Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Flashback сказал:

Поликлиновые ремни Бош оказывается тоже сам не делает.

как и тормозную жижу с колодками

wrightyDimmy я много экспериментировал, и не спроста написал про CUK, не надо FP и LAO, лучше CUK, а еще лучше Bosch 1987432543 )

 

Ссылка на сообщение

madis На вкус и цвет...) Но стараюсь выбирать производителя сам, а не предоставлять это право менеджерам Bosch)

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
6 часов назад, madis сказал:

для MQB лучше Mann CUK 26009 (он же Bosch 1987432543) еще ничего не придумали, все остальное такое себе, с корнями из поднебесной...

Ну конечно, ага. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Flashback сказал:

Только недавно заменил LAO888 на FP26009, пока эти оба фильтра как были лучшие по моему мнению так и остались но я уверен, что это оригинал, а не левак ибо есть образцы для сравнения и брал со скидкой у дистрибов и дилера.  Хотя Бош я тоже использовал и он по ощущения ничуть не хуже топовых угольных Мале и Манн. Мнение Лакоста по поводу деградации FP26009 пока, не разделяю.

Для меня сейчас топ это противоаллергенный кортеко. Один вес на 60 грамм грубо говоря тяжелее FP говорит о том, что угля там больше, что и на просвет видно. Хотя конструкция одинакова - без боковых планок по узкой стороне. На них лишний вес не спишешь, как с тем же BIG PRO. Ну и с запахами норм у него. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

Lacoste Посмотрел, он дороже Мана, у меня уже запас есть но если этот по скидке вылезет, возьму и поставлю как раз перед зимой. Я раньше и не видел, что у Кортеко есть антиаллерген, в Автодоке его не выдаёт в каталоге на то и даже по Драйву видно, что его очень мало кто ставит. Редкий фильтр.

Ну и цена, он дорогой для большинства, более чем в два раза дороже Биг PRO.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flashback сказал:

Lacoste Посмотрел, он дороже Мана, у меня уже запас есть но если этот по скидке вылезет, возьму и поставлю как раз перед зимой. Я раньше и не видел, что у Кортеко есть антиаллерген, в Автодоке его не выдаёт в каталоге на то и даже по Драйву видно, что его очень мало кто ставит. Редкий фильтр.

Ну и цена, он дорогой для большинства, более чем в два раза дороже Биг PRO.

Я брал на MQB за 2 с копейками  у дистриба из РБ. FP в этот момент на 100-200 дороже  стоил. Но единственная проблема они редкие ппц. Остатки закончатся у дистриба и не факт, что будет. Это вот и печально. 

БИГ PRO я даже не смотрю. Единственное его цена ему соответствует. Косарь и не более. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Только что, Lacoste сказал:

Я брал на MQB за 2300 у дистриба из РБ. FP в этот момент 2400 стоил. Но единственная проблема они редкие ппц. Остатки закончатся у дистриба и не факт, что будет. Это вот и печально. 

Я думаю его без разницы где брать, у дистрибьютора или нет, маловероятно что его будут подделывать, он в России очень редкий, в отличии от Манов например. Минимальное его стоимость в Озоне сейчас 2600, а FP26009 по всем признакам оригинальные я успел купить за 1300-1500 по скидкам.

Ссылка на сообщение
Только что, Flashback сказал:

Я думаю его без разницы где брать, у дистрибьютора или нет, маловероятно что его будут подделывать, он в России очень редкий, в отличии от Манов например. Минимальное его стоимость в Озоне сейчас 2600, а FP26009 по всем признакам оригинальные я успел купить за 1300-1500 по скидкам.

Он только у дистриба, все остальные берут у него как перекупы. По остаткам видно в том же автодоке и озоне. Везде одно количество, как у дистриба. 

Ссылка на сообщение

Lacoste Вот думаю есть ли смысл брать если уже есть запас Манов, Мале и других, а меняю фильтра 2 раза в год... Попробовать интересно, не пробовал Кортеко пока.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flashback сказал:

Lacoste Вот думаю есть ли смысл брать если уже есть запас Манов, Мале и других, а меняю фильтра 2 раза в год... Попробовать интересно, не пробовал Кортеко пока.

Если запасы есть, то смысла нет. 

Ссылка на сообщение
06.05.2024 в 14:52, Dimmy сказал:

Все-таки в фильтрах надо быть более разборчивыми, чтобы так не было. Особенно в отношении изделий за 300 руб.

Некоторые на японках ставят их, чтобы листва печку не забивала, ну и бонусом пыли поменьше летело в салон:D В том смысле, что у некоторых авто салонники не очень плотно садятся, а то и вовсе деформируются при установке.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...