Перейти к публикации

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.


Рекомендованные сообщения

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.

 

Внимание: Это явление смеси горячих паров воды и масла. Это нормально! Чаще всего встречаете в межсезонье, когда днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже нуля. От качества масла это не зависит. Можно взять пропитать бумагу маслом и подержать над кастрюлей с паром, получите такую же белую субстанцию на листе бумаги. 

 

 

post-2-1200996024_thumb.jpg post-3389-0-41286200-1361884209_thumb.jp post-10927-0-65431900-1435594855_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Woks сказал:

Короче беспокоиться стоит, но не так сильно, чтобы начинать спасать движок?

А как ты его собрался "спасать" ? И главное - от чего ? 

1.6 в таком виде со времён своего сотворения катается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Normet сказал:

Я даже не знаю, что сказать ...

Так какого хера тут курятник развели ?!

Так так и скажи человеку: пошли все [censored by bot], слушай меня - катай дальше, все пучком, так и должно быть... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Так так и скажи человеку: пошли все [censored by bot], слушай меня - катай дальше, все пучком, так и должно быть... :)

У меня ощущение, что мы в разных часовых поясах и мои сообщения на твоём форуме появляются с задержкой в 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Пока будешь "морщить репу", сделай капельную и желательно в мед. мензурку 10 мл. отобрать масло через щуп шприцем Жане на отстой суток на 2-е (хрен его знает, что отстоится).

Я как раз-таки когда решил масло взять на анализ (есть возможность в лаборатории посмотреть) и полез в эту горловину и увидел это. Анализ завтра будет, что там происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Normet сказал:

А как ты его собрался "спасать" ? И главное - от чего ? 

1.6 в таком виде со времён своего сотворения катается.

Всё от не знания. Поэтому и спрашиваю и узнаю, что это. Сейчас то и пришел к мысле, как и сообщили до этого, что это особенность движка, судя по всему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Woks сказал:

Я как раз-таки когда решил масло взять на анализ (есть возможность в лаборатории посмотреть) и полез в эту горловину и увидел это. Анализ завтра будет, что там происходит.

Это старая конструкция с ременным приводом.

Там большой объём под клапанной крышкой и дебильная конструкция ВКГ, плюс насос избыточного воздуха.

Если в двух словах - парник, в который насос ещё и уличный воздух загоняет при каждом запуске.

Поэтому в городской езде при температурах от +5 там начинается сильная конденсация.

Смена масла поможет только когда сметана появится на щупе выше уровня.

При любых других условиях - только трата денег.

 

Лучше замени ВКГ, там резинки уже подзадубели.

 

А сметана уйдёт, если нормально поездить и хорошо прогреть двигатель ...часа четыре езды на оборотах от 3 500...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Normet сказал:

У меня ощущение, что мы в разных часовых поясах и мои сообщения на твоём форуме появляются с задержкой в 3 часа.

Ну если серьёзно, я то так в данный промежуток времени живу по Гринвичу  :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как межсезонье начинается осень весна, так начинает подниматься эта тема наверх :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2020 в 10:53, Woks сказал:

Подскажите что это может быть и насколько плохо? Заливал промывку 200 км и поменял масло 1000 км назад, вчера такое увидел.

 

20201031_193754.jpg

20201031_193805.jpg

20201031_193801.jpg

Даже на опелевских ХЕРах такого не видел.

У меня на опелях, как межсезонье, так сметана на коротких поездках, по трассе даванёшь, нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евген 48 сказал:

Даже на опелевских ХЕРах такого не видел.

У меня на опелях, как межсезонье, так сметана на коротких поездках, по трассе даванёшь, нормально.

Двигатель не прогревается. А вот причины могут быть разные. Или короткие пробеги, или же термостат неисправен. Но скорее всего короткие пробеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BabyHummer A-328 сказал:

Двигатель не прогревается. А вот причины могут быть разные. Или короткие пробеги

Да, практически всегда были короткие, отсюда сметана на всю зиму и межсезонье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

как межсезонье начинается осень весна, так начинает подниматься эта тема наверх :)

на вагах 1,6 атмо всегда так весна-осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Да, практически всегда были короткие, отсюда сметана на всю зиму и межсезонье.

Именно так. Обычное дело. Из-за образующегося в моторе конденсата, смешанного с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Даже на опелевских ХЕРах такого не видел.

У меня на опелях, как межсезонье, так сметана на коротких поездках, по трассе даванёшь, нормально.

На z16xe такая байда постоянно, при температуре ниже 25 градусов. Старые мерсовские m111 страдают еще больше. Даже от немного забитой системы вкг, вся сметана с сапуна клапанной крышки, летит в дроссель и оседает на заслонке, которая в свою очередь замерзает и салям алейкум, или глохнет табуретка или 3-4 тысячи оборотов на холостых. Решается двумя колхозными способами, или заткнуть дырку в дроссель, а сапун вывести вниз открытым, но дышать в салоне газами, и ссаться, если на конце трубки образуется наледь и закупорит выход кг, или на воздухан одеть гофру с газели, с жигулевской жаровней на конце, и к коллектору присандалить. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

На z16xe такая байда постоянно, при температуре ниже 25 градусов.

У меня были 12 и 14 (Корса Д), под крышкой сметана была, но в горловине не припомню, помню у некоторых ещё какой то патрубок перемерзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...