Перейти к публикации

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.


Рекомендованные сообщения

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.

 

Внимание: Это явление смеси горячих паров воды и масла. Это нормально! Чаще всего встречаете в межсезонье, когда днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже нуля. От качества масла это не зависит. Можно взять пропитать бумагу маслом и подержать над кастрюлей с паром, получите такую же белую субстанцию на листе бумаги. 

 

 

post-2-1200996024_thumb.jpg post-3389-0-41286200-1361884209_thumb.jp post-10927-0-65431900-1435594855_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon этой темы не видел, писал в "глупые вопросы". Пост сюда перенесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eee123 ааа.... понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, German1908 сказал:

У кого как под крышкой, до смены не глядел, промывку делать?

100тыс.км пробега

IMG_20211121_120407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, German1908 сказал:

какое масло заливаете?

Каждый раз разное. Лью недорогие Ильсаки 0w20/5w20/0w30/5w30 и миксы из них, производитель не важен. Меняю часто, 5тыс.км/100м/ч/6раз в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, German1908 сказал:

У кого как под крышкой, до смены не глядел, промывку делать?

 

Если ты прочитаешь всю тему с первой страницы, то узнаешь для себя, что появление «сметаны» на крышке заливной горловины это сезонное (зимнее) проявление, так сказать, естественный физико-химический процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

German1908 , не похоже что-то на сметану.. она как майонез, и уж всяко точно не черно-коричневая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FSanek сказал:

German1908 , не похоже что-то на сметану.. она как майонез

Ну все, теперь надо открывать новую тему «Майонез на маслозаливной крышке»…:sarcastic:

Если посмотреть на вторую фотографию, где заливная горловина, немного увеличив фотографию, то уже будет видно, что двигатель загажен…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожа на молочный коктейль с шоколадом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus , добавлю, из личного опыта, зимой катаю всегда одинаково, трассы нет, но на разных маслах количество разное. Valvoline SP FE 5-30 и 0-30, PetraCanada SS 5-30 - минимальное; Penz Platinum 0-20, Castrol Super Car A 0-20, -ноль, не было совсем, сейчас Petra Canada SS 0-20(2л)+ Petra Canada SS 5-20 (1,2л)- нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek Я ради интереса открутил крышку два раза прошлой зимой.

Один раз был была небольшая эмульсия на крышке цвета кофе с молоком, второй раз не было. Больше не откручиваю.

У меня самая короткая поездка недавно только была 14 км (1 час или 1:10 примерно), меньше 30 км крайне редко бывает в одну сторону.

В субботу менял масло, на крышке эмульсии не было.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek у меня «сметана» на заливной крышке есть каждую зиму, хоть у меня и 90% загородная трасса, в том году в зиму лил Лукойл Армотечь ФД, в эту зиму Тойота 0-30 (беру у ОД Тойота).  Машина стоит в гараже.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus , гараж кирпичный? 

Mymessengers . ну у меня 12-15км утром на работу, вечером плюс столько же обратно, но зимой все это по достаточно плотному траффику, примерно, 40мин как отдай, а вечером и до 1,5ч бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek у нас может ещё зимы относительно теплые, сейчас минус 9 всего. В среднем, без коллапса, у меня 4 -4,5 часа на работу в день уходит 90-92 км. Возможно успевает прогреваться более менее нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...