Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если был подушатан, то жрал бы с первого километра, а не держал бы уровень до 7500 а потом в минус)))

Ссылка на сообщение

@Артем62, да, интересные выводы

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Оппа , похоже отстал от жизни - а можно ссылочку что это за Wolf на ПАО ?

Извините я врун еще тот. Было у вольфа раньше сороковка в названии пао, решил что все масло на пао. 

Ссылка на сообщение

На Королле уже 3000 км, Армотек ведет себя отлично. Уровень стоит колом. На жаре такие же ощущения как писали выше двигатель чуть шумнее, как будто пора менять. Но жара +34 спала,температура упала до 23С совсем по другому едет мотор, легко, тише. На жаре все машины видимо так себя ведут. Я самый идеал по поведению мотора считаю -5..-10.

В общем продолжаю ездить на нем. Хорошее масло.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение

Mobil 1 5w40 нет такого масла... Mobil Super 3000 5W40 обычный гидрокряк с посредственными параметрами, которые хуже, чем у масла в этой теме... а то что лучше лить  в ваш ДВС надо или найти здесь на форуме или спросить, если таких нет тем в соответствующем разделе

Он наверн имел ввиду это https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-x1-5w-40

Ссылка на сообщение

В этой теме есть а/владельцы, кто на одном и том же а/м до Армотека 5/40 использовал Люкс 5/40  и у кого после смены Люкса на Армотек последний начал "уходить"?

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение

Автомобиль qashqai+2, двигатель MR20DE, пробег 60 тыс. 

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 за 9 тыс. км. ушло одно деление по БК, это 1-2мм по щупу. Раньше лил оригинальное масло Nissan и Castrol,расход масла был такой же. Пока не вижу никакого негатива по отношению к Lukoil Genesis.   Учитывая количество подделок импортных брендов и нежелательность перепробега даже на крутом масле, по любому не стоит катать на масле более 10 тыс. Раз так, то вполне подойдет и Lukoil Genesis, даже если он чем-то чуть хуже импортных аналогов. Цена 1300 за 4л. Экономия не столь велика, но лишних денег тоже нет, плюс отсутствие подделок, главное чтобы на заводе дядя вася не гнал халтуру.
Ссылка на сообщение

У нас на работе вчера один чел как услышал, что я Лукойл лью, аж квадратные глаза сделал.))) Начал утверждать, что Лукойл - это самое говенное говнище))) Естественно без обоснований. 

Я его спросил, а не смущает ли его тот факт, что на сайте Мерседеса Лук указан как одобренный к применению. ОН ответил, что на заборе тоже много чего пишут)))  В общем очередной человек слепо верящий в святой импорт и меняющий масло через 15000км при городской езде)))

Недавно у официалов инжектор мыл, так с мастером ( не слесарем), разговорились, я ему и сказал, что перешел на Армортек 5-40. Внимательно следил за его реакцией )))

 Мастер не удивился и как то одобрительно-нейтрально кивнул. )))

Ссылка на сообщение

У нас на работе вчера один чел как услышал, что я Лукойл лью, аж квадратные глаза сделал.))) Начал утверждать, что Лукойл - это самое говенное говнище))) Естественно без обоснований. 

Пол Европы население геи и педерасты и они все себе в машины льют любое моторное масло, кроме лукойловского, значит, лукойловское масло для машин настоящих мужиков.... Пошути над своим коллегой по работе... Я уже более 4-ех лет заливаю лукойловское масло и все отлично, главное, покупаю его на официальной АЗС Лукойл...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Я раньше негативно к луке относился. Но сейчас основная проблема - качество от партии к партии. Т.е. может попасться то, которое будет угарать. С другой стороны тыш на 5 его, не больше.

Ссылка на сообщение

Вполне возможно, но раз 5т менять тогда дешевле ездить на том про какое я уже писал. Я себе много сразу лука взял, отдал остатки боату на фокус, посмотрим как там отработает. Сейчас он на луке 5-30 гоняет, первая заливка, следующие будут 5-40

Ссылка на сообщение

Мне на ютубе написало несколько человек что они почувствовали что Армотек 5w40 хуже Люкса 5w40. И люди обратно переходят на Люкс. У меня закралось тоже сомнение, как буд-то Армотек чуть шумнее. Подчеркиваю чуть. Может действительно Люкс это было премиальное масло за счет которого Лукойл выбился и там был немного другой пакет присадок. Я немного в сомнениях катать как хотел около 10 000 км или проехать также в том же режиме как на протестированном мной в лабе Люксе 5100 км и детально сравнить показатели этих двух масел на одинаковых пробегах на одной и той же машине.

Подчеркну мне пишут в блоге что вернулись обратно на Люкс по субъективным ощущениям на Армотеке после Люкса (шумит, не так едет и т.д.).

Кто что думает, будем сравнивать показатели хорошо зарекомендовавшего Люкс с Армотеком в одинаковых уловиям на той же машине?

 

Пока отличие то что масло было темнее Люкса при заливке на щупе, и субъективно ощущение чуть большего шума.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение

 

 


(шумит, не так едет и т.д.).

да, возможно шумит чуть громче... но вот едет всё одинаково, бензин надо нормальный заправлять.

 

 


Пока отличие то что масло было темнее Люкса при заливке на щупе

ни о чем не говорит, если мешается с несливаемым остатком, то цветовую гамму не уловишь.

 

 


Кто что думает, будем сравнивать показатели хорошо зарекомендовавшего Люкс с Армотеком в одинаковых уловиям на той же машине?

у меня так и получается. 

Ссылка на сообщение

 

 


Кто что думает, будем сравнивать показатели хорошо зарекомендовавшего Люкс с Армотеком в одинаковых уловиям на той же машине?
Катай 10 тык. Сравнение на 5100 км в твоих условиях не показательно.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...