Перейти к публикации

Интервал замены масла от 15000км


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло для большого интервала замены масла - 15000км.

Какое масло способно достойно держаться в таком режиме? кроме Mobil1 EP.

Город60/трасса40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям... а убеждения бывают разные....И фанатизм здесь в общем то никаким боком не подходит, ибо в технике всё упирается в знания... если мы имеем заданные условия, то всегда можем подобрать требуемые параметры..

Или речь идет о том чтобы сломать стереотипы кому то что то доказать? Хозяин-барин! можете вообще масло не менять. залить на весь срок службы мотора. всем наплевать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh, интересен ваш комментарий выложенного, заранее благодарю.

это только моё мнение, хотя меняю масло по результатам кап. пробы уже лет 20,обычно начинаю делать после 10-12т.км. через 1-2тыс. А 99% того что выкладывают в теме ещё вполне работоспособные масла. Из того, что выкладывал я: Статойл и Мобил1 на 18+ тыс.км на грани, Кастрол на 20тыс. - всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, вы читаете или ищете знакомые буквы в моих мессах?...

я нигде не пропагандирую за 15 тык, я лишь говорю

1 о разумном подходе к замене без фанатизма, иначе если не экономия, то предлагаю вам менять масло раз в 1000км, будет всегда новое....

разумный подход - это это баланс между допустимым и чрезмерным....

2 технический подход - это наличие данных о наработке масла пробегом и моточасах и то ,что мы имеем в результатах уже сотен анализов отработки, которые как я вижу вам ни о чем не говорят

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Из того, что выкладывал я: Статойл и Мобил1 на 18+ тыс.км на грани, Кастрол на 20тыс. - всё...

OlegArh, состояние озвученных Вами масел "на грани" и "всё" это касается каких то их отдельных, например, моющих свойств или практически полная непригодность масла?

спб.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дьяк, вы читаете или ищете знакомые буквы в моих мессах?...

я нигде не пропагандирую за 15 тык, я лишь говорю

1 о разумном подходе к замене без фанатизма, иначе если не экономия, то предлагаю вам менять масло раз в 1000км, будет всегда новое....

разумный подход - это это баланс между допустимым и чрезмерным....

2 технический подход - это наличие данных о наработке масла пробегом и моточасах и то ,что мы имеем в результатах уже сотен анализов отработки, которые как я вижу вам ни о чем не говорят

вы настаиваете на какой то истене, но разумный интервал у каждого свой. и каждый будет прав. т.к. от более чатых смен хуже не становится. а сколько тратить на то авто каждый решает сам. такие разные подходы у людей во всем. в одежде еде итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh, состояние озвученных Вами масел "на грани" и "всё" это касается каких то их отдельных, например, моющих свойств или практически полная непригодность масла?

спб.

в основном моющих( способности масла удерживать в себе продукты износа, сажу),ещё капельная проба показывает наличие или отсутствие воды, антифриза, топлива. Для остального нужен лабораторный анализ, но на примере статойла, где есть и то и то, видно, что масло на грани и по способности нейтрализации кислот, и всё это произошло более-менее синхронно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы настаиваете на какой то истене

а вы на какой истине базируетесь? или этот ресурс подвернулся для тролинга? менять масло можно и по фазам луны например, не пробовали?

еще раз, анализы смотреть не пробовали? сопоставлять наработку в мч, пробеге, режимах?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на какой истине базируетесь? или этот ресурс подвернулся для тролинга? менять масло можно и по фазам луны например, не пробовали?

еще раз, анализы смотреть не пробовали? сопоставлять наработку в мч, пробеге, режимах?...

Ну вот и меняйте по своему усмотрению.Зачем тогда тему создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2015 в 15:16, Zver сказал:

А тут, они ваще, масло через 5 тыщ меняют, наверное шины каждый сезон (а то старые дубеют за несколько сезонов), ну и т.д.

 

В итд есть исключения и это как правило тормозные диски. Сегодня как раз со своим приятелем по этому поводу разговаривали, он меняет масло через каждые 7 тыс км, чтобы движок дольше жил и при этом считает, что тормозным дискам с буртиками больше 2 мм еще ездить, ездить и ездить. Вот так вот, жизнь движка дороже собственной. 

Изменено пользователем AndreyD-72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мерить надо не высоту буртиков, а остаточную толщину диска, может быть там ещё ого-го! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2015 в 09:15, Sergio159 сказал:

Шелл HX8 или Ultra, спокойно держит 15000 км.

Так и есть!!! В Москве таксопарк заливает Шелл нх8 причем во все машины без разницы по специфике только 5а30 и машины бегают более 450 тыс км в режиме такси.сам таксопарк меняет на своих личных машинах раз в 15 тыс.не верите могу номер таксопарка дать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Руслан 2446 сказал:

Так и есть!!! В Москве таксопарк заливает Шелл нх8 причем во все машины без разницы по специфике только 5а30 и машины бегают более 450 тыс км в режиме такси.сам таксопарк меняет на своих личных машинах раз в 15 тыс.не верите могу номер таксопарка дать

Ну бегают и что? Сравним режимы работы двигателя такси с режимами простого обывателя, а может с режимами челнока барахольщика с прицепом под завязку? Думаю поразмыслив и сами поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Руслан 2446 сказал:

Так и есть!!! В Москве таксопарк заливает Шелл нх8 причем во все машины без разницы по специфике только 5а30 и машины бегают более 450 тыс км в режиме такси.сам таксопарк меняет на своих личных машинах раз в 15 тыс.не верите могу номер таксопарка дать

Ну и отлично!

что дальше? Машины используются в коммерческих целях потому стоит задача извлечения максимальной выгоды, то есть заработать маржи побольше. В каких целях, как использовать свое личное авто каждый сам себе решает.

Хочется менять через 15000- пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Руслан 2446 сказал:

Так и есть!!! В Москве таксопарк заливает Шелл нх8 причем во все машины без разницы по специфике только 5а30 и машины бегают более 450 тыс км в режиме такси.сам таксопарк меняет на своих личных машинах раз в 15 тыс.не верите могу номер таксопарка дать

 

Shell HX8 это не шедевр какой-то. Это очень средний продукт у Shell. 15000 км он пройдет, но ввиду того, что это A3 масло, кольца за 3-4 смены в этом режиме будут скорее всего мертвыми. Даже если они не умрут везде и полностью, то масложор точно будет на каждом втором автомобиле таксопарка начиная с 90 000 пробега. А скорее всего и на 70% автомобилей.

Вообще, конечно, замену масла по км делать неправильно, особенно в мегаполисах. Моточасы в пробочных местах - гораздо ближе к правде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

 

Shell HX8 это не шедевр какой-то. Это очень средний продукт у Shell. 15000 км он пройдет, но ввиду того, что это A3 масло, кольца за 3-4 смены в этом режиме будут скорее всего мертвыми. Даже если они не умрут везде и полностью, то масложор точно будет на каждом втором автомобиле таксопарка начиная с 90 000 пробега. А скорее всего и на 70% автомобилей.

Вообще, конечно, замену масла по км делать неправильно, особенно в мегаполисах. Моточасы в пробочных местах - гораздо ближе к правде.

 

Да отстаньте вы уже от этих колец то.Миллионы машин ездят на сороковках и не знают что у них кольца давно залегли от масел А3\В4:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...