Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вернулся из отпуска. Комп говорит, что готова к установке Win10.

Кто-нибудь уже поставил? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Legion777, игры шпионов продолжаются?

Жаль что русской операционки никакой нет...И открою секрет, что "это все" сохраняется при каждом обновлении компьютера...не зависимо какой редакции ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сделали не обдуманный шаг, отключив возможность настройки автоматического обновления

, Шаг то как раз обдуманный. И не одну тысячу раз.

Не может больше пользователь сопротивляться надзору, контролю и шпионажу.

Это ведь у слесаря нечем поживиться, а вот у госаппарата, бизнеса - есть чем.

 

, Русская, ныне российская, операционка есть. Только пока не про нашу честь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи... облаки всё это облаки хех (якобы воровство данных)

Следующим шагом в развитии ОС будет вообще полностью облачная ОС, т.е. ВСЁ будет где то. Но Россия пока не готова к такому... т.к. ос будет только платной, взломать не получится хех.

 

А вообще главное чтобы кибер преступники не стырили через какой нибудь backdoor данные или не зашифровали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ос будет только платной, взломать не получится

@Dimcho, А хакеры про это и не знают, особенно когда взламывали Пентагон, Белый дом, президентский сервер, не говоря уж про всякие почты\Твиттеры\Фейсбуки\Инстаграммы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причём тут хакеры и доступ для вас чтобы пользоваться ОС из облака? Я понимаю что хакеры могут взломать сервер с облачой ос, но я писал что винду вы может скачать и поставить на свой пк, а с облачной вы как себе представляете это? Принцип прост у такой ОС. на пк только низкоуровневые драйвера для связи с интернетом а дальше уже всё тама, в облаке. Из плюсов любого пк, друга там или своего второго... везде можно зайти в свою личную винду без опасения что друг что-то скомуниздит. Но данные хранятся в облаке хех. Вобщем по принципу удаленного рабочего стола будет всё выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, А "облака" то кому принадлежат? У хозяина всегда есть "запасной ключ" от дверей. Ты когда пароли для доступа вводишь - где они сохраняются? На серверах хозяина. Так что безопасность и конфиденциальность, как замки на дверях - от честных людей. Не тешь себя иллюзиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и написал это к тому что всё к этому идёт... то что в облачном хранилище в вин10 хранится часть ваших данных и без этого никак для новых ОС - это реальность сегодняшних дней... дальше будут все храниться. Вот ibm свои облака рекламирует и никто не говорит что они это сделали для того чтобы воровать ваши явки и пароли.

______

Если уж так параноить то и счёт телефона сотового где то хранится и банковские данные карты и т.д.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, Всё, что перечислил и немного ещё - сохранилось на центральном сервере в США.

Так что - радуйся своему "счастью".

 

Так я не жадный ! Если им мои сцылки нужны и логин/пароль под которым я на oil-club-е регюсь - то пусть подавятся ..:).Я не Хилари Клинтон , личную почту для пересылки гос. секретов не использую ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Шаг то как раз обдуманный. И не одну тысячу раз.

Не может больше пользователь сопротивляться надзору, контролю и шпионажу.

 

Параноя - штука хорошая :). Вы тут за сцылки/логины кипишуете. Да мы все уже по уши там ! - Паспортные данные, адреса проживания, доходы, расходы , счета, медицинские данные, кредиты, зарплаты, родствениики, машины - все это давно в базах налоговых , пенсионных, УФМС , УМВД и т.д и т.п. Что не помним как чужие СМС-ки народ с сайта оператора сливал в сеть ? Такая фигна как геолокация давно уже показывает кому надо где вы находитесь. Разрешение на прослушку от прокурора ? Почитайте что такое СОРМ (система оперативно разыскных меропиятий) на сетях связи - удивитесь если не знали ....

 

Так что мне пох. Как собственно и не проблема при первой РЕАЛЬНОМ косяке со стороны M$ снести все нах и поставить начисто что угодно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не жадный! Если им логин/пароль - то пусть подавятся

Когда с карты, счёта или иного места что-то исчезнет - тоже пох? Решительный ты наш.

В общем речь ни о чём. Если у тебя ничего нет и терять только оковы - одно, но немало людей крайне озабочены сохранением конфиденциальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с карты, счёта или иного места что-то исчезнет - тоже пох? Решительный ты наш.

 

 

Воообще-то да. Карты такое дело. Особенно за кардоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя ничего нет и терять только оковы - одно, но немало людей крайне озабочены сохранением конфиденциальности.

Замечательно, что Дядя Сэм будет держать за вымя всех жуликов, террористов, казнокрадов, педофилов и остальных тварей.

Честному человеку от АНБ скрывать нечего, а негодяи пусть дрожат.

Кто не согласен с американскими взглядами на защиту информации могут начинать создавать свои ОС, никто не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к чему - один хрен 95% народа переходила на новую ОС-ь (я про домашний сегмент РУнета. Весь мир и корпоративный сегмент брать смысла нет т.к. там свои законы..). И ничего - живем. И на 10-ку все (описанные выше)перейдут. Ибо пираты - наше все

Имеющие мозги не переходили, а пользовалиль более удобными для себя вариантами. Переходят бездумно на новые ОС только безответственные торопыги использующие компы для никчемных занятий.

Как нет тотального перехода на 8/8.1, так не будет и перехода на 10.

os_popular.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеющие мозги не переходили, а пользовалиль более удобными для себя вариантами. ...

 

Именно ! Вариант 8/8.1 многих не устраивал в силу своего дебильного интерфейса и проблем совместимости. Поэтому и не переходили.

Однако многие уже купили готовые девайсы (буки, нетбуки) а продавались они уже только с 8-кой. И она опять таки их не устраивает своим ... ну вы в курсе :). И они с радостью перейдут на 10-ку... Ибо - халява ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...