Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Месиво не пойми чего , легко разлагающееся на составляющие компоненты в условиях близких к нормальным ( не критическим ) трудно назвать "смазкой" , тем более трудно такой продукт отнести к смазкам для суппорта . По этой причине МС-1600 может участвовать в различных сравнительных тестах только на внеконкурсной основе ( ИМХО). Что касается силиконовой пластичной смазки Permatex Dielectric Tune-Up grease , то эта смазка по своему составу и параметрам является в некотором смысле стандартной ( обычной) силиконовой смазкой , состоящей из полидиметилсилоксанового масла , загущенного диоксидом кремния . Она имеет свойства ровно такие же как и другие смазки такого же состава ( такие же как у Моликот 111 или силиконки Слипкот 220/211 ). Поэтому она вполне применима под пыльником поршня суппорта . Она высокотемпературна , не растворима тормозной жидкостью типа DOT 3, 4 , обладает отличной водостойкостью . Различие между силиконовой смазкой Permatex Dielectric Tune-up grease и зеленым Permatex Ultra в различном базовом масле , на котором замешана смазка и в другом типе загустителя . По этой причине свойства у этих двух смазок совершенно разные - зеленый Перматекс имеет очень плохую прессу ( отзывы пользователей о применении данного продукта в суппортах , на пальцах скобы ) из-за разбухания резинок суппорта при контакте с этой смазкой . А их силиконовая смазка гарантированно полностью совместима с резинками суппорта . Вот так приблизительно.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месиво не пойми чего , легко разлагающееся на составляющие компоненты в условиях близких к нормальным ( не критическим ) трудно назвать "смазкой" , тем более трудно такой продукт отнести к смазкам для суппорта . По этой причине МС-1600 может участвовать в различных сравнительных тестах только на внеконкурсной основе ( ИМХО). Что касается силиконовой пластичной смазки Permatex Dielectric Tune-Up grease , то эта смазка по своему составу и параметрам является в некотором смысле стандартной ( обычной) силиконовой смазкой , состоящей из полидиметилсилоксанового масла , загущенного диоксидом кремния . Она имеет свойства ровно такие же как и другие смазки такого же состава ( такие же как у Моликот 111 или силиконки Слипкот 220/211 ). Поэтому она вполне применима под пыльником поршня суппорта . Она высокотемпературна , не растворима тормозной жидкостью типа DOT 3, 4 , обладает отличной водостойкостью . Различие между силиконовой смазкой Permatex Dielectric Tune-up grease и зеленым Permatex Ultra в различном базовом масле , на котором замешана смазка и в другом типе загустителя . По этой причине свойства у этих двух смазок совершенно разные - зеленый Перматекс имеет очень плохую прессу ( отзывы пользователей о применении данного продукта в суппортах , на пальцах скобы ) из-за разбухания резинок суппорта при контакте с этой смазкой . А их силиконовая смазка гарантированно полностью совместима с резинками суппорта . Вот так приблизительно.

Все спасибо за подробный ответ. По поводу МС 1600 все правильно написал под словом "месиво" ибо когда открыл пакетик этой смазки, то был разочарован этой консистенцией, т.к. литол намного пластичней. Именно поэтому я не стал ей смазывать направляющие суппорта и добавлять под пыльник поршня, только пришлось положить в один палец, там пыльник разбух и туда влага попала -его я поменял на новый, а остальные были со смазкой, хотя пыльники были немного раздуты, но не критично, и смазка с завода в них присутствовала, хотя я был намерен их поменять на новые, т.к. были куплены пыльники направляющих вместе со смазкой МС 1600. Я конечно понимаю что Molykote 111 Compound будет лучше Permatex Dielectric Tune-up grease, но Permatex есть в наличие в магазине, а Molykote 111 с доставкой почтой выйдет за пределы 1500 рублей, а это для меня дороговато. Вообщем поменяю я смазку и пыльники на направляющих пальцах, а также добавлю под пыльник поршня Permatex Dielectric Tune-up grease.

Изменено пользователем Alex 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел в автомагазине Permatex Dielectric Tune-up grease в Орле...

 

привет земляку! подскажи - в каком конкретно магазине нашел, сколько стоит, как на первый взгляд смазка (стоит ли брать или нет).... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты помогите предотвратить последующие проблемы. Приобрёл в emex смазку Permatex 20356, в комплекте идёт два пакетика, общая упаковка была нарушена а смазка в пакетиках отличается по цвету. Есть подозрение что в одном из пакетиков смазка поддельная. Какой цвет должен быть у этой смазки? Зелёный как трава или с синеватом оттенком?

