Перейти к публикации

Wolf OfficialTech 5W-30 LL III свежее


Рекомендованные сообщения

Wolf OfficialTech 5W-30 LL III свежее за анализ спасибо оф. представительству Wolf Россия - kupiwolf.ru
Wolf-OfficialTech-5W-30-LL-III-_VOA-BASE_.jpgIMG_4962.jpg IMG_4963.jpg

Масло заявлено как: WV 504/507, ACEA C3, MB 229.51

(описание Dimmy)

1) Масло в стандарт SAE вписывается и может называться 5W-30

2) Вязкость при 100С = 11.49 сСт - немного ниже среднестатистических 11.8-12.2 сСт у масел SAE 30 ACEA С3, но это не проблема абсолютно

3) Индекс вязкости = 166 - нормальный для 5W-30, что говорит о стабильной работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 6.55 - стандартное для масел 504/507, говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла

5) Кислотное число = 1.52 - невысокое, т.е. запас для роста есть

6) Зольность сульфатная = 0.77% - в требования АСЕА С3 вписывается - отлично!

7) Температура вспышки = 228С - хороший результат 

8) Температура застывания = -46С - хороший результат для 5W-30 

9) CCS при -30С = 6410 мПас - почти на грани регламентных 6600 мПас, но стандарт соблюден; говорит о высоковязких базовых маслах

10) Испаряемость масс NOACK = 11.2% - в допуск VW 504/507 вписывается, а вот в МВ229.51 - нет, т.к. должно быть <10%

11) Содержание серы - 0.236 - невысокое, что свидетельствует о современном пакете присадок (Lubrizol) и чистых базовых маслах (группа 3+4)

12) Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора / моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция

13) Окисление = 20 - говорит о наличии в пакете присадок улучшайзера на основе сложных эфиров (эстеров).

 

Вывод: перед нами хорошее масло 504/507 на пакете Lubrizol. Из плюсов масла: стойкая к окислению база, долгоиграющий пакет присадок при использовании качественного топлива. Из минусов можно назвать заваленный под требования MB229.51 НОАК, хотя для VW тут все в ажуре. (описание Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

Артикул 8307416 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 1L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Артикул 8307515 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 4L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Артикул 8307614 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 5L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предлагаю не ломать копья над этим анализом.

Дата выпуска 2012 год, уже 3 года прошло, наверняка рецептура уже изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, с какой стати? У масел 504 она не меняется годами! ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду изменились параметры в пределах допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из анализов нашей лабы Вольф пока худшее.

Не утрируй! Repsol ни грамма не лучше. Да и ОрленОйл с SRS недалеко ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, с какой стати? У масел 504 она не меняется годами! ;)

А анализ ECT 0W-30? Ведь оно 504/507

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, с какой стати? У масел 504 она не меняется годами! ;)

 

В июле придет свежая партия, постараемся, отправить еще на тест. Посмотрим изменения масла от разных партий.

 

Оффтоп
Может кто подскажет, какое-то одно и тоже масло, но только от разных партий, отправляли на анализ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А анализ ECT 0W-30? Ведь оно 504/507

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

Да, но оно таким изначально появилось. У него ничего не меняли. Вполне возможно, что кряковую составляющую сменили на GTL, а, может, там полностью база GTL :unknw:

 

Это масло появилось год назад только.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Равенол VSI ;)

 

А если серьезно, то М1 Formula M показательны.

Вот тут можно полюбопытствовать.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я более раннюю версию 229.51 от 2009 года, там тоже NOACK

Untitled-1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, видно конечно что масло не подделка, но оно очевидный аутсайдер среди зарубежных 504/507. Даже если закрыть глаза на чуть завалившийся 229.51.

Если посмотреть сводку тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/ то видно что вспышка самая хреновая, ccs самый хреновый, ноак самый хреновый, зола самая хреновая...может конечно по цене самое доступное, но сомневаюсь я что владельцы моторов куда надо лить 504/507 бедные люди.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, ну если как ты сравнивать золу 0.74 у всех, с золой 0.77 - то конечно самое хреновое. Давай тогда я так же учту сотые 0,01 и заявлю. У этого масла лучший пурпоинт, один из самых высоких TBN, одно из самых низких TAN. :) Не надо так делать, по существу мне кажется тут один косяк NOACK который выше на 1.2 требований стандарта MB 229.51. И я верю, что мы на столько крутые масляные профессионалы, что не будем критиковать масло за ССS 6400, когда оно проходит стандарт SAE Тут можно лишь обозначить что масло находится у верхней границы - стандарт проходит - вопросов быть не должно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили это масло в таблицу 504/507 для наглядного сравнения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__view__findpost__p__296940

за ведение таблиц спасибо Darkwing Duck

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, а еще это масло самое жидкое из аналогов! Только вот хорошо это или плохо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, ну если как ты сравнивать золу 0.74 у всех, с золой 0.77 - то конечно самое хреновое. Давай тогда я так же учту сотые 0,01 и заявлю. У этого масла лучший пурпоинт, один из самых высоких TBN, одно из самых низких TAN. :) Не надо так делать, по существу мне кажется тут один косяк NOACK который выше на 1.2 требований стандарта MB 229.51. И я верю что мы на столько крутые масляные профессионалы, что не будем критиковать масло за ССS 6400, когда оно проходит стандарт SAE <6600. ;) Тут можно лишь обозначить что масло находится у верхней границы - стандарт проходит - вопросов быть не должно :)

Торкон, протри ясны очи, какой лучший пурпоинт ? у фукса - 50, у фама и лотоса -48. Объективности ради можно сказать что пурп показал среднее значение. ТБН как у всех ни хуже ни лучше. ПРо вспышку я так понял ты согласен.

Я с тобой согласен Торкон, что мы профессионалы и все дела и более того я же не говорили что масло куда то там не проходит или провальное. Я просто назвал его аутсайдером и действительно в этой категории тон задали более интересные масла причем лучшие показатели показали менее известные бренды чем Вольф. Тут решит все цена, которую я взяли и глянул. 2800 рублей за 5 литров для сравнения в емексе Гига лайт стоит на 200 р дороже за 5 литров, а выглядит Гига лайт на много интересней.

Поэтому именно этот продукт это жигули по цене мерседеса и будь я владельцем VW где надо 504/507 даже внимания бы не обратил на это масло.

 

p.s. даже заявленному PDS масло не соответсвует по CCS. Почему бы не пожурить за это ? ведь все мы сошлись в одном мнении что "за базар надо отвечать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, а еще это масло самое жидкое из аналогов! Только вот хорошо это или плохо? ;)

Димии, хороший вопрос. Давайте спросим чему равен HTHS для этого масла у представителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...