Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, 9.55535-N2, 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

post-2-0-82156400-1442370271_thumb.jpg

 

Спецификации: BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-N2, FIAT 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LUKOYL_GENESIS_POLARTECH_0W-40_rus_v2_04_08_2015.pdf

 

Паспорт:

 

post-2-0-66209900-1442370228_thumb.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L

1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

1607011 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan X60 после 5800 км.

Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350 км.

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan Solano после 6000км

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на BMW 320i(N20B20) после 10072км

 

Отчеты форумчан по маслу:

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @mkll

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@west466, если стоит "одобрено", это, скажем так, "выше", чем "соответствует". одобрено - это когда лицензирующий орган одобрил использование данного масла соответственно своим требованиям. соответствует - это когда производитель масла сам считает, что его масло соответствует требованиям, но на тест масло не предоставлялось. sn - для бензиновых, cf - для дизельных. никакого криминала тут нет, по анализу полартек проходит все указанные на нём требования

Получается для тойоты это масло не подходит, иначе допуск toyota включили в список "соответствует". Или у toyota нет своих допусков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается для тойоты это масло не подходит, иначе допуск toyota включили в список "соответствует". Или у toyota нет своих допусков?

 

Для моторных масел нет.

 

Вам в помощь:

 

post-6591-0-93039500-1446583218_thumb.jpg
post-6591-0-07656900-1446583212_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жорро, столь подробный рассказ это хорошо конечно) что полартек достойный продукт сомнений нет, но поддержу, интересно подробнее насчёт сравнения - на мобилах 0-30, 0-40 в сравнении прям сильно заметно, что хуже было? это не просто "эффект нового масла"?) я могу субъективно сравнить мобил 0-40 с просто "поларом" - на поларе двигатель работает действительно тише, но насчёт лучше/хуже не могу сказать - примерно одинаково. хотя мобил 0-40 считается "громким" маслом, тихой работы двигателя от него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день катаю Polartech 0-40, говорить о чем либо рано да и сравнивать особо не с чем я постоянно на 5-40, но по сравнению с шел 5-40 на порядок тише работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то это дело личных ощущений.  :crazy:

Эффект нового масла учла. Сравниваю, собственно, первую 1000км на всех маслах, что были. На некоторых я и тысячи не проезжала – сливала. Просто зашла в тему, а отзывов почти нет, только цена обсуждается. Дай, думаю, внесу лепту. Критерии следующие: холодный пуск, тяга, звук работы на оборотах выше 3,500, звук и наличие или отсутствие дрожи на холостых, давление, уровень (но это уже далеко не на свежем масле). Качество выхлопных газов. Хотя выхлопы ни сколько о масле, сколько о состоянии двиг. и катализатора говорят, но, тем не менее. Как еще можно по-дилетантски оценить для себя масло я не знаю.

Брала машину с пробегом в 110000км. Владелец говорил масло 0w30. Я че-то марку не спросила, но, думаю Мобил, т.к. он менял у дилеров. Машина работала тихо, тянула хорошо, но давление было на нижних пределах. 0,5 кг/см2 на холостых; 1,5 – 3000. По мануалу – это нормально, но что-то пугает меня сие издание, т.к. допускает доливать литр масла на 1000км. Кто бы, что не говорил, а для моего движка это уже совсем не нормально. На мобиле европейском (может быть турецком, кто же знает) в двигатель словно песка насыпали. Это на 0w40. Машина не едет, звук громче, лаковый налет. Что еще сказать. Не понравилось. Да, вроде громкость работы двигателя не говорит о плохом, но, мне не нравится. На 5w40 - просто трактор. Так же работала моя предыдущая 17-летняя сузуки у которой гуталин изо всех щелей выпирал. По незнанию меняли масло через 10000-12000. Я раньше считала, что это нормально. На 0w30 звук мотора не особо громкий, но визгливый. Как будто железякам масла не хватает. Было неприятно скорость набирать, так и казалось, сейчас что-то случится. Слила через 300км

Думала Мобил американского разлива должен лучше подходить, но на Mobil1 Extended Performance 5W-30 что-то зазвенело в движке в такт оборотам. К счастью, один раз и недолго. Слила через 500км. На других маслах такого не было. Кстати, в анализе этого свежего масла уважаемый Даниил 8-) скромно констатировал : «Но мало противоизносных, без эстеров - возможно достаточно». Мне оказалось не достаточно.

От Ликви Молли двигатель трясся неприлично, выхлоп вонял и после прогрева.  

Eurol ждет анализа отработки, но оно на 5500км после 2 минут на скорости 150км/ч угорело и разжижилось – давление упало (или это нормально для масла?).

К сожалению, всех мелочей уже не помню. В памяти оставался вывод о недовольстве маслом, и возникала потребность поискать получше. Вроде нашла. Непременно отработанный Лучок отправлю на анализ, но после второй замены. 

