Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вернулся из отпуска. Комп говорит, что готова к установке Win10.

Кто-нибудь уже поставил? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сколько не отказывался на семерке от апгрейда на 10 и не удалял обновы которые банеры кажут эта зараза один фиг по тихой скачала дистрибутив десятки гига три и затихла до поры до времени. У меня ощущение что и 7-ка уже сплошное решето-adware, не знаешь какую заразу тебе со следующей порцией обновлений зашлют. В описаниях обнов всё хитрожопо-завуалировано написано последнее время нахрена оно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8ке есть такая слежка?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натыкался в соц сетях по 10ке есть проги деактивирующие такие тихие контроли за пользователем и самостоятельные действия...

Можно и ещё бОльшую заразу чем майкросовтовский скайнет подцепить, используя те самые проги сделанные "добрыми" людьми :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8ке есть такая слежка?

Да, есть, но не такая полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побоялся, остаюсь на 7-ке, тем более в этом не шарю.

Ну а дальше поживём - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ХР то не нравится...? Я вот до сих пор сижу...

Хотя ставлю и 7 и 8 ки людям...

И себе ставил...И на работе 7 ки стоят...

Но не то это...это не те окна...:)

Новые проги не ставлю...в игры не играю...

На работе старье кое как встает на 7-ку 32 битную...:)

Дрова-то до сих пор под ХР наши доблестные производители промышленного оборудования выпускают...

Причем под COM порты стараются интерфейс приспособить...:)

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём опасность слежки то? Есть что скрывать?

Вирусы есть во всех ОС, но в Windows самые развитые антивирусы ибо массовость ОС. Да и последние вирусы.. тупо сбор бабла с русских пользователей и бездействие отдела К

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём опасность слежки то? Есть что скрывать?

Вирусы есть во всех ОС, но в Windows самые развитые антивирусы ибо массовость ОС. Да и последние вирусы.. тупо сбор бабла с русских пользователей и бездействие отдела К

Ну очень уж опасного ничего нет. Но, согласитесь, как-то неприятно, что все ваши устанавливаемые программы, электронные письма, посещаемые сайты, пароли и многое другое будет постоянно доступно Microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и без мякгософт доступно... почта почтовым серверам к примеру... пароли я так понимаю они в облако синхронизируют, вдруг забудете.

Посещаемые вами сайты все браузеры щас отрабатывают... даже поисковые запросы, чтобы как минимум потом вам выдавать на банерах рекламу по категории ваших поисков. А так ещё куча статистических данных снимается с вашего браузера.

Так что я думаю то что ещё и майкрософт будет что-то выборочно мониторить фигня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы - поклонники всякой плесени типа ХР, ответьте на основной вопрос: Для чего домашнему пользователю компьютер и актуальная ОС? Отвечу за вас, т.к. считаю вас недостойными собеседниками в этом вопросе: Домашнему пользователю нужна актуальная ОС для того, чтобы в ней запускались современные/красивые игры и самый свежий фотошоп от монкруса, например - в ХР не работают нормально нормальные игрушки и новый софт, который рассчитан на многопоточность как бы. Кроме того, вместо этого глюкалова ХР можно установить, например, Linux Mint 17.1 в графикой Cinnamon - эта система куда интереснее, чем ХР и на ней можно поиграть даже в красивый вариант Metro и CS:GO тот же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы - поклонники всякой плесени типа ХР, ответьте на основной вопрос: Для чего домашнему пользователю компьютер и актуальная ОС?

"Актуальная" win10 как и win8.1 пользователям домашним и не нужна. Количесво домашних пользователей с топовым железом исчезающе мало. В основном в развитых странах люди играют на приставках и за последними версиями директов не гонятся.

Продажи готовых домашних десктопов и компонентов упали в разы.

В ОС пользователю нужен только удобный интерфейс, что после win7 не наблюдается.

Для отказа от навязывания перехода на вин 10 можно удалить обновление КВ3035583 и спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы - поклонники всякой плесени типа ХР, ответьте на основной вопрос: Для чего домашнему пользователю компьютер и актуальная ОС? Отвечу за вас, т.к. считаю вас недостойными собеседниками в этом вопросе: Домашнему пользователю нужна актуальная ОС для того, чтобы в ней запускались современные/красивые игры и самый свежий фотошоп от монкруса, например - в ХР не работают нормально нормальные игрушки и новый софт, который рассчитан на многопоточность как бы. Кроме того, вместо этого глюкалова ХР можно установить, например, Linux Mint 17.1 в графикой Cinnamon - эта система куда интереснее, чем ХР и на ней можно поиграть даже в красивый вариант Metro и CS:GO тот же. :)

Отвечу за себя, недостойные собеседники наверное и сами справятся: банально стоит на ББ в дуалбуте XP x86 и W7 x64, XP установлена в 2007 году пережила несколько смен платформы и до сих пор вполне устраивала, параллельно 5 лет назад установлена W7 и неспеша потихоньку обживалась по мере появления нормальных дров и софта работоспособного.

До сих пор всё функцианирует замечательно, загружаю ту ОС которая требуется и вперед. Все браузеры, мыло и тд давно синхронизированы поэтому пофиг в какую ОС грузиться.

Поковырял на виртуалке 8-10, нафиг оно мне не надо, период когда как больной ждал свежего RTM релиза какой нибудь оси давно прошел и работать бета-тестером нифига уже не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для отказа от навязывания перехода на вин 10 можно удалить обновление КВ3035583 и спать спокойно.

В центре обновления в журнале (обязательных и необязательных) обновлений этого обозначения нет. Но значок "получить вин-10" торчит на панели как свищ на заднице. Как вообще убрать его из поля зрения и от навязчивых приглашений в дальнейшем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в семерке давно автоматические обновления отключил, и приглашения обновится до 10 не приходило, и смысла обновляться не вижу, на 7 все работает что мне нужно и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах не нать ни кс-го ни прочая игрушня.

Однажды мне встретился чел, просивший подобрать необходимую конфигурацию.

Я его спросил зачем такая дорогая игрушка.

В итоге тот комп многократно себя окупил в течении полугода.

Стех пор я время попусту не трачу. )

 

Про фотошоп. Не видел ничего кардинального в готовой картинке современных рисовалок и того же одоба к примеру номер сэмь.

 

Про линукс,солярис и просие юниксы. Графическая оболочка в юниксам -

Иксфри еще лет 10 назад позволяла делать любые красивости.

 

А в той же америцце полно контор на 95/98 форточках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...