Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium SL/CF SAE 5W-30 отработка на Peugeot Boxer после 6400км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну, если только так :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет тоже самое - значит разницы нет и перебирать масла смысла нет. :)

да как то опрометчево так говорить :pardon: масло то не то, не для этого ДВС :pardon:

Может всё же после других масел (рецептур) так говорить? :pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, 5W-30 туда рекомендуется? Да. Зола низкая рекомендуется? Да С2 есть в мануалах. Выше зола рекомендуется? Да :) 0W-30 рекомендуется? Да.

Поэтому Petro-Canada Duron-E Synthetic 10W-30 API CJ-4 с золой

К тому же я не про допуски говорил, не делай из меня дурака :) Я говорил про вязкость и износ на 5W-30 и 10W-30. Посмотрим 1300р на анализ лайт, не разорит поди никого... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастически малое падение ЩЧ. 20 тыс. км интервал, наверное, можно катать, если закрыть глаза на железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ тот, что надо. Я о том, что в двигателе предыдущее масло было таким же. Так что никаких чужих примесей, только родной пакет. Вот теперь своими глазами увидел, что Uzautooil Premium льют из одной бочки с Лукойл Люкс. Были сомнения, что под контрактный бренд Лукойл пошел на вольности с рецептурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, можно спокойно вбить данные свежего ЛукЛюкса 5-30 SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойлу - зачет!

Очередной раз убеждаюсь в правильности выбора масла для своей Гранд Витары!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, проехав 200 тык, хозяин использовал в дизельном двигателе коммерческого авто универсальные масла для бензиновых и дизельных двигателей А3/В3/В4. Насколько приемлемо использование таких масел в коммерческих дизелях?

Вопрос не праздный. Взял товарищу на замену в Старекс с 2,5-литровым турбодизелем Лукойл Люкс 5в40. Почитав профильный форум, заразился сомнениями, что такое делать можно, типа ниже CI-4 нельзя и т.д. Что скажете, с одной заливки мотор не умрет?

Изменено пользователем Zagrya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagrya, ACEA B5 которым является это масло - вполне серьезный дизельный вариант масла. Для кого это допустимо конечно... B4 так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но полностью не понял ответ.

До В5 хозяин использовал Тотал А3/В4.

Я взял это масло http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=68C0BB8A&flag=19556 для турбодизеля микроавтобуса.

Насколько приемлемо использование данного масла в дизеле?

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Zagrya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagrya, здесь обсуждают этот конекретный анализ, для подбора масла в ваш авто лучше в первый раздел форума.

Отличия В4 и В5 посмотри здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/18445-naibolee-vazhnie-parametri-masel-po-standartam/page__view__findpost__p__443972

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этикетку, возникли сильные сомнения по поводу синтетичности этого масла.

Ultra High perfomance oil, оно же Synthetic motor oil - это вам не Full synthetic motor oil...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, ну на этикетке то стоит A5/B5? Значит уже по определению гидрокрекинг будет... Это Люкс более тут нечему быть если A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...