Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium SL/CF SAE 5W-30 отработка на Peugeot Boxer после 6400км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Фордовцы рекомендуют в эти двигатели А5\В5, ПСАшники А3\В4. Вот поди и разбери чего лить? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ftor, я сейчас точно не помню, но разве в этот ДВС не лучше или 0w30 C2 или 5w40, какое-то из этих :pardon:

p.s. забыл какое :blush:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, так я еще комментарии не давал вроде :) Фото поискал обратной стороны этой канистры UZAUTOOIL и не нашел такой фотки что бы мелкий текст увидеть есть там A5/B5 нет. Почему вопрос и задал - это аналог синтетическое или полусинтетическое - думал так короче будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото поискал обратной стороны этой канистры UZAUTOOIL и не нашел такой фотки что бы мелкий текст увидеть есть там A5/B5 нет. Почему вопрос и задал - это аналог синтетическое или полусинтетическое - думал так короче будет :)

P1060471.JPGP1060470.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ftor, я сейчас точно не помню, но разве в этот ДВС не лучше или 0w30 C2 или 5w40, какое-то из этих

p.s. забыл какое

Сообщение отредактировал Дмитрий_: Сегодня, 15:38

С2 мне как то и не нужно-у меня DPF нету,нулёвка в Средней полосе тоже никчему. Допуски производителя:

PSA

Минеральное 15 W 40 B71 2295

Полусинтетическое 10 W 40 B71 2300

Синтетическое 5 W 40 B71 2296

Синтетическое 0 W 30 B71 2296

Синтетическое, выполняющее нормы токсичности 5 W 30 B71 2290

A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра

C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром

Ford

Ford WSS-M2C913-A/913-B, WSS-M2C913-C , а самая последняя на данный момент (с 04/2012) для двигателей TDCi спецификация WSS-M2C913-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, спасибо теперь я понял что это редкое масло все таки Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 стандарта ACEA A5/B5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ftor, щелочное то слабо упало вообще с 10 до 7 (а реально до 8 если другим методом). Говорит о том что у тебя хорошее топливо используется - серы мало. ДТ ТНК молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Так а с железом то что делать? Перейти на что нибудь с большей вязкостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Так а с железом то что делать? Перейти на что нибудь с большей вязкостью?

Мне кажется железо не от качества масла а от режима эксплуатации тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а с железом то что делать? Перейти на что нибудь с большей вязкостью?

перейти можно конечно, у тебя тяжелые нагрузки, стоп-старт. Но скорее всего железа столько потому что это дизель и это нормально для него. У нас были дизеля с таким железом в отработках, 30-50 ppm для них норма по моему... Я бы не смущался по поводу железа, до тех пор пока не будет анализ с такого же движка и режима но с меньшим износом. Нам не с чем пока сравнивать. ;)

 

Перейди на 5W-40 на вроде Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 и посмотри что будет потом так же лайтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фордовцы рекомендуют в эти двигатели А5\В5, ПСАшники А3\В4. Вот поди и разбери чего лить? :crazy:

Если А3/B4, то есть Shell HX8. :rolleyes:

 

Обычно железо как-то вместо с алюминием строгается, а тут только железо. Неужели это норма? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

А PETRO-CANADA DURON-E SAE 10W-30 пойдёт? У меня сейчас залито,после второй смены могу отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ftor, в принципе да в теории оно крепче чем 5W-30, откатай такой же пробег и пришлешь потом сравним. Если будет тоже самое - значит разницы нет и перебирать масла смысла нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, так я еще комментарии не давал вроде :)

так и нечего писать посты в "пустышку" :D чего-то привык от тебя по делу читать в отработках, а тут :pardon: и не надо ко мне цепляться, чего вижу то и говорю :D:pardon:

Фордовцы рекомендуют в эти двигатели А5\В5, ПСАшники А3\В4. Вот поди и разбери чего лить? :crazy:

я на отдыхе запутался :crazy: разве это фордовский движок?? Подсказка - ищи кто разрабатывал. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

А PETRO-CANADA DURON-E SAE 10W-30 пойдёт? У меня сейчас залито,после второй смены могу отправить.

зачем? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...