Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ибо лукойловский glidetech мотору очень понравился и он на нем довольно шелестит.чего раньше я за ним не наблюдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прощу помощи. Не как не могу понять какое масло лучше залить в тойоту Авенсис Т270.

Выбираю из ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 (пишут для японского автопрома), но цена его ниже чем ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (на вид тоже самое)

В чем отличие между ними и может что кто скажет какое лучше для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor2809, создайте еще одну тему по выбору масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я откатал на данном масле 7 000 км и готовлюсь к замене. Машина Chevrolet Lacetti 1.4 пробег 150 ткм. 

 

Расхода масла как и не было так и нет на этом (залил первый раз), движок кручу постоянно, сейчас купил такое же. 

Впечатления пока что положительные.

 

пс: пожалуй одно из самых тихих масел для Лачетти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот у меня непонятная ситуёвина: авто Mitsubishi Lancer 9, 2006 года, автомат, пробег 119 тыс. км, двигатель 4G18, объем 1,6. До этого не доливал масло от смены до смены- если уровень и уходил, то вроде как незначительно. Перешёл в декабре2016 на Glidetech и у меня за 10 тыс км уровень масла ушел на минимум (милилитров 300 сгорело- долил примерно 300 милилитров и уровень поднялся до максимума на щупе). Зима ростовская не холодная, режим 99% трасса, езжу 110-130 км/ч, обычно с плавными или средними разгонами, то есть режим вроде достаточно бережный.

 

 Вот теперь думаю- продолжать эксперимент с Glidetech или пробовать что-то другое?.. Может стоит попробовать на Armortech 5W-40 или на Lukoil Genesis Advanced 10W-40 перейти?

 

п.с. Может кто подскажет: еще интересно насколько критично, что поездил на минимуме?... Хотя судя по доливке разница не более 300 мл между минимумом и максимумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше какое масло? То что на минимуме проехал ничего не будет страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше какое масло? То что на минимуме проехал ничего не будет страшного

До этого 6000 проехал на  TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30- (досталось на халяву), а до этого на Petro-Canada Europe Synthetic 5W-40 (интервалы около 8000 тыс.км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2006 года, автомат, пробег 119 тыс. км,.....................  за 10 тыс км............. уровень масла ушел на минимум (милилитров 300 сгорело-),..................  режим 99% трасса,....................... езжу 110-130 км/ч,.............................. 

 

По моему все нормально и логично........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, за 10к 300 грамм это нормально вроде, другое дело от минимума до максимума всего 300мл? чет бред какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, за 10к 300 грамм это нормально вроде, другое дело от минимума до максимума всего 300мл? чет бред какой то

 

 300мл - это "на глаз" я сказал, но долил действительно не много - визуально мне кажется что чуть больше "стакана", который 200 мл...х.з. ну может 350 мл... Кажется не больше. В этом то двигле заливочный объём 3 литра с учётом что 0,5л не сливается (полный объем 3,5)- может поэтому такая маленькая разница между минимумом и максимумом?

 

 Да, согласен- расход масла всё равно не большой на 10 тыс км, но удивляет то, что раньше его вообще почти не было. Вот и мучает вопрос: связано ли это с переходом на это масло или другие факторы повлияли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выбираю из ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 (пишут для японского автопрома), но цена его ниже чем ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (на вид тоже самое) В чем отличие между ними и может что кто скажет какое лучше для меня.

 

igor2809, может и поздно отвечу на Ваш вопрос, но тем не менее.

Моя точка зрения - для Вашей машины более подходит ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен- расход масла всё равно не большой на 10 тыс км, но удивляет то, что раньше его вообще почти не было. Вот и мучает вопрос: связано ли это с переходом на это масло или другие факторы повлияли?

На этом форуме не давно, так же как и этом масле (4 тыс прошел), но почитав тут, понял одно - именно это масло менять лучше до 8 тыс. Темболее вы выше писали, что до этого на 6 и 8 тыс меняли, почему сейчас 10 и более?

Возможно, из-за пробега за сотку, жидкнькая 30ка "улетает". Но 300 мл за 10 тыс... скорее норма. Задуматься стоит, когда 1 литр на 5 тыс доливать приходится.

Лично я бы сейчас на замене масла долил до МИН отметки, а потом засек сколько долилось до МАКС. Хотя с лью, что бы было между серединой и макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же ходит это масло? То пишут 12 т.км можно,то уже 8 т.км. я его специально залил чтобы подольше ездить и менять. Вроде его хвалили и советовали типа долго ходит и износ минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же ходит это масло? То пишут 12 т.км можно,то уже 8 т.км. я его специально залил чтобы подольше ездить и менять. Вроде его хвалили и советовали типа долго ходит и износ минимум.

Зависит от манеры езды и моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, как можно говорить о масле "долго ходит", если факторов влияющих на "сработку" масла несметное количество. В одном и том же автомобиле, масло может выработать свой ресурс намного быстрее, просто, из-за изменения времени года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...