Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ура, в Тольятти открылся магазин, это помимо заправок с конскими ценами и отсутствием ассортимента. На след. неделе привезут разливное в бочках и Танеко cvt !!!

IMG_1843.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/9/2023 at 5:28 PM, Alex PH said:

Подскажите, что за масло такое появилось на Озоне у официального магазина Татнефть.

Нигде про него ничего не нашёл.

https://ozon.ru/t/kDl7E8l

 

TATNEFT Партномер (артикул производителя) - 4650229682868

TATNEFT LUXE PRO 5W-40 4л, Синтетическое

Классификация по API SN
ACEA A3, B4

Pro новая линейка вместо другой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо Татнефть Luxe PAO 5w-30 и 5w-40. Соответствие тем же допускам API SN и ACEA A3/B4, но без добавки PAO-базы в состав. Линейка масла на PAO переходит из линейки Татнефть в более премиальную линейку масел Taneco и будет называться TANECO Premium PAO Synth.  

TDS Татнефть Luxe Pro 5w-30, 5w-40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Татнефти есть популярный продукт

для коммерческого дизеля.

Случаем, нет ли его лабораторного анализа?

 

Повышенная серность (судя по тех.описанию производителя) сильно ли вредна для старого легкового внедорожного турбодизеля из 1990-х,  без сажевых фильтров, катализаторов, на обычном ТНВД (не коммонрейл) ?

 

p.s. Подобное синтетическое масло с PAO в названии не могу нигде найти, включая их сайт.

Анализы его приятные.  

Они его окончательно сняли с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamBIT Нате вот, милейший, может пригодится... 

Татнефть Pro Optima Truck SAE 5W-30, API CI-4, ACEA E4 E7.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MeatGrinder сказал:

Милейший, вам в жизни хоть раз представилась возможность увидеть лабораторный анализ? 

Что вообще это такое и чем он отличается от рекламной бумажки с сайта производителя.

Если нет, то поизучайте этот форум, здесь много анализов выкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GamBIT сказал:

Милейший, вам в жизни хоть раз представилась возможность увидеть лабораторный анализ? 

Что вообще это такое и чем он отличается от рекламной бумажки с сайта производителя.

Если нет, то поизучайте этот форум, здесь много анализов выкладывают.

В шапке ссылки на все анализы, нужного вам (5W-30) там нет, есть 5W-40 с ПАО. Но он не актуален - прошло 4 года + с тех пор были введены санкции.

Тут или на новый анализ собирать (долго, и не факт, что наберете), или самому оплачивать, или верить паспорту от производителя :pardon:

Можно еще пойти в разе подбора масла, там найти/создать тему по нужному мотору где попросить подобрать масло из каких-то других вариантов.

Там наверное лучше разбираются, что лить в старый легковой внедорожный турбодизоль с обычным ТНВД и без катализаторов с сажеными фильтрами. Но это если для вас Татнефть не принципиальна 

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamBIT Воу-воу-воу, уважаемый, ПаЛеГчЕ!!! Я-то думал вам, ввиду отсутствия, анализа, хоть какую-то инфу подкинуть, по-дружески, во-вторых если уж на то пошло проверьте СВОИ источники, ссылку которую вы привели, ведет отнюдь не на сайт производителя, о чем не раз писали в группе ТатНефти в ВК граждане, модерирующие ветку про масла, а паспорт качества который я приложил, был получен непосредственно от граждан из ТатНефти/Taneco.... Вы я смотрю так наизучались сайт, что не в курсе, что сайт ТанесоОйл.ру не имеет отношения ни к ТатНефти, ни к Taneco)))) Да и вообще, если вам кто-то написал "милейший", вы не пробовали задуматься, что это может быть вовсе не издёвка. Я смотрю вы изрядно отвыкли от простого вежливого разговора и дискуссии, а любую вежливость стремитесь воспринимать как издевательство или насмешку, если так то мои вам соболезнования, что вам приходится жить в такой людоедской среде, где такие идеи приживаются и культивируются... Увы-Увы... А паспорт-то гляньте, мало ли может полезно будет, всяко лучше чем совсем ничего... А анализа, таки да, свежего нет и не предвидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GamBIT сказал:

Милейший, вам в жизни хоть раз представилась возможность увидеть лабораторный анализ? 

Что вообще это такое и чем он отличается от рекламной бумажки с сайта производителя.

Если нет, то поизучайте этот форум, здесь много анализов выкладывают.

то что о вложении - это не "рекламная бумажка с сайта производителя", а паспорт конкретной партии.

т.е. анализы которые делает производитель перед тем как дать "добро маслу"

что-то типа ОТК на конкретный замес...

так что не надо гнать на MeatGrinder, он интересную инфу дал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спросил я у продавца масел татнефть/танеко чьи присадки в маслах, на что мне ответили: татнефть Инфениум идет, а у Танеко лубризоль который закупают в казахстане. Кто то может подтвердить или опровергнуть данную инфу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Goliy сказал:

Спросил я у продавца

это как у наперсточника спросить где наперсток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulser сказал:

это как у наперсточника спросить где наперсток

Может скинуться на анализ Taneco DeLuxe Eco Spec Synth 5W-30???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goliy сказал:

Всем привет. Спросил я у продавца масел татнефть/танеко чьи присадки в маслах, на что мне ответили: татнефть Инфениум идет, а у Танеко лубризоль который закупают в казахстане. Кто то может подтвердить или опровергнуть данную инфу??

В анализе люкса 5W-30 2022 года Афтон

В анализе люкса ПАО 5W-30 2022 года какое-то древнее говно, которое никто не смог распознать

 

Могли они наладить параллельный импорт, и с 2023 года таки заливать в свои масла инфиниум и лубризол? Наверное да, но чтобы подтвердить/опровергнуть, надо делать лабораторный анализ, при этом искать масло из самой свежей партии (если она есть).

Можете открыть сбор, взяв на себя обязательства по закупке и отправке. Возможно, вам повезет, народ к этим маслам не охладел, словам продавца поверит и тогда сборы не будут долгими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...