Перейти к публикации

Подделки оригинальных масляных фильтров VW


Рекомендованные сообщения

Встретил сообщение morrison на форуме о подделке оригинального фильтра 06J115403Q, который широко распространен на двигателях VW 1.8 TSI и 2.0 TSI.

Поиск сразу навел на тему Подделки оригинальных масляных фильтров VW

 

Честно говоря, я такого не ожидал. Буду проверять свой стратегический запас на наличие признаков подделки или оригинальности.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimcher

Посмотрите внимательно как запрессована "Футорка" - резьбовая втулка  на обратной стороне внутри фильтра на Manne и на моих образцах! 

Видео из-за бугра где сравнивают 2 фильтра mann и Vag - явно оригинальные в моем понимании разрезов фильтров за эти дни...

Изменено пользователем Proton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, так там тоже по-разному! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

по-разному, но видно что там нет рифления с заусенцами

Изменено пользователем Proton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, это да. Но определять левак надо все-таки научиться по внешним признакам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Сделал вчера фотки того что стоит уже на машине, на верхушке нет вообще ни каких кодов, УФ под рукой у меня нет, надо брать и светить.

Прорезь на фтулке точно была, делал фотку, фильтр был хорошо запечатан в пакетике. Шрифты на банке хорошего качества и имеют контурную обводку. Обязательно его через пару тысячь разрежу при замене и буду изучать и выкладывать фото.

Думаю как теперь ехать к продавцу и что я могу стребовать с разрезанного? или пойти глубже и отдать куда то у нас на экспертизу второй и вообще привлечь хотя бы поставщика, т.к политику магаза я лично понимаю, они могут быть и не виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, купи оригинал и подробно их со всех сторон зафотай. Должны быть отличия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал уже на драйве, купил 2 фильтра Манновских в экзисте, сегодня забрал
Оба фильтра выглядят, как оригинальный
Запах, внешний вид, колечко сидит Мертво, резьба ровная без всяких зазубрин, сверху лазерная гравировка которая еле видна и то под опреденным углом
То есть внешне чисто оригинальный Мановский
Но, на обоих фильтрах стоит однако таже дата с одним и тем же временем
5.8.14
Время указано минута в минуту
Теперь не знаю подделка или так попалось. Быть может на конвеере шли друг за другом
Но опять же, по внешнему виду нареканий никаких нету, упаковка без каких либо ошибок и точь в точь как у оригинального мановского
Буду дома, выложу фотку этих фильтров
 
 
Обновлено.
Выложил фотки фильтров
Не знаю блин, что и делать с ними теперь. Ехать возвращать в экзист и ехать к дилеру и купить там, либо забить и поставить
На подделку вообще не смахивает, кроме горлышка самого, есть все таки царапины небольшие и внутри как то не по фен шую, как было у прошлого не помню!
Все остальное как у оригинала. Продул оба и оба хрюкают когда в себя тянешь воздух post-10021-0-67584600-1452799062_thumb.jpg фильтр 1post-10021-0-79362000-1452799091_thumb.jpg фильтр 2
Кстати говоря, отметил небольшую особенность. на дне фильтра (или на верхушке, смотря как смотреть :DD ) я заметил какие то мелкие вмятинки которые практически не заметны и это на обоих фильтрах, располагаются они в форме буквы Х (то есть в итоге 5)

post-10021-0-00695500-1452799030_thumb.jpg

post-10021-0-39694800-1452799044_thumb.jpg

post-10021-0-12649300-1452799113_thumb.jpg

post-10021-0-69437200-1452799125_thumb.jpg

Изменено пользователем octavi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, номер над датой (артикул?) один в один как у Proton, а дата пишется через точку, а не через чёрточку

Изменено пользователем octavi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дата пишется через точку, а не через чёрточку
Отличное наблюдение!

Чем не признак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ошибся в номере, недоглядел. разница в одной лишь букве :) 

 

 

Отличное наблюдение!

Чем не признак?

 

Так вот вопрос, как должно быть правильно :) дд.мм.гг или дд/мм/гг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос, как должно быть правильно

Через точку. У тебя оригинал. Но никаких проточек в футорке нет. Значит, не показатель.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите еще: на резинке есть привычные полоски. Тут вообще разноцветные. Резинка плотно сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного человека с драйва вообще 27 N V 14 

Думаешь это оригинал и просто шли друг за другом на линии?) Вот реально, внешне хоть убей, просто нету никаких признаков подделки

даже хрюкает при продувке так же, как и другие мановские которые я использовал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоски есть, три штучки и действительно разноцветные 

На обоих одинаково, резинка сидит нормально, приходится ее как в пазик вставлять, не вываливается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаешь это оригинал
Несомненно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...