Перейти к публикации

Смазка для предотвращения закисания


Рекомендованные сообщения

Хочу смазать смазкой или аэрозолью болты, гайки и втулки, которые находятся под днищем автомобиля в подвеске.

Высоких температур там нет, но есть вода и реагенты.

Со временем во втулках болты закисают намертво и бывает приходится резать всё женой болгарина.

Особенно это актуально для владельцев внедорожников, т.к. там совсем другие ванны для авто.

Посоветуйте смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никто и не заставляет применять. Я привел личный пример. А Агринол -это не тот случай, где нужно верить. Metalgrease имеется, но она больше смахивает на пасту nlgi 4-6 наносить на резьбы неудобно, разве, что для тыльных сторон колодок хорошо заходит, не переплачивая за тюбики суперфитов и пластилюбов.

Изменено пользователем CTAP_TEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol Marinefett

А вот эта смазка для предотвращения закисания подойдёт ? А то что то с медной теперь не хочется работать...

Изменено пользователем Boun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

После показательной обратной стороны медносодержащих смазок D'AVerk, многие пересмотрели отношения к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно использовать любую густую влагостойкую смазку. Ну дорогую например я бы не стал туда применять, вон шрб-4 400гр.130 руб. достаточно влагостойкая, если бы чуточку погуще только. Если в закрытом узле от прямых солнечных лучей, потоков грязи, пыли, воды  или не очень герметичных узлов там вообще хоть что то заложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, verlube сказал:

После показательной обратной стороны медносодержащих

Но в тоже время я прищываб не впадать в грех полного отрицания. Ряд условий вполне допускает применение медянки, так что в ведро ее не выбрасываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2019 в 09:44, Alexber сказал:

вон шрб-4 400гр.130 руб. достаточно влагостойкая, если бы чуточку погуще только.

Ещё она отличается токсичностью, между прочим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый день.

Есть такой вопрос.

Собираюсь поменять рычаги подвески, шаровые, косточки, подушки двигателя и хотелось бы при монтаже смазать эти узлы чтобы и служили дольше и в случае чего демонтаж был бы не таким мучительным.

Т.е. нужна смазка водостойкая, справляющаяся с  нагрузкам, которой не страшны грязь/пыль, антикоррозийная, нейтральная к резине сайлентблоков, ромашек и косточек.

Почитала тему и тему водостойких смазок, графитка подходит под эти критерии, но она есть нашего производства и импортная, стоит ли переплачивать за имя или особой разницы нет? 

Еще как вариант найти алюминиевую смазку или литиево-кальциевую? Или взять с полимочевиной? 

Вообщем разбежались немного мои мысли так скажем, прошу вашей помощи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, icelin сказал:

Ребята, добрый день.

Есть такой вопрос.

Собираюсь поменять рычаги подвески, шаровые, косточки, подушки двигателя и хотелось бы при монтаже смазать эти узлы чтобы и служили дольше и в случае чего демонтаж был бы не таким мучительным.

У бати мехи на автобазе для таких целей всегда используют отработку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin Если из смазок, то самые водостойкие это сульфонат-кальциевые, но для резьбовых предпочтительнее будут противоскрипные пасты для колодок. Из экзотики "дорохо-бохато-жирно" Huskey 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasek555 сказал:

Если из смазок, то самые водостойкие это сульфонат-кальциевые, но для резьбовых предпочтительнее будут противоскрипные пасты для колодок

Да читала, что смазки для тормозов хорошо идут и для резьбовых соединений, например, Текстар Кератек. 

Но быть может есть вариант некой универсальной смазки, чтобы и для резьбы и для серьезных работ, чтобы потом так же использовать?

Хаски у нас только 3гр. пакетиками продается, не туда и не сюда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же девушка. Вам понравится "медяха" https://youtu.be/W9jJcCLYzVM?t=98

Изменено пользователем lastsetbestset
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, icelin сказал:

Но быть может есть вариант некой универсальной смазки, чтобы и для резьбы и для серьезных работ, чтобы потом так же использовать?

Сульфонат- кальций онли, если универсальность нужна.

PETRO-CANADA PEERLESS LLG в емексе валом.

Какие серьезные работы имеются в виду? 

29 минут назад, icelin сказал:

Хаски у нас только 3гр. пакетиками продается, не туда и не сюда

Кстати тоже довольно серьезная паста для резьбы, в т.ч. и для выхлопной системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vasek555 сказал:

Сульфонат- кальций онли, если универсальность нужна.

Поняла. А как сульфонат реагирует на резину?

У нас нет емекса и на экзисте нет. Ну я думаю можно найти. 

43 минуты назад, Vasek555 сказал:

Кстати тоже довольно серьезная паста для резьбы

40 минут назад, Vasek555 сказал:

Какие серьезные работы имеются в виду? 

Пока не знаю, но про серьезные работы я и говорила с точки зрения универсальности:Connie_cleaning-glasses:

46 минут назад, Vasek555 сказал:

Кстати тоже довольно серьезная паста для резьбы

И с точки зрения антикорозийнных свойств?

 

У меня еще вопрос, литиевое мыло и литиевый загуститель это не одно и тоже так? 

И что лучше сульфонат или полимочевина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lastsetbestset сказал:

Вы же девушка. Вам понравится "медяха" https://youtu.be/W9jJcCLYzVM?t=98

Посматриваю Васю тоже:D.

Но медяшку не очень использую, в тормозах алюминиевую или специальную. Медная смазка быстро вымывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...