Перейти к публикации

Daurec

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Daurec

  1. Залил это масло,поездил не много,по слушал мотор.На glidetech по мягче работал .На этом гидрокомпенсаторы,даже на полностью прогретом цокают.Не жёстко как на других маслах,мягко так,но стекочат.Чего на прежде упомянутом практически не наблюдалось.Перед заменой хорошенько промыл движку.луковой промывкой.пока ещё тысячи даже нет и масло еле видео на щупе.Наблюдаю далее)))
  2. Ибо лукойловский glidetech мотору очень понравился и он на нем довольно шелестит.чего раньше я за ним не наблюдал
  3. Да не такой он и устаревший.На третьем паджере продолжают ставить 6g74 чуть доработанный (тнвд) Не смотря на возраст и пробег 330 тык.он Имхо по бодрей многих более свежих агрегатов.Я на Лукойл перешёл по тому что у меня лично совсем пропало доверие к иностранным брэндам.Мотор не новый и видовал разные не самые хорошие масла.Я хочу чтоб он по жил по дольше конечно же.поэтому ищу самый подходящий ему вариант.В линейке ЛУКойла
  4. Машине 19 лет.Те допуски уже не актуальны как мне поясняли однажды на этом сайте. Вообще 5w30 /10w30 SJ Эти моторы весьма специфичны))) Им нужно масло которое с повышенными моющими и нейтрализующими свойствами. "Родное" Dia Qeen митсубовское масло оказалось для них смертельно вредным!!! А вроде родное,специальное)))
  5. Через 4000 уровень резко провалился.постоянно проверяют уровень.чуть ли не каждый день))) Сейчас нормально все.
  6. Но этим маслом я(снова повторюсь)-очень доволен! Такой мягкой работы мотора ни на каких прежних маслах не наблюдал
  7. @Shiba, Благодарю за ответ.Но похоже моему мотору больше подойдёт claritech .он именнр-то что нужно оказывается)))) я просто во всех этих значениях,параметрах,допусках не особо разбираюсь.Но у 6g74 gdi к маслам больше как кмдизельным маслам требования.А claritech как раз походу -" то что доктор про писал"))) ps. Поправьте пожалуйста ежли заблуждаюсь)))
  8. Странности какие-то...взял литрушку на долив(после того как уровень рухнул сразу на 350 грамм) а он больше не проваливается так круто. Сейчас уже пора менять масло.Вот думаю на этом оставаться на лето норм будет? Просто я по наблюдениям сделал вывод что на w30 мотор мягче работает и компенсаторы не стучат почти,а у лука 10w30 не встречал.Подскажите кто пробовал-на лето это масло норм ?
  9. Да,лучше(мягче) мотор работает.Но вот после 4000 уровень резко "провалился" да и жестче стал мотор работать. Видать кончился глайдтек в зимнем режиме...
  10. Сейчас до уровня долил масло.По наблюдаю.Если снова провалиться сливать буду
  11. Моточасы не считал.Мороженных пусков не очень много.Только когда машина вне зоны досягаемости розетки замерзала. Но это раза 3-4 в неделю.А все остальное время пуск после прогрева.В общем щадящий режим эксплуатации.
  12. А у меня чет уровень масла "провалился" резко.350 граммов в банке оставалось.все вылил.Не газлал ему особо.В обычном режиме ездил.Как мотор работает мне нравится.6g74 вообще шумный мотор.Но на этом масле "шелестит" прогретый.Но резкое падение уровня настораживает...У меня так на говеном кастроле было.Слил -Халил Такуми и до замены уровень стоял.Ток кастрол " сгорел" через полторы тысячи.А лук через 4 походу тоже кончился
  13. Машина -28 простояла с 9 вечера до 10 утра.Туговато крутит думаю из-за поддубевшей акумы.Масло не смотрел в каком состоянии.за пустился и лады.Этим сильно не заморочиваюсь т.к. кипятильник стоит.Просто в описываемом случае негде было подключиться.Но вот что меня в этом масле радует ребят,так это как мотор "шелестит" прогретый.Я такой мягкой работы мотора этого не наблюдал раньше.Всякое разное масло этот машин перепробовал.Но определённо-это пока лучше всех.Четыре тыщщщи откатал глайдтек.уровень на месте.
  14. У меня мотрор с пробегом 330 .то есть уже зазоры всем зазорам должно быть зазоры))) однако,на более густом armortech 5w40 даже сразу после заливки шумел гораздо сильней чем на этом масле.
  15. Пока рано выводы делать конечно...но пока на глайдиек мотор мягче работает
  16. Пока конечно рано выводы делать.Но определённо.Джидаю на глайдтек дышится легче чем на армортек
  17. Всмысле паджер забудет))) тауну моему пофиг.никакой разницы в работе дизеля не усматриваю что на мобиле что на армортеке)))
  18. Если в рознице брать то получается как равенол почти.Я лично это масло взял по тому что здесь есть уверенность хоть какая-то что не паленое оно.Армортек мне не понравился.Решил глайдтек попробовать,если и этот не пойдёт тогда на равинол уйду и о луке ваще забуду
  19. Я в Хабаровске у официалов по оптовой цене брал сегодня 1666 4л и 519 1 л
  20. Залил сегодня этот продукт.По катаю тыщщщу- другую отпишусь
  21. Теперь будем посмотреть как оно будет
  22. Потом напишу как джидай glidetech воспринял)))
  23. К армортеку в общем претензий нет.не горит вроде.но на нем сильней чем на других маслах стучат гидрокомпенсаторы.по трассе когда идёшь тогда норм.часа три едешь когда останавливался специально прислушивался.работал мотор тихо.в городе снова тарабанить начали .я по совету одного вроде как специалиста заливалприсадку мягкий очистительные хайгир.и реально.треть банки Халил и стук моментально прекратился.на какое-то время....масло жиже стало чтоли...а так оно даже прогретое гуще вроде.судя по давлению.у меня на датчике на армортеке давление выше чем на других маслах
  24. Думал zepro или ravenol на зиму залить.Или не уходить с лука.да по пробовать glidetech...отзывы по нему также как и о других маслах разные.
  25. Ну,а Лукойл глайдтек 5-30 как ,можно культурным маслом назвать?

×
×
  • Создать...