Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо попросить чтобы связали теплый шерстяной чехольчик.. на лыжах буду с ним бегать..:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sergun сказал:

Надо попросить чтобы связали теплый шерстяной чехольчик.. на лыжах буду с ним бегать..:))

В трусы его ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sergun сказал:

Пришло время пнуть Хуавей. На Хоноре 8 спустя год с небольшим батарея стала резко и внезапно умирать на холоде. Явление весьма распространенное как выяснилось. официалы меняют аккум вместе с дисплеем (8-10 рублей) дескать приклеены.. классика копроэкономики..

Хонор 7. Срок три года, жесточайшей эксплуатации. Батарея держит просто отлично. Не хуже чем три года назад. 

У меня тоже у официалов со стеклом только. Но в сервисах меняют отдельно. Оригинал акб стоит менее 1000 р. 

Но аккум огонь просто, быстрее телефон уже сменю , чем акб сдохнет.

 

Может вы не правильно заряжали? Товарищ автомобильной зарядкой убил за несколько месяцев аккумулятор в Самсунг новом. 

 

 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krafts сказал:

автомобильной зарядкой убил за несколько месяцев аккумулятор в Самсунг новом.

Таки все-таки вредно заряжать в авто или нет? Почему он там убивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krafts сказал:

Хонор 7. Срок три года, жесточайшей эксплуатации. Батарея держит просто отлично. Не хуже чем три года назад. 

У меня тоже у официалов со стеклом только. Но в сервисах меняют отдельно. Оригинал акб стоит менее 1000 р. 

Но аккум огонь просто, быстрее телефон уже сменю , чем акб сдохнет.

 

Может вы не правильно заряжали? Товарищ автомобильной зарядкой убил за несколько месяцев аккумулятор в Самсунг новом. 

 

 

Я же писал проблема массовая:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=810602&st=1080

На хорошем холоде с ветродуем может сдохнуть мин за 5-10 при немалом уровне заряда. Что и произошло на крещении..

Так что увы..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Таки все-таки вредно заряжать в авто или нет? Почему он там убивается?

Хз ,если честно.

Знаю что еще нельзя заряжать от юсб порта компьютера. Кстати, я замечал что после зарядки от юсб, или от неоригинальной зарядки (обычно они слабее моей, 1А против 2А) , телефон быстро разряжается . А от родной все супер, либо другой на 2А , нормального бренда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналитическая компания Statista опубликовала новый рейтинг самых опасных смартфонов с точки зрения пагубного влияния на организм человека. Речь идет об излучении от смартфонов.

Следующий список сформирован на основании замера удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR). Единицей измерения SAR является ватт на килограмм. В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг, в США Федеральное агентство по связи (FCC) сертифицирует только те устройства, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг.

Первое место и звание смартфона с самым высоким уровнем излучения в списке занял Xiaomi Mi A1, который имеет коэффициент 1,75 Вт/кг. Второе место занимает OnePlus 5T с результатом 1,63 Вт/кг. Третье место досталось Xiaomi Mi Max 3, его результат составил 1,58 Вт/кг. Четвертое место с SAR, равным 1,55 Вт/кг, занимает OnePlus 6Т.

Xiaomi Mi A1, OnePlus 5T, Xiaomi Mi Max 3 и OnePlus 6Т возглавили рейтинг смартфонов с максимальным уровнем излучения  

Все остальные смартфоны в рейтинге проходят по нормам безопасности США и Европы. Автор: Jin | Источник: Gizchina

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку тут на НГ "Дед Мороз" ипхон подарил, соответственно его Редми 4про (кажется) без дела валялся, а мой чето уставать начал, ну и решил я сбросить его на заводские настройки, чтобы как из коробки пустой стал, но почему-то не сбрасывается:unknw:, то музыка осталась, то фотки, галки вроде снял на автовосстановление:unknw:. Куда еще можно потыкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Куда еще можно потыкать?

http://hardresets.ru/?d=xiaomi-redmi-4-pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, advert2 сказал:

Спасибо, завтра возьму с собой, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анатолий35 сказал:

 

Аналитическая компания Statista опубликовала новый рейтинг самых опасных смартфонов с точки зрения пагубного влияния на организм человека. Речь идет об излучении от смартфонов.

