Перейти к публикации

Интервал замены масла от 15000км


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло для большого интервала замены масла - 15000км.

Какое масло способно достойно держаться в таком режиме? кроме Mobil1 EP.

Город60/трасса40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть, в Капельной пробе масла и несколько в Лабораторных анализах отработок

есть, я выкладывал капельные пробы на 18тыс Мобил 0W30 и Статойл 5W30, и Кастрол 0W30 20т.км, Статойл есть и анализ на 18т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это из-за трассы, хорошо двигатель крутится.

Да.Езжу активно, кручу хорошо.Но в пределах разумного.Трассы в Югре,вменяемые гайцы, минимум камер загородом,сибирская культура водителей позволяли ездить активно.Наверно Шелл ультра 5w40 тоже должна хватить на 15000 при трассовом режиме.

Изменено пользователем Elmar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я выкладывал капельные пробы на 18тыс Мобил 0W30 и Статойл 5W30, и Кастрол 0W30 20т.км, Статойл есть и анализ на 18т.км.

OlegArh, интересен ваш комментарий выложенного, заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, я выкладывал капельные пробы на 18тыс Мобил 0W30 и Статойл 5W30, и Кастрол 0W30 20т.км, Статойл есть и анализ на 18т.км.

Я извиняюсь, а где капельные пробы посмотреть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пробегов в 15 тык уже определённо важным моментом становится контроль моточасов и не надо гадать будет трасса/город...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а где капельные пробы посмотреть можно?

Нашел.

Для пробегов в 15 тык уже определённо важным моментом становится контроль моточасов и не надо гадать будет трасса/город...

Что вы имеете ввиду? как можно достаточно точно считать моточасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень точно можно считать http://www.oil-club.ru/forum/topic/1528-1528/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так какой вывод из данного обсуждения?

1 нужно дорогое масло которое выдержит интервал 15000

2 постоянный контроль масла, а для точности делать анализ в какой то лаборатории?

По моиму это бред. дорогое масло и анализ выйдет дороже чем 2 раза поменять масло по 7,5 тыс км.

Как можно после этого называть людей маслофанатикми, если в итоге они во первых экономят еще больше в деньгах, во вторых берегут дижек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 нужно дорогое масло которое выдержит интервал 15000

По моиму это бред. дорогое масло и анализ выйдет дороже чем 2 раза поменять масло по 7,5 тыс км.

абсолютно не факт... мобил 0-40 что дорогое? ну относительно конечно самого дешового масла да, а так не сильно то и дорогое. 2 смены на масле с разницей в цене за литр 150-200р все равно дороже одной ...

2 постоянный контроль масла, а для точности делать анализ в какой то лаборатории?

контроль моточасов 300-350 при условии что будет залит полнозольник

Как можно после этого называть людей маслофанатикми, если в итоге они во первых экономят еще больше в деньгах, во вторых берегут дижек.

Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям... а убеждения бывают разные....И фанатизм здесь в общем то никаким боком не подходит, ибо в технике всё упирается в знания... если мы имеем заданные условия, то всегда можем подобрать требуемые параметры..

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть БК, но он не считает общее кол-во м/ч, т.е. он их считает до момента обнуления, что я включаю часто. Еду например в др. город 350 км - обнуляю БК, чтобы все параметры отследить.

Ума не приложу как реализовать подсчет моточасов без покупки приблуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть БК, но он не считает общее кол-во м/ч, т.е. он их считает до момента обнуления, что я включаю часто. Еду например в др. город 350 км - обнуляю БК, чтобы все параметры отследить.

Ума не приложу как реализовать подсчет моточасов без покупки приблуд)

Не обнулять. Или фиксировать обнуление на бумагу + обнулять пореже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обнулять. Или фиксировать обнуление на бумагу + обнулять пореже.

Подскажите, сколько м/ч должна отработать хорошая синтетика и есть ли какие то обоснования именно этого кол-ва часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно не факт... мобил 0-40 что дорогое? ну относительно конечно самого дешового масла да, а так не сильно то и дорогое. 2 смены на масле с разницей в цене за литр 150-200р все равно дороже одной ...

 

Лучшее масло- новое масло. Для двигателя будет лучше отработать 2 раза по 7500 на лукойле чем 15000 на мобиле!

Мобил у меня в городе стоит 0/40 нью лайф 3800руб!!!

шелл 0/40 2000. тоесть если я использую шелл 2 раза это будет 4000. ну конечно нужен еще фильтр и услуги сервиса.ну это все нюансы. экономия призрачная!

речь я так понимаю идет об иномарке, которая стоит тоже не дешево. Ну и будите вы экономить 600-800 рублей в год. Это ничего по сравнению с тратами на бензин ежемесячными, налогами итд.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на эти масла (мобил и шелл), сомневаюсь, что вам стоит переплачивать за мобил удвоенную цену шелла...т.к. по лично моему мнению, шелл даже по-лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...