Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У него точно нет, на фото же видно.

Точно нет , пропустил первое сообщение с фото . Тогда странно получается , почему на моей канистре пропечатано . 

Изменено пользователем Юрий 45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Экзисте забрал масло, этикетка как и раньше, впаяна в канистру, год выпуска 11.2016.

Все без изменений.

post-23973-0-65626400-1489221324_thumb.jpg

post-23973-0-21722600-1489221332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.  а вот и объяснение почему не стало Dexos1 у этого масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10886-vybor-dexos1-ili-dexos2-i-kuda-lit/?p=873460

видимо был Dexos1.gen1, а теперь gen2 и список вообще короткий http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

раньше список одобренных масел был по количеству сравним с Dexos2.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.  а вот и объяснение почему не стало Dexos1 у этого масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10886-vybor-dexos1-ili-dexos2-i-kuda-lit/?p=873460

видимо был Dexos1.gen1, а теперь gen2 и список вообще короткий http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

раньше список одобренных масел был по количеству сравним с Dexos2.

фильтр стоит на 10 позиций просто, если выбираешь All то получаем полный список.

 post-7129-0-97345200-1489327431_thumb.png

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр стоит на 10 позиций просто, если выбираешь All то получаем полный список.

Screenshot (2).png

Их было больше 100, а теперь 73.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странности какие-то...взял литрушку на долив(после того как уровень рухнул сразу на 350 грамм) а он больше не проваливается так круто. Сейчас уже пора менять масло.Вот думаю на этом оставаться на лето норм будет? Просто я по наблюдениям сделал вывод что на w30 мотор мягче работает и компенсаторы не стучат почти,а у лука 10w30 не встречал.Подскажите кто пробовал-на лето это масло норм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba,

Благодарю за ответ.Но похоже моему мотору больше подойдёт claritech .он именнр-то что нужно оказывается)))) я просто во всех этих значениях,параметрах,допусках не особо разбираюсь.Но у 6g74 gdi к маслам больше как кмдизельным маслам требования.А claritech как раз походу -" то что доктор про писал")))

ps. Поправьте пожалуйста ежли заблуждаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этим маслом я(снова повторюсь)-очень доволен! Такой мягкой работы мотора ни на каких прежних маслах не наблюдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странности какие-то...взял литрушку на долив(после того как уровень рухнул сразу на 350 грамм) а он больше не проваливается так круто. Сейчас уже пора менять масло.Вот думаю на этом оставаться на лето норм будет? Просто я по наблюдениям сделал вывод что на w30 мотор мягче работает и компенсаторы не стучат почти,а у лука 10w30 не встречал.Подскажите кто пробовал-на лето это масло норм ?

Через сколько км упал?  

У меня пробег на масле пока только 2 тыс, уровень стоит "мёртво". Только потемнело через 500 км городских пробок. Буду дальше на нем, но только будут на нем не больше 6 тыс.

Тихое и расход на литр упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4000 уровень резко провалился.постоянно проверяют уровень.чуть ли не каждый день))) Сейчас нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой допуск масла в книжке написан для вашего мотора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 19 лет.Те допуски уже не актуальны как мне поясняли однажды на этом сайте. Вообще 5w30 /10w30 SJ

Эти моторы весьма специфичны))) Им нужно масло которое с повышенными моющими и нейтрализующими свойствами.

"Родное" Dia Qeen митсубовское масло оказалось для них смертельно вредным!!!

А вроде родное,специальное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто допуск по API и все? 

Тогда вам проще создать тему подбора, может быть для уставших моторов что посоветуют. Такое есть.

Оффтоп
Лично я бы вообще лил лукойл люкс синтетическое 5w30. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не такой он и устаревший.На третьем паджере продолжают ставить 6g74 чуть доработанный (тнвд)

Не смотря на возраст и пробег 330 тык.он Имхо по бодрей многих более свежих агрегатов.Я на Лукойл перешёл по тому что у меня лично совсем пропало доверие к иностранным брэндам.Мотор не новый и видовал разные не самые хорошие масла.Я хочу чтоб он по жил по дольше конечно же.поэтому ищу самый подходящий ему вариант.В линейке ЛУКойла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...