Перейти к публикации

Интервал замены масла от 15000км


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло для большого интервала замены масла - 15000км.

Какое масло способно достойно держаться в таком режиме? кроме Mobil1 EP.

Город60/трасса40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.01.2020 в 14:36, SAE20 сказал:

 

Shell HX8 это не шедевр какой-то. Это очень средний продукт у Shell. 15000 км он пройдет, но ввиду того, что это A3 масло, кольца за 3-4 смены в этом режиме будут скорее всего мертвыми. Даже если они не умрут везде и полностью, то масложор точно будет на каждом втором автомобиле таксопарка начиная с 90 000 пробега. А скорее всего и на 70% автомобилей.

Вообще, конечно, замену масла по км делать неправильно, особенно в мегаполисах. Моточасы в пробочных местах - гораздо ближе к правде.

 

Нету у них масло жора.я сам когда узнал таксопарк меняет на 15 тыс км был в шоке!!! А так кольца залегают и тд когда машина не работает- технике полезно когда работает !!! И масло они сами заказывают в ведре ( мини бочке) по 20 литров- быстро вырабатывают открытое масло и это тоже плюс.если в бочке открытое масло год простоит то серавно потеряет свойства.вобщем я после такого опыта на таксопарке по факту который а не мнение чьето - своими глазами увиденным маслу Шелл доверяю полностью !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2020 в 12:56, Игорь WO сказал:

Ну бегают и что? Сравним режимы работы двигателя такси с режимами простого обывателя, а может с режимами челнока барахольщика с прицепом под завязку? Думаю поразмыслив и сами поймете.

Да я думаю для обычного автовладельца в режиме дом- работа пробег 10 тыс км это минимум полгода.а за погода масло потеряет свое свойство в двигателе даже без пробега.в такси 15 тысяч км это 37-42 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Руслан 2446 сказал:

Факт в том что Шелл держит 15 000 пробега

Каким образом был установлен этот факт и какие параметры того что он 'держит'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕМЬ страниц "воды" ни о чем...не один масломаньяк так и не дал ответа на вопрос топикстартера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pit Tong сказал:

СЕМЬ страниц "воды" ни о чем...не один масломаньяк так и не дал ответа на вопрос топикстартера. 

Мне при 70-80% трассы тоже рекомендуют менять масло каждые 7500км , а не 15000км (300мч).

Чего Вы ждете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ERYO сказал:

Мне при 70-80% трассы тоже рекомендуют менять масло каждые 7500км

А вот немцы в ФРГ гоняют свои VAG по 25-30 т.км. на маслах 504.00 - и никаких проблем не имеют вообще !

Причём нагрузки на машину при эксплуатации со скоростями 190-220 км/ч просто жуткие, это Вам не 120-130 км/ч по нашим трассам

Так что, прежде чем сливать работоспособное масло из картера машины - подумайте как следует (...ну или простейший анализ/тест сделайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игорь из Минска сказал:

А вот немцы в ФРГ гоняют свои VAG по 25-30 т.км. на маслах 504.00 - и никаких проблем не имеют вообще !

Причём нагрузки на машину при эксплуатации со скоростями 190-220 км/ч просто жуткие, это Вам не 120-130 км/ч по нашим трассам

Так что, прежде чем сливать работоспособное масло из картера машины - подумайте как следует (...ну или простейший анализ/тест сделайте)

 

Так я уже подумал после осмысления всего и вся.

300 моточасов и сливать хорошую синтетику 0w30.

У меня это будет 12-15 000 км пробега.

Просто для большинства здесь находящихся цифра 15 000 км как психологический стоп-фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

А вот немцы в ФРГ гоняют свои VAG по 25-30 т.км. на маслах 504.00 - и никаких проблем не имеют вообще !

Браво!

Делайте также, в чем проблема?

 

2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

подумайте как следует (...ну или простейший анализ/тест сделайте)

Уже 10ки раз подумали и даже 100ни раз.

Все результаты лабораторных анализов в теме

https://www.oil-club.ru/forum/forum/36-laboratornye-analizy-otrabotok-benzinovye-dvigateli/

На основании этих анализов вывод давным давно сделан - 250-300 моточасов и на слив.

Свой мотор можно найти поиском внизу страницы, заполните «наименование мотора отработка».

Только немец проедет за эти 300 моточасов 15000 км, если много автобанов с высокими скоростями то все 25000 км, а рядовой житель российского мегаполиса в лучшем случае 7500 км, а то и 5000 км если из пробок не вылазит.

Но моточасы одинаковы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

А вот немцы в ФРГ гоняют свои VAG по 25-30 т.км. на маслах 504.00 - и никаких проблем не имеют вообще !

Причём нагрузки на машину при эксплуатации со скоростями 190-220 км/ч просто жуткие, это Вам не 120-130 км/ч по нашим трассам

Вот немцы, анализ масел с каких авто и на каких пробегах видно :

https://oil-club.de/index.php?board/159-5w-30/

https://oil-club.de/index.php?board/157-0w-40/

https://oil-club.de/index.php?board/160-5w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, apologize said:

Вот немцы, анализ масел с каких авто и на каких пробегах видно :

Какие немцы? Я не немец - я там нашел анализ со своего авто :D

https://oil-club.de/index.php?thread/531-valvoline-synpower-0w-40-ford-focus-st-2-5-turbo/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GVA сказал:

Какие немцы? Я не немец - я там нашел анализ со своего авто

И в чём проблема? AndyML  преступление сотворил? Есть же упоминание Labor: oil-club.ru. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @AndyML Будет время и желание соответсвенно) Развей миф про 25-30 тысяч км. Я у тебя где-то видел в анализах, что при таком интервале даже по автобану масла просто нет. Имею ввиду жижа какая-то анализируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, GVA сказал:

Какие немцы?

Ok. А если у тёмных орков с bitog'а вдруг всплывет анализ масла с твоего авто, что делать будешь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...