Перейти к публикации

Подделки оригинальных масляных фильтров VW


Рекомендованные сообщения

Встретил сообщение morrison на форуме о подделке оригинального фильтра 06J115403Q, который широко распространен на двигателях VW 1.8 TSI и 2.0 TSI.

Поиск сразу навел на тему Подделки оригинальных масляных фильтров VW

 

Честно говоря, я такого не ожидал. Буду проверять свой стратегический запас на наличие признаков подделки или оригинальности.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подделка МФ 06J115561В для 1.8 TSI

Да горят в аду фальсификаторы!!  Удивительное дело, копнул по всего двум направлениям масло и фильтра из короткий период выявил подделку там и там...  Думаю с таким уровнем подделок и официалы не панацея. А вообще хоть и говорят ,что хороших людей все равно больше, но верится с трудом!)). Сайту,его создателям и модерам респект. Век живи век учись.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря видимо ВАГ перевел новое поколение 1.8 на фильтр-патрон... вся "механика" фильтра в итоге не сменная и не откажет даже если сам патрон левый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-патрон, это как у меня на мерседесе было, крышку открутил, фильтрующий элемент достал и новый вставил в стакан_?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-патрон, это как у меня на мерседесе было, крышку открутил, фильтрующий элемент достал и новый вставил в стакан_?

да. меняется только сам картридж бумажный, все остальное многоразовое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и просили сделал беглое сравнение возле ОД где купил оригинальный фильтр. 

 

Запах у подделки отвратительный! В фильтр оригинальный спокойно дул и втягивал воздух, без сплевывания, при втягивании получалось хрюкнуть, но не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что супостаты вместо FA-26 написали FR-26 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant,

Ваши 2 фильтра? А маркировку можно увидеть сверху на банках?  

 

@Dimmy,Ну как есть, так есть. Там правда FA25. Мне еще многие граждане на драйве не верят, что это подделка, осталось распилить то что у меня стоит сейчас и купить или скрутить наконец то лампочку УФ где то или брелок. На солнышко выехать)))

То что сейчас стоит имеет такой вот вид сверху, глазами фиг увидишь, но кажется камера улавливает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих испытуемых маркировки нет. На машине сейчас стоит оригинал c маркировкой и в запасе МANN тоже с маркировкой. Я так понял, что от пидоргов она не спасет. Из всех разниц только кольцо вращалось слега, но качество печати меня тогда убедило)= При разборке еще увидел разницу в усилии перепускных на подделке он слабый (и на том спасибо,хоть масло пропускал). Хоть снимай теперь и проверяй фильтр с машины....

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми этими приколами мой товарищ перешел на Purflux LS937 - никаких вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми этими приколами мой товарищ перешел на Purflux LS937 - никаких вопросов...

Не пилил его по случаю? Посмотреть бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пилил его по случаю? Посмотреть бы.

Не пилил, но наверняка не хуже Манна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну радует что хоть это не смогли подделать! УФ фонарик стоит пару сотен, так что любой может такие фильтры проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну радует что хоть это не смогли подделать! УФ фонарик стоит пару сотен, так что любой может такие фильтры проверять

Да! заказал себе уже карманный вариант! Правда не пару сотен, у нас брелки от ~100р, фонарики от 400 и т.д, думаю с Китая выгоднее взять. половина Павелецкого вокзала прочесал и переходы, не кто не продает, там даже шокиры, пневматику продают, лазеры снайперские... а такой мелочи нет))) Только в одной палатке сказали бывают! Пришлось за 220W лампочкой идти в магазин.

 

На моих испытуемых маркировки нет. На машине сейчас стоит оригинал c маркировкой и в запасе МANN тоже с маркировкой. Я так понял, что от [censored by bot]гов она не спасет. Из всех разниц только кольцо вращалось слега, но качество печати меня тогда убедило)= При разборке еще увидел разницу в усилии перепускных на подделке он слабый (и на том спасибо,хоть масло пропускал). Хоть снимай теперь и проверяй фильтр с машины....

а точно нет ? может быть УФ? Я вот на движке который стоит вообще не видел при тусклом освещении, в гараже 2 лампочки по 60W в том краю далеко на стенке.

Изменено пользователем Proton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил два последовательно поставленных мной масляных фильтра. Оба купил в автодоке подделку в начале весны.  Один из фильтров оказался леваком. Дренажник пластмасса....от легкого нажатия он  лопнул. На фильтрующем элементе следы клея. И это оригинал!!!. Нет слов, кругом один левак.!!! Внешний вид сомнений не вызывал. Упаковка надписи все в идеале. Теперь при покупке буду проверять на мягкость. По нажимаю через  технологические  отверстия чем нибудь... возможно мало поможет,т.к . материал дренажника может задубеть в процессе работы, но хоть что то.

в Автодоке какой поставщик с какими буквами не помнишь? Мне рекомендовали брать с буквами VAG, VAG2/3/4 - это поставки со складов ОД. Так же не замечены в подделках NAG NAG2 STK RSK FAT1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...