Перейти к публикации

Подделки оригинальных масляных фильтров VW


Рекомендованные сообщения

Встретил сообщение morrison на форуме о подделке оригинального фильтра 06J115403Q, который широко распространен на двигателях VW 1.8 TSI и 2.0 TSI.

Поиск сразу навел на тему Подделки оригинальных масляных фильтров VW

 

Честно говоря, я такого не ожидал. Буду проверять свой стратегический запас на наличие признаков подделки или оригинальности.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дяденька Torcon,будь добр , вынеси в шапку признаки оригинальности маслофильтров Ваг)))вроде уже некие тенденции просматриваются!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через точку. У тебя оригинал. Но никаких проточек в футорке нет. Значит, не показатель.

Кстати, на видео в YouTube, где сравнивают фильтры, проточки у Mann только нет, а у Mahle и ОЕМ она есть. Может маны вообще идут без проточки, такая особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька Torcon,будь добр , вынеси в шапку признаки оригинальности маслофильтров Ваг)))вроде уже некие тенденции просматриваются!!!

И через неделю, все поддельные фильтры будут точной копией оригинала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может маны вообще идут без проточки, такая особенность.
Но ОЕМ делает МАНН... Хотя вариации возможны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, купи оригинал и подробно их со всех сторон зафотай. Должны быть отличия!

Хорошо, попробую в субботу проехать через дилера, купить у них. Положу, сфоткаю и может и видео сниму, а потом в магазин где брал, хочу уже его сдать.

Позвонил в магазин, они рассказали от какого поставщика он, говорят подделка может быть - плохой поставщик! Сказали с какими поставщиками лучше работать, записал все на листочек на работе. Долго распинались, но сам продаван запчастей все берет у ОД, вот это новости!

Я им пообещал не портить репутацию и не писать плохих отзывов, может сочтемся  ;)  В любом случае не жалею что распилил и посмотрел чистый фильтр, а не в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах, внешний вид, колечко сидит Мертво, резьба ровная без всяких зазубрин, сверху лазерная гравировка которая еле видна и то под опреденным углом

Продул оба и оба хрюкают когда в себя тянешь воздух

 

 

Я дул в свои, не чего не происходит, втягивал воздух, тоже не чего... не каких хрюканей. Запах отвратительный, а уж тем более когда в него дуть или всасывать пытаешься, да и разрезанный страшно воняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, купишь оригинал - принюхаешься. Вообще тоже способ распознать подделку: повторить технологический запах невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, купишь оригинал - принюхаешься. Вообще тоже способ распознать подделку: повторить технологический запах невозможно.

Вот до чего докатились, уже приходиться нюхать и пробовать на вкус продукцию, чтобы исключить подделку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще раз.

Фильтр VAG 06J115403Q делает MANN, проточка у них ЕСТЬ, футорка БЕЗ покрытия.

Аналогичный фильтр под брендом MANN проточки НЕ ИМЕЕТ, футорка с покрытием.

Фильтры из поста 53 оригинал.

Изменено пользователем kyzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Фильтр VAG 06J115403Q делает MANN, проточка у них ЕСТЬ, футорка БЕЗ покрытия. Аналогичный фильтр под брендом MANN проточки НЕ ИМЕЕТ, футорка с покрытием.
Интересно, делает MANN, а все-таки отличия есть :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может разные заводы. страна происхождения фильтров под брендом манн и под брендом ВАГ одна и та же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может разные заводы. страна происхождения фильтров под брендом манн и под брендом ВАГ одна и та же?
Германия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, делает MANN, а все-таки отличия есть :unknw:

Для VW свои ТУ, для сервисных станций не нужно наносить покрытие на футорку и ее делают из простой ржавеющей стали.

Для автемаркета делается вариант с защитным покрытием, ведь в магазине на фильтр может попасть вода или конденсат и он заржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил два последовательно поставленных мной масляных фильтра. Оба купил в автодоке подделку в начале весны.  Один из фильтров оказался леваком. Дренажник пластмасса....от легкого нажатия он  лопнул. На фильтрующем элементе следы клея. И это оригинал!!!. Нет слов, кругом один левак.!!! Внешний вид сомнений не вызывал. Упаковка надписи все в идеале. Теперь при покупке буду проверять на мягкость. По нажимаю через  технологические  отверстия чем нибудь... возможно мало поможет,т.к . материал дренажника может задубеть в процессе работы, но хоть что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...