Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Слил на 7100км, 161ч, 7,8л/100км, 44км/ч, 550л. Цвет темно коричневый, без запаха гари.

Залил такое же.

Ссылка на сообщение

Слил на 7100км, 161ч, 7,8л/100км, 44км/ч, 550л. Цвет темно коричневый, без запаха гари.

Залил такое же.

BVM, был ли угар?
Ссылка на сообщение

 

 


был ли угар?
Забыл написать. 

Угар общий примерно 0,5л за всю смену. Армотек А5 поллитра оставалось, подливал до максимума. А так если по сщупу смотреть то до минимума наверно не спал бы уровень.

Угар замечал после длительных поездок, там по трасе 6+6 часов непрерывно с частым кикдауном в обгонах, это 5-6 тыщ оборотов с полминуты.

Ссылка на сообщение

У меня на нем ,как и на других впрочем, расход 0. Кручу часто до 6500. Скоро замена 6000 прошел.

Ссылка на сообщение

Залил в контрактный движёк, проехал 7000 - угара нет, потемнело слегка. На старом темнело любое масло после 2000 и угорало по литру на 250 км.

Ссылка на сообщение

Проехал 7000 км и 170 часов, угар примерно 3-4 мм., потемнело, но не черное. Двигатель не кручу, редко до 3000-3500 об/мин. Пробег 117000 км.

Изменено пользователем GroSS
Ссылка на сообщение

Всем привет.С апреля этого года перешёл на луковое масло.прочитал в данной теме про падение уровня резкое.Из своей практики могу поведать такие же странности))) У меня тоже убийца масел))) 6g74 gdi на 45м паджере.ток армортек 5-40. На след день при холодном пуске сразу отметил более жесткую работу двигателя и усиление стука гидрокомп. Прогревается и все нормуль.до этого Такуми 5-40 было.мягче работал мотор.а ещё до этого кастрол 5-40.вот тот после тысячи за неделю в минимум уровень падал!!! Залил до макс.через неделю снова мин.... Думал с мотором чего.залил Такуми все нормаль.за 5000 граммов 200 залил. В общем с мотором все норм. Вот весной залил армортек и стал наблюдать.на прогретом моторе давление не на много но выше чем у других масел с той же вязкостью.замечал на мобиле,равеноле,кастроле и Такуми.давление ниже чем на лук.армортек.оно как бы гуще.отьездил около полутора тыс. Уровень снизился.залил 300 грамм.и все.больше не падает уровень резко!вот уже 3500 откатал.уровень упал ещё на 200 гр.но компенсаторы -то стучат при прогреве-то не стучат...это вина не масла одного конечно.износ.но вот что заметил.иной раз и прогретый тарабанит.слегка.но есть.масло даже горячее гуще других. Взял присадку hi-gear моющую.которую за сотню до замены рекомендуют.треть банки залил.и чудо)))) стук моментально прекратился))) маслеце чуть по жиже стало и норм.поступает куда положено))) вот собственно почему на 5-30 поглядываю.чтоб компенсаторы не стучали хочу по пробовать glidetech по пробовать.дымил тоже странновато как-то в начале.с запахом необычным.это тоже подтверждаю.но я на это особо не обращал внимание.эти джидаи вообще довольно своеобразные))) вот хотелось бы мнение услышать людей знающих тонкости этих дел масляных. Подскажите правильно ли я в сторону глайдетек смотрю? Или мне в принципе на другое масло нужно переходить....благодарю за внимание)))

Ссылка на сообщение

Парни на Сиде и Рио, у вас-то хоть что-то происходит?

Ссылка на сообщение

Это масло заливаю второй раз. Первый раз 8 тыс накатал и 280 часов. Много, так получилось. К концу очень грубо работал движок.

На второй заливке 700 км. Двигатель работает мягче, но все равно громко. Видимо все остатки предыдущих масел вымылись.

Сейчас подумываю о чем-то с хорошим запасом молибдена. Несмотря на то, что лук покупаю по накопленным балам с заправок.

Изменено пользователем bearvorkuta
Ссылка на сообщение

Накатал на своем 11 тыс (в отпуске так получилось). Последнюю тысячу двигатель работал как дизель от трактора Беларусь, прикрученный сразу к кузову))

Ссылка на сообщение

Плохо так делать

Если заставить снять крышку картера и попробовать зубной щеткой с бензином гуталин оттереть, больше так никогда делать не будешь

Надеюсь кольца не залегли, смотри за масложором теперь

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение

Парни на Сиде и Рио, у вас-то хоть что-то происходит?

Ну да, ездием тихо и спокойно.

Ссылка на сообщение

Парни на Сиде и Рио, у вас-то хоть что-то происходит?

Намотал уже больше 4000. Сейчас на море нахожусь 2320 км от дома. Уровень как был на максимуме, так и стоит. По дороге крутил частенько, обгонов и подъемов очень много это не из Москвы по М-4 на круизе ехать.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...