Фуф, ну вроде все, что знала - рассказала. :hi:

 

Romanian, под «горлом» я мотор подразумевала. :db: Он конструктивно примерно на том же месте, где анатомически горло находится :DD

Изменено пользователем Жорро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanian, под «горлом» я мотор подразумевала

успокоила..... :crazy:

Из твоих повествований вытекает, что мотор на Паджере самый привередливый на свете, продай, купи Опель  :DD  (на своем двиге не могу отличить разницу ни по качеству выхлопных газов, ни по звуку на оборотах выше 3500, ни по дрожи и давлению - всё ровно... или у меня ухи не на том месте :wacko: )

Не могу утверждать, но мне кажется, что просто до Лука ты ездила на всевозможном палеве именитых брендов...

и миксе из их несливаемого остатка

:give_rose:

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жорро, респект за подробность, столько написать) поддержу Romanian, что мобилы тебе могли попасться левые (сейчас в продаже очень много подделок мобила, а заодно других известных брендов - кастрол, шелл и т.п.), или если меняешь на сервисе, могут попасться не добросовестные сервисники, которые или зальют не то что надо, или не сольют старое как надо, получается тот ещё "микс". в этом у полартека плюс конечно - лукойл не подделывают, не выгодно, на именитых брендах навариться больше можно, ну и плюс у лукойла одна из самых защищённых от подделки канистр - связываться смысла нет, дешевле другие бренды подделывать. правда, после того как генезисы стали стоить примерно как импорт, а полартек так вообще самый дорогой - как бы не начали и лукойл подделывать (а то так скоро узнаем, что дельцы ездят по сервисам пустые канистры от полартека скупают по полтиннику, тьфу-тьфу).

п.с.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор не самый привередливый, конечно. Это я самая привередливая на свете. :spiteful:  Теперь понимаете в чем дело? :DD    Ищу, понимаешь, совершенную защиту :search: . Но, тем не менее, что есть, то есть. Двигатель реагирует на разные масла по-разному.  

 

Микс - правда ваша, хотя меняю сама. Долго стекает, минут 40, но всё не вытечет всё равно. И шприцем не получается всё до вытягивать.

На счет леваков допускаю, но не все же.

Про Полар читала, (я тут уже почти про все перечитала :blink: ), но в Москве и области где купить не нашла пока. Вероятно и не найду.

 

Предлагаю всем кто заливает Полартек следить, чтобы пустую канистру разрезали на кусочки (на два хотя бы). Вот тогда точно подделывать не будут. Прикольно будет, если кто-то однажды напишет: "Купил вот такой Полартек - у канистры шов по-горизонтали ( и три по-диагонали) - это новая степень защиты? Фото прилагаю". :DD

Изменено пользователем Жорро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Polartech 0W-40. Сегодня с утра минус 32 было, брелок сигналки показал температуру двигателя минус 22. Машина простояла часов 16, автопрогрев не включал. Завелась с сигналки с первой попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shiber, Welcome to next level ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил себе в Renault Fluence 2.0 CVT.

Взамен ELF EVOLUTION 900 SXR  5W-40.

Будем наблюдать!

Тем паче с завтрашнего дня начинается похолодание в Екатеринбурге:

 

post-15668-0-26058300-1451282055_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл с Mobil 0w40 на Polartech,5 литров 2165 рублей у местного дистрибьютора,цена очень порадовала,поэтому купил без раздумий. Двигатель(2jz-ge) по ощущениям стал немного тише работать или мягче чтоли,скорее всего эффект свежего масла или просто самовнушение.  В общем,думаю, масло достойное.

Изменено пользователем E.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера в bmw 320i N20, по ощущениям на дилерском кастроле 0w-30 работал тише, но со 100% уверенностью сказать не могу. Но тише на лукойле точно не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые форумчане , с наступившим!

Устал опасаться подделок Mobil 1 0W-40 . КУпив в ленте по спецакции 2300 рублей залив проездив , заморозя в холодильнике данное масло 

оно не замерзло но цвет был не рыжий как у админа на видео далеко не такое понял подделка только поддельщики не парятся разжижая масло  )))

Приехав в АШАН намеревавшись купить там мобил , меня постигло куда большее разочарование  :(((  взяв чисто случайно 5W40 этикетка отклеивается 

,смотря на другую она течет (( такого я еще не видел парни не успев выложить мобил быстрей вызвали админа убрали эту канистру и ушли смеясь при этом. Жаль поздно догадался снимать не снял все происходящее ...Беру Ow40 за 3318 рублей канистра очень отвратного качества на мерной шкале наляпали пластмассой возмутился расстроился позвал менеджера сертификаты никто мне не показал сослались после праздников . Такая цена и такая канистра невольно думаешь левак ... все хватит психанул заказал  

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 /  2100 рублей зато уверен подделки сейчас пока нет этого масла . Спасибо 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...