Следующий список сформирован на основании замера удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR). Единицей измерения SAR является ватт на килограмм. В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг, в США Федеральное агентство по связи (FCC) сертифицирует только те устройства, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг.

Первое место и звание смартфона с самым высоким уровнем излучения в списке занял Xiaomi Mi A1, который имеет коэффициент 1,75 Вт/кг. Второе место занимает OnePlus 5T с результатом 1,63 Вт/кг. Третье место досталось Xiaomi Mi Max 3, его результат составил 1,58 Вт/кг. Четвертое место с SAR, равным 1,55 Вт/кг, занимает OnePlus 6Т.

Xiaomi Mi A1, OnePlus 5T, Xiaomi Mi Max 3 и OnePlus 6Т возглавили рейтинг смартфонов с максимальным уровнем излучения  

Все остальные смартфоны в рейтинге проходят по нормам безопасности США и Европы. Автор: Jin | Источник: Gizchina

За то эти телефоны имеют очень хороший и уверенный прием))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите нас уверяли что телефоны вообще безопасны, и теперь оказывается некоторые из них вредны, значит остальные  работающие по тому же принципу тоже немного вредны? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Погодите нас уверяли что телефоны вообще безопасны, и теперь оказывается некоторые из них вредны, значит остальные  работающие по тому же принципу тоже немного вредны? :)

Удельный коэффициент поглощения - это показатель, определяющий энергию электромагнитного поля, поглощающуюся в тканях тела человека за одну секунду. Данным показателем, в частности, измеряют величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека. Единицей измерения SAR является ватт/кг. Нужно отметить, что значение SAR определяется при работе телефона на максимальной мощности. На практике мощность передатчика телефона зависит от конкретных условий, при этом, как правило, чем лучше качество связи в точке местонахождения абонента, тем меньше мощность. Хотя в действительности уровень мощности передатчика на мобильном телефоне управляется с базовой станции GSM. Диапазон регулировки пиковой мощности в GSM-телефонах — примерно от 2 Вт до 20 мВт (от 33 dBm до 5 dBm — GSM900, от 30 dBm до 0 dBm — GSM1800, с шагом в 2 dB) — то есть разница между максимальной и минимальной мощностью составляет сто раз. В телефонах CDMA также используется аналогичная система регулировки мощности.

 

P.S. Они хоть и вредные, но жить без них мы уже вряд ли сможем. :)

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 17:26, krafts сказал:

Хз ,если честно.

Знаю что еще нельзя заряжать от юсб порта компьютера. Кстати, я замечал что после зарядки от юсб, или от неоригинальной зарядки (обычно они слабее моей, 1А против 2А) , телефон быстро разряжается . А от родной все супер, либо другой на 2А , нормального бренда

Зарядкой управляет контроллер, который как работает в определенных пределах и заряжает акб анализируя так же как и автомобильные зу степень заряженности акб, поэтому не верю в то что можно убить зарядкой акб, или малым током от усб, это либо брак либо другие внешние факторы, но склонен полагать что брак, как у ноте7 который взрывался и зу было непричем. Вредным наоборот считается использовать часто быструю зарядку, но это опять помоему на уровне слухов, всевремя с покупки заряжаю свой самсунг ноте5 на быстрой и жена эдж7 и ниче с акб не произошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 00:51, sergun сказал:

Пришло время пнуть Хуавей. На Хоноре 8 спустя год с небольшим батарея стала резко и внезапно умирать на холоде. Явление весьма распространенное как выяснилось. официалы меняют аккум вместе с дисплеем (8-10 рублей) дескать приклеены.. классика копроэкономики..

Все там меняется, батареи клеятся везде, офицалы скоро вообще будут только гарантийные замены целого аппарата делать. Позаклеивали все и сидят на жопе ровно, ни зч ни технологий. Ребенок разбил свой Хонор 8, купил на али комплект, всё переставил в новый корпус, батарею переклеил старую, крышку на спец клей. Официалы зарядили рыночную цену бу телефона за ремонт, при таких ремонтах аппараты только в мусор отправлять однако частные мастерские только так и айфоны и все остальное ремонтируют что не считается ремонтопригодным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...