Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ультра Оптима 5w30 в моем моторе (ваз 1183) самое тихое масло было.Работал как шестнадцатиклоп без характерного дизеления.

Ссылка на сообщение

Ребят, а кто-нибудь "эксклюзив" 5-40 себе лил? На заправке встречал уже не раз, взял только "синтетик" 5-30.

Ссылка на сообщение

Я смотрю у Татнефти широкий ассортимент :) Синтетик, Ультра, Ультра Оптима, Люкс-2, Эксклюзив теперь :D Каждый день новое название слышу...

Ссылка на сообщение

Ребят, а кто-нибудь "эксклюзив" 5-40 себе лил? На заправке встречал уже не раз, взял только "синтетик" 5-30.

"Татнефть Эксклюзов" позиционируется как масло для дизельных двигателей.

Ссылка на сообщение

Эксклюзив вроде как дизель/бензин по дорускам.

Еще Профи линейка...

Ссылка на сообщение

Эксклюзив самое дорогое там было 990 руб за 4 л. Синтетик по 800 р. - 4 л

Ссылка на сообщение

Эксклюзив вроде как дизель/бензин по дорускам.

Еще Профи линейка...

Масла для Дизельных двигателей:

1. "Эксклюзив" - синтетика API CI-4/SL

2. "Премиум" - полусинтетика API CI-4/SL

3. "Профи" - полусинтетика API CF-4/SH, SG

4. "Сафари" - полусинтетика API CF-4/SH, SG

5. "Классик-Дизель" - минеральное API CF-4/SH

Изменено пользователем Chingish
Ссылка на сообщение

Эксклюзив самое дорогое там было 990 руб за 4 л. Синтетик по 800 р. - 4 л

Давно брал Синтетик? В каком году произведена продукция?

Ссылка на сообщение

Давно брал Синтетик? В каком году произведена продукция?

Вчера купил канистру 10 года

Ссылка на сообщение

Я смотрю у Татнефти широкий ассортимент :) Синтетик, Ультра, Ультра Оптима, Люкс-2, Эксклюзив теперь :D Каждый день новое название слышу...

Масел Татнефть много разных

http://www.azs.tatneft.ru/prod/auto

Ссылка на сообщение

Вечер добрый! На счёт эксклюзив 5w40 про допуски на фиат 1.4 бензин он совсем ни как не подойдёт? Мотор подуставший! Пробег 150 тщь.масло хавает 500- и более на 1000. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение

@Чебоксарец, да понял я понял :)

 

Вот смотри даже по спектру ИК если посмотреть масла одинаковы по базе ПАО+Эстеры.

post-2-0-56122300-1441597023_thumb.jpg

ПАО пик на волне 750

Эстеры пик на волне 1750

 

То есть отличия только в пакетах присадок. Теперь смотрим что написано на обратной стороне банок

ACEA A3/B3 на Люкс-2

ACEA A3/B4 на Синтетик

то есть по пакету современнее Синтетик. Но для газа выше щелочное не имеет большого смысла, его хватает и 6-7 ибо на газу сгорание чистое, серы мало. Поэтому больше подходит Люкс-2.

Блин, я наверное не по русский пишу, синтетиком уже закупился! О нем вообще ни одного вопроса.

Интересует почему Люкс нахваливают, а про Ультру как-то скромно именно эти два масла в сравнение между собой и обсуждение их экспертиз меня интересует :).

Хотя заявленный апи ( который как я понимаю от балды ) у Люкса мне не подходит по мануалу, по памяти.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый! На счёт эксклюзив 5w40 про допуски на фиат 1.4 бензин он совсем ни как не подойдёт? Мотор подуставший! Пробег 150 тщь.масло хавает 500- и более на 1000. Спасибо заранее!

с таким расходом надо ремонтировать мотор!

Ссылка на сообщение

с таким расходом надо ремонтировать мотор!

ну не скажи =) у меня на УМЗ4216 жрало до 1 литра на 1000км. официалы в грудь пяткой били утверждали, что это норма

Ссылка на сообщение

ну не скажи =) у меня на УМЗ4216 жрало до 1 литра на 1000км. официалы в грудь пяткой били утверждали, что это норма

При таких расходах надо лить чего попроще, а не паво-эстеры. :-)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...