Перейти к публикации

Proteus

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Proteus

  1. A-110 разве не на китайских?
  2. Tosol-Sintez про присадки не понял. Утверждаете, что они вашей разработки? Не BASF, не китайские?
  3. Буквально вчера проверял. Кашкай 2 литра mr20dd, вариатор Jatco 16-й, полный привод. Мороз -10*С. После ночной стоянки за 10 минут в положении селектора Р мотор прогрелся до 50 градусов, вариатор - до 10. Потом плавно трогаемся, едем. За 5 минут мотор до 60, вариатор до 30. За всю поездку выше 60 вариатор не нагрелся. Понимаю, что тема про автоматы, прошу не кидать тапками) Да, во время прогрева на ХХ печка выключена, иначе ни мотор, ни коробка не согреется.
  4. Proteus

    Газпромнефть бензин

    МНПЗ - про 95 G-Drive? Судя по паспорту просто 95 лучше этого G-Drive, верно я истрактовал?
  5. Proteus

    Газпромнефть бензин

    Вот и 95-е с ГПН в Казани. Я верно понял, что простой 95-й с Омска приехал, а вот G-Drive 95 у нас в Зеленодольске из не понятно чего набодяжили, разогнав эфирами С5 и выше?
  6. Proteus

    Газпромнефть бензин

    О, и у меня есть, чем поделиться. Сфоткал паспорт, перехожу на эту заправку. В Казань из Омска бенз возят. Чудеса...
  7. Proteus

    Какой бензин лучше?

    Однако, выглядит впечатляюще. Жаль, у мотора с непосредственным впрыском бензин клапаны не моет. Кстати, выбор пал на Газпромнефть. Везут бензин к нам аж из Омска. Похоже, перейду на них. Заодно паспорт сфоткал.
  8. Proteus

    Какой бензин лучше?

    На удивление для меня Ирбис хорошо смотрится. Что скажете?
  9. Proteus

    Какой бензин лучше?

    Если верить ФАКу, МТБЭ ограничили 15% дабы не потерять значительно в теплоте сгорания бензина. Ну нагарообразование тоже как фактор.
  10. Proteus

    Какой бензин лучше?

    Внезапно у ТАИФа меньше всех.
  11. Proteus

    Какой бензин лучше?

    Возможно, но смущает то, что ароматики у ГПН и Лука больше всего. С точки зрения непосредственного впрыска и нагарообразования чем меньше - тем лучше? Смол, опять-таки, в ГПН больше в 2 раза, чем у остальных. Правда, поэтому показателю ТАИФ лучше всех, и почему его отправили в аутсайдеры?
  12. Proteus

    Какой бензин лучше?

    Здравствуйте! Проехался по разным заправкам, что в доступности, и имеют узнаваемый бренд. Собственно, паспорта 95-го бензина со всех заправок выкладываю. Что на ваш взгляд предпочтительнее для MR20DD (непосредственный впрыск)? Из доступного: - Татнефть (лил постоянно с 2020 до лета 2023; задумался о смене на другой в связи с тем, бензин стал "другим", МТБЭ многовато; хотя, вроде бы, для прямого впрыска это хорошо?), - ТАИФ (ни разу не лил в этот автомобиль, уступает по качеству Танэко по всем параметрам), - Тебоил (по факту Лукойл из Кстово, заправляю с лета обы
  13. Proteus

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ох, не рискнул бы я в варик что попало лить...
  14. Proteus

    Бензин ТАНЕКО

    Казань. Объехал некоторые заправки: Татнефть, ТАИФ, Тебоил. Что скскажете? Думаю с Татнефти уйти на Тебоил.
  15. Proteus

    Топливо Irbis (Ирбис)

    На всех казанских Ирбисах мне говорили, что бензин с Башнефти возят. И сами присадки добавляют, xtrim получая. Это не то же самое, что Атум у Башнефти. Или, всё-таки, врут, нижнекамский бензин продавая?
  16. в японских, американских и канадских мануалах, например Сканы видел, например, японских. Там SN 0w20. ILSAC вы в иероглифах разглядели?
  17. Где-то в мануалах по MR20DD указано, какой ILSAC ему можно? Я встречал только ACEА, да и то лично в моём криво написано А5/С5
  18. Честно говоря, не совсем разобрался в логике АСЕА. Ах/Вх - для бензинок и дизелей. Сх - для дизелей с сажевым и бензинок с каталиками. Но ведь Ах/Вх льют в машины с каталиками, т.к. других не делают. Логика где?
  19. Ещё смущает, что С5 ввели после разработки мотора
  20. Вот, пожалуйста. 2020-й год.
  21. Помогите ребус разгадать. Почему в моей книжке по MR20DD Ниссан предлагал лить 5w30 ACEA A5/C5? Что они имели ввиду? Типа А5/В5 либо С5? Или опечатка?
  22. Кстати, вернёмся к маслу в MR20DD. Заставили задуматься. Итак, летом на ТО-1 было залито, если верить бумагам от дилера, KE90090072r ( https://www.autodoc.ru/man/558/part/ke90090072r ) т.е. Ниссан 5w40 A3/B4. Думал в следующий раз приехать со своим маслом, чтобы не дилер не лил то, что захотелось ему. Если верить мурзилке, то заливать рекомендуется Ниссан 5w30 A5/C5. Проблема, что этого масла нигде найти не могу. Именно А5/С5. Что это, опечатка в мануале?
  23. Barmaley , так это политическая позиция игнорировать Лукойл, или действительно даже "Люкс" и "Генезис" не годятся для эксплуатации автомобиля?
  24. Barmaley , с чем связано отсутствие среди выявленных рекомендованных для "Москвича" так обожаемого на форуме "Лукойла"? Исключительно из любопытства вопрос.

×
×
  • Создать...