Перейти к публикации

Wolf OfficialTech 5W-30 LL III свежее


Рекомендованные сообщения

Wolf OfficialTech 5W-30 LL III свежее за анализ спасибо оф. представительству Wolf Россия - kupiwolf.ru
Wolf-OfficialTech-5W-30-LL-III-_VOA-BASE_.jpgIMG_4962.jpg IMG_4963.jpg

Масло заявлено как: WV 504/507, ACEA C3, MB 229.51

(описание Dimmy)

1) Масло в стандарт SAE вписывается и может называться 5W-30

2) Вязкость при 100С = 11.49 сСт - немного ниже среднестатистических 11.8-12.2 сСт у масел SAE 30 ACEA С3, но это не проблема абсолютно

3) Индекс вязкости = 166 - нормальный для 5W-30, что говорит о стабильной работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 6.55 - стандартное для масел 504/507, говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла

5) Кислотное число = 1.52 - невысокое, т.е. запас для роста есть

6) Зольность сульфатная = 0.77% - в требования АСЕА С3 вписывается - отлично!

7) Температура вспышки = 228С - хороший результат 

8) Температура застывания = -46С - хороший результат для 5W-30 

9) CCS при -30С = 6410 мПас - почти на грани регламентных 6600 мПас, но стандарт соблюден; говорит о высоковязких базовых маслах

10) Испаряемость масс NOACK = 11.2% - в допуск VW 504/507 вписывается, а вот в МВ229.51 - нет, т.к. должно быть <10%

11) Содержание серы - 0.236 - невысокое, что свидетельствует о современном пакете присадок (Lubrizol) и чистых базовых маслах (группа 3+4)

12) Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора / моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция

13) Окисление = 20 - говорит о наличии в пакете присадок улучшайзера на основе сложных эфиров (эстеров).

 

Вывод: перед нами хорошее масло 504/507 на пакете Lubrizol. Из плюсов масла: стойкая к окислению база, долгоиграющий пакет присадок при использовании качественного топлива. Из минусов можно назвать заваленный под требования MB229.51 НОАК, хотя для VW тут все в ажуре. (описание Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

Артикул 8307416 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 1L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Артикул 8307515 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 4L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Артикул 8307614 WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III 5L ACEA C2* ACEA C3-10 BMW LONGLIFE-04 MB 229.51 PORSCHE C30 VW 504 00/507 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему одно.

По факту возможно, но формально это два разных масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в него не уложились и не важно 0,9 это или 0,2.

Как бэ погрешность измерений никто не отменял. Еще раз измерить и может получиться 10.9% ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бэ погрешность измерений никто не отменял. Еще раз измерить и может получиться 10.9% ;)

Погрешность измерений не так считается. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3 x Wolf Oil Corporation N.V., HEMIKSEN/BELGIUM

WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III x Wolf Oil Corporation N.V., HEMIKSEN/BELGIUM

?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
ой плачет по вам баня)))



прекращайте придиратся, по сути масло нормальное, НОАК это мелоч ни на что не влияющая в принципе!...погрешность лабы еще никто не отменял...
по сути вспышка достойная, темп. замерзания хорошая,...масло с хорошей базы сделано, допуск официальный есть, можно спокойно пользовать при наличии доступности и конкурентной цены,...как бонус отсутствие подделки :good: Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, дело в том что я учитываю точность метода и его сходимость, а ты нет. Вот как "сказала лаба 11.2 - значит так и есть" :) Сходимость метода NOACK на одном приборе и одном операторе - 12%. Надо протестировать еще раз - что бы отмести уж точно это и причислить косяк к производителю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, т.е. то что выдала лаба это приблизительные данные? Мне ещё что-то нужно посчитать в отчёте? Ты скажи, я посчитаю.

Тестировать нужно раз 5, потом считать абсолютную и относительную погрешность и не забыть добавить к этим двум погрешностям, погрешность измерений прибора, берётся из класса точности измерительного прибора. После этого можно поговорить о погрешности измерений, которая бывает, как в минус, так и в плюс к значению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, ну если хочешь доводить мои слова до маразма - доводи. :) Только смысла это не изменит. Почитай мои описания к маслам, если щелочное у масла недотягивает на 0.2-0.5 до требований MB229.5 то я так и пишу, "масло не дотягивает до требований, но за 0.2 судить не имею права - это может быть точность метода". Если NOACK у масла превышает 0.2 - это тоже может быть точность метода. А вот если на 1.2 (как здесь) - скорее всего косяк - я сам сомневаюсь что это ошибка - хотя и тут ошибка может быть. :) Перепроверим как выйдут из отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь обратил внимание, что тут Al 6 ppm! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
А кто-нибудь обратил внимание, что тут Al 6 ppm! :crazy:
Вадиму в самый раз для наросту))) 229,51 настолько суров что восстанавливает детали после говнодвадцаток!, а не дает проседать вязкости несливаемым остатком недожижам без допуском и гавеным загустителем :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, говорить предметно о точности методики проведения испытания АСТМ Д 5800 я не могу, т.к. доступ к этому документу нужно покупать, но если у тебя есть данные о точности и погрешности этого метода, то предоставь, а то вдруг окажется, что я и Repsol обругал зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, из ASTM В-5800

33.2 Repeatability—The difference between successive results

obtained by the same operator with the same apparatus

under constant operating conditions on identical test materials

would, in the long run, in the normal and correct operation of

the test method, exceed the following value in only one case in

twenty:

Repeatability, % evaporation loss = 0.81

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, где ты увидел тут минералку для средней полосы -25С? :)

 

Это увидел в CCS 6410. При минус 30 С уже тяжело будет движку. По верхней границе стандарта.

 

И тем более провальный NOACK? Проблемы с оценкой реальности? :)

 

NOACK 11,2 кстати в месте с таким CCS прямо указывает на минералку.

 

Это гидрокрекинг, ПАО здесь скорее всего нет.

 

Ну вот сам же говоришь, что минералка.

 

Noack для 504/507 - max 11 - они в него уложились, без 0.2. ССS такой и должен быть у верхней границы

 

У синтетик с ПАО НОАК для таких масел в районе 8 и CCS в районе 5000 - 5500.

 

это масло ACEA C3 на высоковязких базовых маслах и 3500 тут был бы криминал как раз и вылет из рецептуры. Были конечно масла у нас 504/507 с более низким NOACK и высокой вспышкой - но это не значит что остальные масла - провал.

 

Не может оно быть на высоковязкой базе с таким НОАКом. Я бы сказал это худшее из 504/507 что я видел. Поэтому и обозначил для себя как провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это увидел в CCS 6410. При минус 30 С уже тяжело будет движку. По верхней границе стандарта.

в нормы SAE входит значит нормально будет крутить. Тяжело это 9000...

NOACK 11,2 кстати в месте с таким CCS прямо указывает на минералку.

это указывает на гидрокрекинг API Group 3, минералкой надо все таки называть Group 1 и Group 2. Правильно?

Ну вот сам же говоришь, что минералка.

я говорю гидрокрекинг, не минералка.

У синтетик с ПАО НОАК для таких масел в районе 8 и CCS в районе 5000 - 5500.

Все верно, у этой на 900 больше.

Не может оно быть на высоковязкой базе с таким НОАКом. Я бы сказал это худшее из 504/507 что я видел. Поэтому и обозначил для себя как провал.

Не лучшее из серии 504/505 согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...