Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Запуск завода масел запланирован на 4ый квартал 19го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Roll сказал:

Запуск завода масел запланирован на 4ый квартал 19го

есть пруфы? вроде речь шла про июнь 2019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  видел утвержденный документ.  Выкладывать не рискну.)

По ссылке речь идет о новом заводе татнефти. Я же говорю о запуске проданного завода. 

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 03:20, Arturius сказал:

Т.е. для высоких оборотов и сильно-весом нагруженных машин?

есть анализы с мощных авто с трубинами и на чипе на гидрокряке - гидрокряк нормально справляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Roll сказал:

Я же говорю о запуске проданного завода. 

аааа, "от оно чо, Михалыч!"... понял, принял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sallaxer сказал:

Как бы да. Но не всё так просто. Скользкая это тема. Тут на форуме не мало копий сломано об это. По-моему, половина форума посвящена выяснению ПАО vs гидрокрекинг )))

Arturius здесь кратко почти тезисно есть пост, если нужно вспомнить ПАО vs гидрокрекинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, login1 сказал:

Это будут ТАИФ масла ?

Отдано нкнх через таиф 

Как будут именоваться масла пока не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те щас, на сколько я понял из статьи, будет 2 бренда масел - тайф и танеко (татнефть). Танеко запустит свой завод летом и будет клепать масла на своем VHVI-3, про ПАО явно не написано, но типа будет восстановлена вся цепочка преимальных масел, но тк для ЛЮКС ПАО нужно ПАО, то его надо где-то брать, но про «НКНХ» чета не написано в статье, те они откуда-то из другого места будут брать ПАО. А что ТАИФ будет делать - вообще не понятно, но тк представитель Танеко сказал что типа "Если нужна будет поддержка по запуску, мы поможем", то можно от них ждать свое масло (иначе нафиг им завод выйгранный).

Про НКНХ непонятно, они вообще работают или нет? По ним процесс идет и взыскания, хотя вроде как теперь они после выкупа завода масел в одной структуре получается и должны побудут поставлять базу на старый завод, те тайф будет клепать идеологически одскульную татнефть на ПАО, а танеко будет делать масла на гидрокряке своем.

Короче цирк какой-то.

Но как раньше на заправках будет теперь тока танеко, а таиф будет реализовываться как и все другие блендеры, те цена будет скорее всего выше чем у танеко.

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, prv21 сказал:

Но как раньше на заправках будет теперь тока танеко, а таиф будет реализовываться как и все другие блендеры, те цена будет скорее всего выше чем у танеко.

У таифа своих заправок вагон в республике,  в т.ч. автодорстрой,  татнефтепродукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ss333 сказал:

Arturius здесь кратко почти тезисно есть пост, если нужно вспомнить ПАО vs гидрокрекинг

Мля, я прозрел и крепко призадумался :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Arturius сказал:

Мля, я прозрел и крепко призадумался :shok:

шо случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey100 сказал:

шо случилось?

Очень понравилось описание ПАО vs Кряк  в посте выше по ссылке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arturius сказал:

Очень понравилось описание ПАО vs Кряк  в посте выше по ссылке. 

Там написано про парафиновый гидрокрекинг - это II группа, минералка. III группа - синтетика, жесткий гидрокрекин и изопарафины. На одной 3-ей группе масла делать можно, а на 100% PAO делать нельзя из-за низких смазывающих свойств ПАО у которого полностью отсутствую полярные свойства, поэтому и добавляют туда эстеры. Есть и 3-я группа с алкилированными нафталинами и эстерами. Основное преимущество ПАО масел это термостабильность и низкотемпературные свойства, с этим ни кто не спорит, а в посте перемешано кислое с пресным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 группа типа которая синтетика - делается из минерального масла? или я не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...