IMG_20150710_124605.jpg IMG_20150710_124617.jpg

IMG_20150710_121852.jpg

IMG_20150710_122753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет земляку! подскажи - в каком конкретно магазине нашел, сколько стоит, как на первый взгляд смазка (стоит ли брать или нет).... :)

В экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EA209ECB&sr=-4. Еще не брал, т.к. ждал квалифицированного ответа по применимости данной смазки в вазовском тормозном суппорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EA209ECB&sr=-4. Еще не брал, т.к. ждал квалифицированного ответа по применимости данной смазки в вазовском тормозном суппорте.

а я думал в наличии.... тогда ладно... :)

ЗЫ: вот тут дешевле

Оффтоп
http://zap-auto.org/search/preload/?article=81150&time=false#/search/wbs/?article=81150&brand=83729810

вот тут еще дешевле, но 8 дней доставка https://www.emex.ru/f?detailNum=81150&packet=-1&brandId=-2232

тут тоже дешевле Экзиста - http://autoexp.pro/search?pn=81150

это всё Орловские интернет-магазины

;)

Изменено пользователем Гость0-50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Вы найдете на этом форуме ответ по отличию натуральной. Permatex Ultra от поддельной . Причина в том , что данная смазка для суппортов не пользуется здесь какой - либо популярностью . Причина банальна - производитель зеленой смазки Перматекс ( по моим данным как ни странно это тоже Slipkote ) не очень озадачился рецептом смазки и выпустил продукт , мягко говоря плохо подходящий для суппортов автомобилей . От него вспухают резинки и застревают пальцы в скобе . Так что лучше оставьте в покое эту зеленую смазку Прамтекс ( или Слипкот) да выбирите что-нибудь другое . Здесь много тем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не подскажите при замене дисков и колодок, какие места и чем мне мазать?

https://www.youtube.com/watch?v=YSoc_OWcN-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil, Спасибо за информацию. Лет пять назад когда искал смазку для направляющих нашел только такую и её использовал, проблем с ней не возникло. Сейчас возникла необходимость и решил её и использовать т.к. опыт её использования был положительный. В магазинах и сейчас предлагают liqui moly которой нельзя использовать для направляющих, вот и решил что лучше использовать проверенное, но начитавшись последствий использования неправильных смазок и получив два разных пакета начал сомневаться в качестве современной продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производитель зеленой смазки Перматекс ( по моим данным как ни странно это тоже Slipkote )
Весело! У меня от зеленого мармелада Перматекс Ultra за полдня распухли резинки пальцев, а со Slipkote 211 и по сей день ходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше сказанного сделал вывод что надо взять кусочки резины, намазать их смазкой из разных пакетиков и посмотреть реакцию. Если от смазки одного из пакетиков резина не набухнет то её можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше сказанного сделал вывод что надо взять кусочки резины, намазать их смазкой из разных пакетиков и посмотреть реакцию. Если от смазки одного из пакетиков резина не набухнет то её можно использовать.

Либо взять проверенную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это весело ( или наоборот , грустно ) если не вникать в нюансы. Фирма Specialty lubricants ( Huskey ) выпускает много разных смазочных продуктов , многие из них отличного хай - перформенс качества , НО ! Многие из их продуктов - на самом деле - полное "Г" . Фирма окучивает помимо оптового смазочного рынка еще и розничный , а это совсем другое дело .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Kia Sportage, многие производители колодок aftermarket пишут что тормозная система Sumitomo, это тоже самое что выше указано или что то другое?

Всегда до этого когда менял колодки мазал только направляющие универсальной смазкой - Neste Superlix EP 2, в принципе всё ей мажу :D При смене колес обычно проверяю подвижность направляющих, никогда не закисали от этой смазки. Можно вообще подобными смазками направляющие мазать?

Тут решил поменять передние диски с колодками и оказывается я вообще профан был в этом деле)) тут целая наука по замене и что как мазать)) Хочу сделать всё как надо, так как ездить планирую на авто долго еще.

Не подскажите при замене дисков и колодок, какие места и чем мне мазать?

@tesloil, я так понимаю для моего суппорта (направляющих пальцев, поршня) могу использовать смазку Febi 31942? её проще всего из всех заказать в инет магазине и по цене приемлима.

Для колодок пока ничего не могу подобрать, ничего не бьётся для заказа. Не подскажете что точно можно через экзист для колодок заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, для колодок имеется такая доступная:

 

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=315

http://www.autodoc.ru/Web/part/liqui%20moly/5432/art/7585

 

Заодно хотелось бы услышать авторитетное мнение об применимости этой липкой голубой гадости :D которая с трудом тряпкой с ацетоном оттирается задним числом так сказать, потому что уже намазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...