Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нету еще..

Да и сайте у них же написали бы..

все старое, тока про производство напсиали кряка и все..http://www.azs.tatneft.ru/prod/auto

Ссылка на сообщение

Нету еще..

Сегодня уточнил данные по поставкам. Планируется организация завоза масел на АЗС сети Татнефть в конце следующей недели. Информация актуальна для Татарстана.

Но есть нюанс. В первых партиях планируется поставка преимущественно полусинтетической линейки продукции.

Изменено пользователем Chingish
Ссылка на сообщение

ага, туту тоже вроде уточняли....

Ссылка на сообщение

Может и не в том месте, спрошу здесь. Долго читал и сравнивал. Специально зарегистрировался.

Ультра хуже Люкса? В темах экспертиз для себя ответа не нашел. Понятно что апи пишут от себя, но тем не менее у ультры он SL заявленный.

Почему возник вопрос, вроде как синтетик у нас весь уже пропал с полок, встречается люкс и нашел ультру 5-40 дешевле 600 руб. 11 года.

Синтетик 5-30 закупил в свое время, 4 канистры осталось. Стоит ли брать ультру? Машина на газе и у ультры вроде как серы и золы меньше по сравнению с синтетиком 5-30.

Изменено пользователем Чебоксарец
Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, Ультру от Синтетик отличается тем что у нее молибден есть, пакеты разные у них. А так по сути тоже ПАО+Эстеры. Конечно стоит...

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, Ультру от Синтетик отличается тем что у нее молибден есть, пакеты разные у них. А так по сути тоже ПАО+Эстеры. Конечно стоит...

Меня больше с люксом сравнение интересует. По экспертизе люкса все хвалебно, по ультре как-то "скромно". Вот и думаю стоит ли на 10-12 тыков при заливаемом 4.5л на 1.6л на газе брать ультру...

Ссылка на сообщение

Опять таки молибден как я понял хуже для машин на газе.

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, как задолбали эти вопросы подойдет не подойдет :) Есть же ветка Выбора масла - почему не туда? Я считаю что для газа лучше Люкс-2 - потому что зола ниже, щелочное не высокое - оно там высокое не нужно.

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, как задолбали эти вопросы подойдет не подойдет :) Есть же ветка Выбора масла - почему не туда? Я считаю что для газа лучше Люкс-2 - потому что зола ниже, щелочное не высокое - оно там высокое не нужно.

Извиняюсь что был не правильно был понят. Изначально я не выбирал масло. Меня интересовало почему по обсуждению в темах экспертизах по люксу восторженно, а по ультре сдержанно.

Особых отличий не нашел. Кроме упомянутой золы и высокого кислотного у ультры. Придется купить люкс.

Качество канистр Люкса и их наклеек отталкивает от покупки, хоть и понимаю что их не подделывают. :)

Кого интересует. В городе еще что-то осталось, на трассах все скупили.

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, так звезды совпали, у нас часто дурное настроение - мы можем хорошее масло, в два счета залажать просто из за того что у него нет благородной родословной и вышек в персидском заливе :) Да и смотрим на масло, не со стороны твоих особенностей.

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, так звезды совпали, у нас часто дурное настроение - мы можем хорошее масло, в два счета залажать просто из за того что у него нет благородной родословной и вышек в персидском заливе :) Да и смотрим на масло, не со стороны твоих особенностей.

torcon

Я уже полгода как читательский билет себе выписал и про благородные корни перечитал выше крыши. Меня интересовало именно отличие этих двух ПАО масел. Только у нас наверное еще осталось это масло.

Мои особенности тут не причем, друга подсадил на это масло - чувствую ответственность. :)

P.S. Лично к Вам отношусь с уважением, но чувствую себя не понятым. Сам скупаю эти масла, интересовался отличием именно выше указанными видами, другие бренды интересовали бы так и сказал бы.

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, да понял я понял :)

 

Вот смотри даже по спектру ИК если посмотреть масла одинаковы по базе ПАО+Эстеры.

Untitled-1.jpg

ПАО пик на волне 750

Эстеры пик на волне 1750

 

То есть отличия только в пакетах присадок. Теперь смотрим что написано на обратной стороне банок

ACEA A3/B3 на Люкс-2

ACEA A3/B4 на Синтетик

то есть по пакету современнее Синтетик. Но для газа выше щелочное не имеет большого смысла, его хватает и 6-7 ибо на газу сгорание чистое, серы мало. Поэтому больше подходит Люкс-2.

Ссылка на сообщение

 

То есть отличия только в пакетах присадок. Теперь смотрим что написано на обратной стороне банок

ACEA A3/B3 на Люкс-2

ACEA A3/B4 на Синтетик

то есть по пакету современнее Синтетик. Но для газа выше щелочное не имеет большого смысла, его хватает и 6-7 ибо на газу сгорание чистое, серы мало. Поэтому больше подходит Люкс-2.

 

torcon, у полусинтетического масла "Татнефть Ультра-Оптима" (API SL/CF) допуски ваапще: ACEA A3/B3/B4-04, ACEA A5/B5-04. Можно предположить что пакет присадок у данного масла богаче чем "Татнефть Синтетик"?

Ссылка на сообщение

в Synthetic тоже ACEA A3/B4-04, Ультра-Оптима тут ничем не богаче, просто базой проще. Пакеты надо сказать не современные 2004 год это самые простые требования. Богаче будет тот у кого 2010 - 2012 год :) Ультра Оптиму к сожалению не тестили - там скорее всего как у Люкс-2 10W-40 - ПАО+гидрокрекинг+эстеры либо ПАО+минералка+эстеры. То есть чуть попроще по базе чем синтетик.

Ссылка на сообщение

Набрал этих масел прошлой осенью, а весной еще и дешевле пару канистр подкупил, на зиму лью синтетик 5W30 на лето ультра оптима полусинтетика 5w30 смена 2 раза в год при среднегодовом пробеге 15000 -16000 км, ниссан алмера классик 1.6 пробег за 70000 на неделе перевалил. До этого года 2 лил зик 5w30, а до меня первый владелец у дилера менял. Короче что хочу написать, масло не угарает все вроде нормально полет нормальный, никаких существенных разниц не чувствовал, зимой и -35 в полпинка заводилось, ну еще годика на три в таком режиме запаса масел хватит, смущает только чисто психологически что запасы масел стали просроченными :) , надеюсь физически с ним все в порядке будет и движка только радоваться ему будет

Изменено пользователем aradoom
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...