Перейти к публикации

Подделки оригинальных масляных фильтров VW


Рекомендованные сообщения

Встретил сообщение morrison на форуме о подделке оригинального фильтра 06J115403Q, который широко распространен на двигателях VW 1.8 TSI и 2.0 TSI.

Поиск сразу навел на тему Подделки оригинальных масляных фильтров VW

 

Честно говоря, я такого не ожидал. Буду проверять свой стратегический запас на наличие признаков подделки или оригинальности.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Керес, откуда "подарок"?

Покупал у проверенного продавца в Москве - Jussi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал у проверенного продавца в Москве - Jussi

Пилил или обратно вернул?

Сижу с 2 фильтрами и не могу понять, могут ли они быть все сделаны в одно и тоже время? причем я такой же уже 4 месяца назад держал в руках с теми же цифрами на верху фильтра...

36545bas-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилил или обратно вернул?

Сижу с 2 фильтрами и не могу понять, могут ли они быть все сделаны в одно и тоже время? причем я такой же уже 4 месяца назад держал в руках с теми же цифрами на верху фильтра...

36545bas-960.jpg

Ты на соединение посмотри,где резьба, если есть технологическое углубление, то ориджиналь. Насчёт времени, фильтры штампуют на заводе, идёт конвейер, представляешь сколько фильтров сделали за одну минуту.

Я свой не пилил, валяется в багажнике, наверное распилю как нибудь, ставить то я его точно не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в УФ светится эта надпись? вообще ее на свету не особо и заметно, а у вас и без УФ очень четко видно

post-10694-0-56334100-1451561335_thumb.jpg
Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Керес

 

Если можно кину ссылку на свой БЖ на драйве, выложил фотки как его раздербанил и на ваши ссылку тоже дал.

Кроме ржавых точек внутри банки криминала не нашел, что скажете?

 

https://www.drive2.ru/l/8672892/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1402 на боковой маркировке совпадает с датой нанесенной на дне. Вообще думаю тут люди создали себе демона сами, там где его нет. Видимо оригинал от разных поставщиков бывает, у манна может нет проточки, а у махле какого-нибудь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сижу с 2 фильтрами и не могу понять, могут ли они быть все сделаны в одно и тоже время?
Оба оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, чем обоснуете? внутренности не похожи с тем что есть в сети на Ютубе, добавил сравнительные фотки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, чем обоснуете? внутренности не похожи с тем что есть в сети на Ютубе, добавил сравнительные фотки.

 

Все добротно сделано, по распилу видно. Мне кажется, что оба оригиналы, единственное, что смущает-это отсутствие углубления на резьбе. В любом случае, если фильтры и поддельные, то сделаны по оригинальной технологии))) ставь и не бойся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, чем обоснуете?

А мне-то что обосновывать? Я увидел фотки и по тем признакам, что на виду - оригинал. У меня были подозрения на мой фильтр W712/94 - я списался с немецкой тех.поддержкой МАННа и все с них стряс. Пиши - прикладывай фотки - выясняй.

Там еще сбоку должен быть код под УФ. Посмотри его. 

P.S. А фоток резьбы самого фильтра нет?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton, на белой резинке надпись Parker была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Не каких надписей и по видео из ютуба где сравнивают Маnn и оригинал видно, что это резинка как то меньше закруглена или длиною коротка, у них прям до стола достает. 

и ребер меньше 3 шт. Но она мягкая и возвращает форму, силикон вроде добротный.

Больше напрягли: бумага, герметик не по всей площади соприкосновения с металлическими чашками, т.е есть небольшие зазоры в ребрах бумаги и поверхности чашек. Скоба соединяющая не до конца сделана, тоже зазор. Само направление бумаги уже было слегка искривлено, влага? и почему то много непонятного налета в виде ржавых пятен.

Ну и клапан на пружине который соскочил от моего 1 ого легкого нажатия и встал криво... Ну может я так нажал конечно, когда его магнитиком на себя тянули без дербана фильтра, то вроде ходил нормально.

Изменено пользователем Proton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...