Перейти к публикации

Wolf OfficialTech 5W-30 LL III свежее


Рекомендованные сообщения

Wolf OfficialTech 5W-30 LL III свежее за анализ спасибо оф. представительству Wolf Россия - kupiwolf.ru
Wolf-OfficialTech-5W-30-LL-III-_VOA-BASE_.jpgIMG_4962.jpg IMG_4963.jpg

Масло заявлено как: WV 504/507, ACEA C3, MB 229.51

(описание Dimmy)

1) Масло в стандарт SAE вписывается и может называться 5W-30

2) Вязкость при 100С = 11.49 сСт - немного ниже среднестатистических 11.8-12.2 сСт у масел SAE 30 ACEA С3, но это не проблема абсолютно

3) Индекс вязкости = 166 - нормальный для 5W-30, что говорит о стабильной работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 6.55 - стандартное для масел 504/507, говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла

5) Кислотное число = 1.52 - невысокое, т.е. запас для роста есть

6) Зольность сульфатная = 0.77% - в требования АСЕА С3 вписывается - отлично!

7) Температура вспышки = 228С - хороший результат 

8) Температура застывания = -46С - хороший результат для 5W-30 

9) CCS при -30С = 6410 мПас - почти на грани регламентных 6600 мПас, но стандарт соблюден; говорит о высоковязких базовых маслах

10) Испаряемость масс NOACK = 11.2% - в допуск VW 504/507 вписывается, а вот в МВ229.51 - нет, т.к. должно быть <10%

11) Содержание серы - 0.236 - невысокое, что свидетельствует о современном пакете присадок (Lubrizol) и чистых базовых маслах (группа 3+4)

12) Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора / моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция

13) Окисление = 20 - говорит о наличии в пакете присадок улучшайзера на основе сложных эфиров (эстеров).

 

Вывод: перед нами хорошее масло 504/507 на пакете Lubrizol. Из плюсов масла: стойкая к окислению база, долгоиграющий пакет присадок при использовании качественного топлива. Из минусов можно назвать заваленный под требования MB229.51 НОАК, хотя для VW тут все в ажуре. (описание Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

Артикул 8307416 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 1L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Артикул 8307515 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 4L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Артикул 8307614 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 5L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, а разве можно бить рецептуру 504/507, если там ПАО обязательно? Конечно, у кого-то ПАО может быть 10%, а у кого-то 30-40% :pardon:

 

Я считаю, что тут ПАО немного, но есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ну если посмотреть на пик ик спектра фурье он высоковатый 0.9 - может быть. Но с такой вспышкой и НОАК это как то не вяжется. Как и сказал ServiceMen - была бы вспышка допустим 232 и NOACK 9.6 - обычно так бывает если ПАО в примеси в 504/507. Не знаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, в лаб. отчёте указано АСТМ Д 5800.

Описание методики переводить не интересно, интересно прочитать про точность и погрешность, а об этом ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, Repeatability, % evaporation loss = 0.81

А это не погрешность разве? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, ну так я тебе дал оригинал из документа ASTM. Сходимость 0.81 - это если делает один оператор на одном приборе. То есть 10 и 10.8 считается принятым. Почему к 0.2 то лучше нам и не придираться. Так же отношусь к вспышке 220 и 230 может показать одно и тоже масло. Это не самые точные анализы просто. :) Давай доживем до июля, я в лабу отправлю остаток из литрухи, этого же масла, что было протестировано и мы еще раз протестируем NOACK на двух разных приборах NOACK. Старом и новом. (это тестировалось на новом).

 

Но я считаю все таки это косяк завода. Если 0.2 даже не посмотрел бы, а 1.2 - это уже многовато.

 

kupiwolf ради спортивного интереса, если есть возможность, запроси у бельгийцев - по номеру партии ее характеристики. Wolf не мелкая контора, у них должна быть лаба проверяющая на выходе партии масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, Repeatability, % evaporation loss = 0.81

А это не погрешность разве? :rolleyes:

Нет, в этой вырезке из непонятно чего и непонятно откуда сказано, что успешным результатом метода является единоразовое превышение значения 0,81% из 20-ти последовательных испытаний при одинаковых условиях и материалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, испаряемости там может не быть. Но все равно глянуть паспорт партии не помешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon, хорошо, постараюсь найти характеристики партии. Такое высокое число меня смущает. К стати, Вы могли бы на канистре посмотреть номер партии и дату ее разлива?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот, что я прочёл в книге:

 

Результаты испытаний методом Ноака, определенные с помощью Процедур А и В показывают соответствующие различия. Процедура А дает результаты более неточные по сравнению с Процедурой В по машинным маслам; но Процедура А дает более точные результаты по сравнению с Процедурой В по базовым компонентам (пункт 1.2);

 

В книге написано, что значения в отчёте указываются с точностью до 0,1%. (пункт 13, пункт 23, пункт 32 для процедур А, В, С соответственно);

 

Погрешность испытаний не высчитывается ни по какой процедуре, о чём говорят пункты 14.2 для Процедуры А, пункт 24.4 для Процедуры В и для Процедуры С вообще отсутствует понятие погрешность.

 

Напиши по какой процедуре лаборатория определяет ноак и я переведу пункты с описанием точности.

Отечественные коммерсанты за русскоязычную версию документа хотят 1100 руб. :)

Изменено пользователем Darkwing Duck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и че дальше если 11 вместо10 ? нашли к чему прицепиться...думали масло будет на грани фантастики? )))

сравните с Мобил есп 5/30

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kupiwolf, в шапке фото канистры, там номер партии и дата - глянь там.

 

@Darkwing Duck, ждать надо, кроме того что указано в таблице ASTM D-5800 не насочиняю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon, Да, точно, не глянул сразу. На образце дата от августа 12 года. Проблема со значением, скорее всего, тут кроется. Я постараюсь выяснить данный вопрос и сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это указывает на гидрокрекинг API Group 3, минералкой надо все таки называть Group 1 и Group 2. Правильно?

 

Группа 1, 2, 3 - минералка, группа 4 и 5 синтетика.

 

Все верно, у этой на 900 больше.

 

Я стараюсь смотреть не в абсолютных значениях, а в процентах. Разница между 8 и 11.2 почти 40%. Разница между 5500 и 6410 - 16%. Я уже не говорю, что у Фукс НОАК 6,9 и CCS 5054, а у Мобил НОАК 5,6 и CCS 5033. Вот это синтетики.

 

Не лучшее из серии 504/505 согласен.

 

Из анализов нашей лабы Вольф пока худшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На образце дата от августа 12 года. Проблема со значением, скорее всего, тут кроется.

Очень в этом сомневаюсь :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...