Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Андреас сказал:

я хочу это зделать не горелкой а феном у меня есть вот такой Фен

не "прокатит" - нужен именно огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SanTix сказал:

не "прокатит" - нужен именно огонь!

мы измеряем температуру каплепадения а не  поджиганием пары смазки  с открытым горением.

Горение смазки происходит при других температурах- такие эксперементы необъективны- так как в узле в нормальной либо повышенной температуре не происходит открытого горения- но присутсвует лишь перегрев смазки- именно перегрев смазки и нужно имитировать.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андреас сказал:

мы измеряем температуру каплепадения а не  поджиганием пары смазки  с открытым горением.

Так про литий не узнаешь. Температуру каплепадения в печке нужно измерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

а не  поджиганием пары смазки  с открытым горением

Поджигание и не даст ничего.

На шпатель набирается проба смазки и вносится снизу в пламя горелки. Не поджигается, не нагревается до каплепадения, а просто вносится в пламя. И начинает потрескивать и слегка гореть по поверхности. Если в образце есть соли лития - пламя окрашивается в малиновый. Если есть соли бария - в зеленый.

163731058__2023-08-25_201655786.thumb.png.191a9ccb99239d2a69c62f5ac2e6feaf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Screwdriver78 сказал:

Поджигание и не даст ничего.

На шпатель набирается проба смазки и вносится снизу в пламя горелки. Не поджигается, не нагревается до каплепадения, а просто вносится в пламя. И начинает потрескивать и слегка гореть по поверхности. Если в образце есть соли лития - пламя окрашивается в малиновый. Если есть соли бария - в зеленый.

163731058__2023-08-25_201655786.thumb.png.191a9ccb99239d2a69c62f5ac2e6feaf.png

а как контролировать температуру каплепадения- у меня же градусника или иного измерителя в точке нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я тему создаю-...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андреас сказал:

а как контролировать температуру каплепадения

Этот эксперимент не показывает температуру каплепадения.

Этот эксперимент показывает наличие или отсутствие солей металлов. 

Если смазка сделана на полимочевине без добавок мыльных загустителей - она пламя не окрасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на шпатель рядом положить по капле этой, литола и полирекса, и греть.

 

Если вместе с литолом побежит то всё ясно.

Если будет держаться и побежит с полирексом то тоже всё ясно.

Если результат будет где-то между, то есть интересное поле для дальнейших экспериментов.

 

Градусник на этом этапе не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2023 в 13:21, Андреас сказал:

Вообще не любитель в защите ВМП , но ничего это не доказывает: диапазон рабочих температур чаще всего рисуется от балды , причем всеми (хорошо , если диапазон зависит от показателя холодной прокрутки или вязкости эффективной, вместе с подходящим анализом температуры каплепадения (пример капля 180 = рабочая 120),почему не пишут методику проверки пенетрации? Да просто забили на это, проморгали и тд, ну а методики по выявлению загустителя не существует, каждый пишет загуститель исходя из состава смазки, может ли нормальный производитель в этом лгать потребителю? НЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, CarTech сказал:

Вообще не любитель в защите ВМП , но ничего это не доказывает: диапазон рабочих температур чаще всего рисуется от балды , причем всеми (хорошо , если диапазон зависит от показателя холодной прокрутки или вязкости эффективной, вместе с подходящим анализом температуры каплепадения (пример капля 180 = рабочая 120),почему не пишут методику проверки пенетрации? Да просто забили на это, проморгали и тд, ну а методики по выявлению загустителя не существует, каждый пишет загуститель исходя из состава смазки, может ли нормальный производитель в этом лгать потребителю? НЕТ

начинаешь их спрашивать - они как партизаны- ни один параметр объяснить не могут- либо дать исчерпывающую информацию.

Мобил, Шелл, Шеврон,  ГПН и другие- полностью публикуют всю подробную информацию с CAS-  номерами- и не важно крутая смазка или самая простая- все оформленно и описанно полностью.

 ВМп- все замалчивают или пишут удобную им часть информации о параметрах смазки и применяемых в ней материаллах.

 Я их ткнул носом в их же техдоки- чтобы они объяснили откуда они брали цифры- если методика измерений непроводилась и не указана.

Заткнулись- быстро и полностью заигнорили.

 

 Как минимум по : ASTM D 156 Метод определения цвета и ASTM D 217 Методы испытаний на проникновение консистентной смазки конусом (методы определения проникновения пластичной смазки конусом)- Смазок не проводилось.:pardon:

 Я их просто спросил вот за это!-1381048343_..thumb.jpg.f460e00259c90a8dd5ec0f2cc7f24dfb.jpg223410405_..thumb.jpg.80d0a8a6fadee6a7bcc2e549fde41a97.jpg И ничего они не ответили.- Я сразу понял они эти циферки рисуют от балды. И любая лаба - их может прижать к стенке- если захочет.

 

вмп молчит..jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу купить МС 5115-2, для смазки подшипников, шаровых и  прочего, хотел бы услышать мнение опытных, или может есть что то лучше в этой ценовой категории?

Изменено пользователем Niykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Niykov сказал:

для смазки подшипников, шаровых и  прочего

Здесь в разделе есть профильные темы по подшипникам, шаровым и пр.  А продукцию вмп лучше обойти стороной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде смотрел, то что рекомендуют на озоне либо дорого либо совсем нет, может что то конкретное посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Niykov сказал:

Здравствуйте, хочу купить МС 5115-2, для смазки подшипников, шаровых и  прочего, хотел бы услышать мнение опытных, или может есть что то лучше в этой ценовой категории?

Для шаровых МС 41.23.6-2 Смазка для шаровых опор и рулевых наконечников. Для прочего лучше искать в профильных темах.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...