4321 сказал:

Тогда вам дорога за нафталином.... ;) Я так над своим не издеваюсь. Мне и А5 сойдёт.

Проблема 4-2-4 бесила. Замена термостата на оригинал не спасла. От нексии спасло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термос уже год от Гейтс стоит, всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2017 в 11:52, Папа сказал:

Вопрос: а почему бы вам сразу 0w-20 туда не залить?

Я зимой так и сделаю. Ибо холодно в Тюмени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного оживить тему и извиняюсь если не в ту тему, не хочется плодить. В связи с не гуманным ценником на масла. Логан 1.4 нужно менять масло в коробке рекомендованное масло дорогое, хотелось бы узнать реальные отзывы по использованию более дешёвых масел в данных аппаратах которые отработали годами. Как отрабатывает коробка, шумы, плавность включения и тд тп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Apsolovyev сказал:

Хочу немного оживить тему и извиняюсь если не в ту тему, не хочется плодить. В связи с не гуманным ценником на масла. Логан 1.4 нужно менять масло в коробке рекомендованное масло дорогое, хотелось бы узнать реальные отзывы по использованию более дешёвых масел в данных аппаратах которые отработали годами. Как отрабатывает коробка, шумы, плавность включения и тд тп. 

Какие зимы у вас, какое лето? В коробку Логана можно лить все, начиная от 75w заканчивая 75w90, стандарт GL-4. Я бы лил 75w80 или 75w85( возможно туже переключаться будет), + добавил бы  в свежее масло при заливке флакон молибдена от Ликви, чтоб вой 1-2 был тише. (При условии что эта присадка теперь не стоит как чугунный мост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное как и раньше, самое оптимальное это ZIC GFT 75w..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2022 в 09:34, Lobshter сказал:

... Я бы лил 75w80 или 75w85( возможно туже переключаться будет) ...

 

Сейчас на GFT 75W-85. За морозы не скажу (не дошло пока до них), но передачи переключаются скорее не туже, а чётче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья приветствую. Я  как автор езжу правда на сандеро  с таким же K7j. И живу в Челябинске езжу 100 город. Зимой у нас доходит до -35 максимум дней семь за всю зиму. Так вот автор писал этот пост когда его авто было 4 года. Моему 10 лет и пробег 150000. Ездил всю жизнь на Эльфе 5w40 нф. Связи с ценой хочу перейти на другое масло и попробывать залить 5w30. Скажите это не критично лить на таком пробеге по жиже? Движок масло не ест и чистый ,менял масло каждые 5 т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandr88 не критично. Даже наоборот.

В вашем случае, Лучше поздно, чем никогда)

В зиму, рекомендую лить 0w30

Тот же 

 

Вам, имхо, отлично зайдёт. Будет запас на мороз. И лёгкий пуск. 

В лето, 0w лишнее, они и дороже. Попробуйте Синтек Премум А3 5w30, он будет хорошим выбором в лето. Как и Другие А3/A5  масла в вязкости 5w30. Такие как лукоил люкс А5. Синтек а5, и прочие А5. 

Да и 150 к км, для этих двс, не пробег, а так, начало пути. 

В лето можете и А5 масла попробывать, будет чуть по веселее динамика, без потери в ресурсе двс). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Elrus сказал:

Alexsandr88 не критично. Даже наоборот.

В вашем случае, Лучше поздно, чем никогда)

В зиму, рекомендую лить 0w30

Тот же 

 

Вам, имхо, отлично зайдёт. Будет запас на мороз. И лёгкий пуск. 

В лето, 0w лишнее, они и дороже. Попробуйте Синтек Премум А3 5w30, он будет хорошим выбором в лето. Как и Другие А3/A5  масла в вязкости 5w30. Такие как лукоил люкс А5. Синтек а5, и прочие А5. 

Да и 150 к км, для этих двс, не пробег, а так, начало пути. 

В лето можете и А5 масла попробывать, будет чуть по веселее динамика, без потери в ресурсе двс). 

 

Синтек как то боязно заливать движок чистый и работает норм. А вот над люксом думаю давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...