Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Давайте побыстрее накатывайте пару тыщ, сам с мотюля на армортек хочу пересесть......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает? По тестам свежего масла, мотюль ничем не лучшше лукойла. А на лукойл люкс 5в40, за два года его продаж, уже сотни тысяч накатали.

А опель вроде дексос нужен допуск, а это другой лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает? По тестам свежего масла, мотюль ничем не лучшше лукойла. А на лукойл люкс 5в40, за два года его продаж, уже сотни тысяч накатали.

А опель вроде дексос нужен допуск, а это другой лукойл

Я на 2ю машину VW Caddy, а мешает то, что мотуль вроде обычное масло, но едят его машины меньше, хотелось бы узнать, как с мотюля на лукойл жор масла отображается)

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте и узнаете, масло стоит 1800 рублей. У каждого мотора свои вкусы, у меня один TSI кушает, а другой не кушает, а масло одно и то же.

А тут есть Ваг, с таким же мотором, как у вас, кто лили такой же мотюль и такие же условия эксплуатации и перешел на Лук_?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного понял что между Армотеч и Люкс особой разницы нет, т.е. можно лить Люкс и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного понял что между Армотеч и Люкс особой разницы нет, т.е. можно лить Люкс и не париться?

У Армотеч анализы чуть-чуть лучше - в пределах погрешности + цена )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как. В городе не было свежего люкса, купил в vw Армартек, эх была ни была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза реклама Genesis Armortech на картинке 5W40 "Защищает двигатель в 10 раз лучше тестовых нормативов**. Исключительные защитные свойства нового синтетического масла Genesis Armortech подтверждены тестами независимых европейских лабораторий, акридитованых ведущими мировыми автопроизводителями. Испытания показали, что при использоварие мотрного масла Genesis Armortech величина износа подшипников коленвала в 10 раз** ниже требований международной системы классификации моторных масел API. В тоже время масла Genesis Armortech продемонстрировало отличный результат в тесте на выносливость. Остаточный ресурс эффективной работы масла в1,5 раза *** превышает этолонные требования Ассоциации Европейских Автопроизводителей (ACEA). "

Далее расшифровка звездочек очень мелким шрифтом

** По сравнению с требованиемстандарта Амереканского института нефти API SN. По результатам испытаний "Соусвест Ресеарч Институт" "ЭсвиЭрай" май 2009 года США.

*** По сравнение с требованиямистандарта ACEA A3\B4-12 по результатам испытаний VWTDI(CECL-78-T-99) (ЭйПиЭль Автомобиль Пруфитехник Ландау ГмбХ) май 2008 года. Получается масло испытывалось в 2008-2009 году или в то время оно имело другое название? Или это обычный ребрендинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старый лист, ну так уточните в инете, это последние действующие стандарты или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


** По сравнению с требованиемстандарта Амереканского института нефти API SN. По результатам испытаний "Соусвест Ресеарч Институт" "ЭсвиЭрай" май 2009 года США. *** По сравнение с требованиямистандарта ACEA A3\B4-12 по результатам испытаний VWTDI(CECL-78-T-99) (ЭйПиЭль Автомобиль Пруфитехник Ландау ГмбХ) май 2008 года. Получается масло испытывалось в 2008-2009 году или в то время оно имело другое название? Или это обычный ребрендинг.

Года совсем не вяжутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на данном масле 6000км. ШевиНива 2013г.в. Когда приехал его заливать, работяги в сервисе посмотрели не меня как на дурачка)))). Сказали, что я чуть ли не смертельную ошибку совершаю и являюсь жертвой рекламы))) На что я им ответил, что их дело лезть в яму и менять масло и всегда мыть руки прежде чем прикасаться к моей белоснежной машине, а не обсуждать выбор клиента)))) Рядом стоял Солярис, ему лили Мотул. Вот его выбор они нахваливали)) 

 

Ладно, к делу. До этого заливал Шелл Ультра 5W40. Разницы в работе двигателя не заметил никакой. Угар Лукойла гораздо меньше.  В общем, у меня как у простого обывателя претензий к этому маслу  "0".

Сейчас грядет очередное ТО. То, что опять залью Лукойл - это однозначно. Единственно встал перед выбором Армортеч или Люкс. Люкс дешевле рублей на 250-300 за 4л канистру.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проехал на данном масле 6000км. ШевиНива 2013г.в. Когда приехал его заливать, работяги в сервисе посмотрели не меня как на дурачка)))). Сказали, что я чуть ли не смертельную ошибку совершаю и являюсь жертвой рекламы))) На что я им ответил, что их дело лезть в яму и менять масло и всегда мыть руки прежде чем прикасаться к моей белоснежной машине, а не обсуждать выбор клиента)))) Рядом стоял Солярис, ему лили Мотул. Вот его выбор они нахваливали)) 

 

Ладно, к делу. До этого заливал Шелл Ультра 5W40. Разницы в работе двигателя не заметил никакой. Угар Лукойла гораздо меньше.  В общем, у меня как у простого обывателя претензий к этому маслу  "0".

Сейчас грядет очередное ТО. То, что опять залью Лукойл - это однозначно. Единственно встал перед выбором Армортеч или Люкс. Люкс дешевле рублей на 250-300 за 4л канистру.

 

 

Оффтоп
я бы сразу бы уехал с такого сервиса, сотрудники явно не знают что главное допуски а не фирма, я когда менял у меня даже слова не сказали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@старый лист,  Я думаю, что в рекламе имелось ввиду, что в 2008 и 2009 годах проводились испытания, указанные под "**", по их результатам были получены некие "нормативы" и "величина износа", т.е. какие-то конкретные цифры. 

Genesis Armortech, судя по всему, также прошел аналогичные испытания (очевидно, что Genesis Armortech не мог пройти испытания в 2008 и 2009 годах) и  его результаты получились лучше, чем тем с которыми их сравнивают.

Т.е. никакого ребрендинга или других названий у Genesis Armortech не было.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...