Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Renault Logan 2011 г.в. левый руль

2. Двигатель k7j бензиновый

3. 3.3 литра

4. г. Челябинск, морозы до -35

5. Режим эксплуатации - 100% город. Пробки, недолгие прогревы машины (только до момента пока опустятся обороты двигателя) и подобные нагрузки на двигатель.

6. 7 -  8 тысяч

7. - 

8. Доступные все возможные масла

9. Знаю что лить нужно 5w30 или 5w40 (это ко всем логанам относится), но что нужно лить конкретно в этот двигатель - не понял.  Изначально залил Elf 5w40 NF, но на этом масле двигатель как - то шумно работает в остальном все ОК. Хотел залить 5w30 попробовать, однако увидел что в магазине продается масло ELF Evolution 0w30 и стоит дешевле, чем 5w30. Вообще какое масло посоветуете лить? Стоит ли замыкаться только на ELF? Не уменьшить ли интервал замены масла с условием, что машина толком не прогревается и сразу едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я зиму отъездил на 5-30, сейчас на 5-40, и то и то Лукойл, субъективно на 5-40 двигатель помягче работает, в остальном разницы не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, для начала, любое 5в-30 С3 и/или мб 229.51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не для дизеля? Поправте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял elf sxr 5w40 a3, все как по букварю. И фильтр mann.

С Уважением ко всем откликнувшимся.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в раздумьях, есть масло 0-30 в достатке, терзают сомнения можно его лить в логан 1.4 или нет???

пс: сомнения возникают, потому что ни один брендовый подбор не выдает такую вязкость для этого мотора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в раздумьях, есть масло 0-30 в достатке, терзают сомнения можно его лить в логан 1.4 или нет???

пс: сомнения возникают, потому что ни один брендовый подбор не выдает такую вязкость для этого мотора....

В Логан можно лить практически любое xw-30. Но лучше все же уточнить спецификации масла: лучше всего по ACEA и допуски производителей. Если есть A5/B5 или A3/B3 можете спокойно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 А3/В4.... как ПАО повлияет на резинки-сальники остается гадать)))

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично подходит. Современное ПАО масло не должно особо на резинки влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не дает мне покоя возможность приобретения neste у проверенного поставщика по вполне привлекательной цене. Если не сити стандарт 5-30 то, что из линейки neste можете порекомендовать для данного мотора? Пока езжу на elf 5-40 sxr, близится замена, опять начались раздумья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vershininvi, City Pro LL 5w-30, можно и City standart 5w-40 или 10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам склоняюсь к сити стандарт 5-40, про 30ки уже и думать перестал, сити про до 5-30 что-то из вида упустил надо почитать.. благодарю за быстрый ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профильной ветке neste, не плохо отзываются о citi pro 0w-40, не будет ли оно предпочтительнее чем 5-30? У него и допуски Рено есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профильной ветке neste, не плохо отзываются о citi pro 0w-40, не будет ли оно предпочтительнее чем 5-30? У него и допуски Рено есть.

Лично я смысла в 0W-40 в Волгограде не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тоже так думаю, до этого 0w ни в одну машину не лил. Ни разу не слышал, что б его из знакомых кто-нибудь заливал, нет у нас таких морозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, какой ресурс выдержит City standart 5w-40 в данном моторе? Бензин Лукойл 95/95 экто, пробег 50/50 город трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...