Перейти к публикации

Ультра-маловязкие масла 0W/5W-16 ILSAC GF-6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

RAVENOL EFE 0W-16 возможно применять не только в гибридах, но и почти во всех моторах, которые заточены под 0W-20. Вот увидите, пройдёт год и появится это в мануалах. Посмотри тесты API SN на каких моторах делают. Вот кстати презентация http://www.ravenol.de/fileadmin/content/documents/pdfs/Ravenol_SAE_0W-16_en.pdf

я плох в английском, но почему равинол, рекламирует масло Хонды, тойоты и митсу? он им их производит?

так получается все гибриды уже готовы для такого масла? я могу уже бежать в магазин за 0w16 для своего приуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всего этого есть и минус.

под новое масло нужно "подправить" или перепроектировать двигатель, использовать более качественные материалы, более точную обработку или покрытие.

 

Вот с этим не соглашусь. При лицензирование масла в API оно проходит моторные тесты. Так вот эти тесты проходят на довольно таки древних моторах. И на этих древних моторах это новое масло 0W-16, если оно прошло испытание и получило лицензию API, защищает от износа лучше, чем прописано в стандарте. Следовательно никакого специального мотора для него не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу уже бежать в магазин за 0w16 для своего приуса?

 

Я сомневаюсь, что такое масло у нас появится быстро. Как правило, технологические новинки доходят до нас медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу бежать в магазин за 0w16 для своего приуса?

Далековато до Японии бежать.

Хотя некоторые (в кино) до канадской границы за 10 минут добегали. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу уже бежать в магазин за 0w16 для своего приуса?

Ravenol 0W-16 Вы вряд ли сейчас найдете в продаже, а Toyota 08880-11005 можете заказать через инет-магазины. Какой-то месяц, 5т.рублей и Вы счастливый обладатель 4л. банки масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol 0W-16 Вы вряд ли сейчас найдете в продаже, а Toyota 08880-11005 можете заказать через инет-магазины. Какой-то месяц, 5т.рублей и Вы счастливый обладатель 4л. банки масла :)

во вторник буду звонить в представительство равенола в нашем городе, может что интересного расскажут по поводу цены, а вот тойоту я глянул на японских аукционах оно 27 баксов, даже по нынешнему курсу вкусная цена, но доставка в 70 баксов рушит все планы=(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol 0W-16 Вы вряд ли сейчас найдете в продаже, а Toyota 08880-11005 можете заказать через инет-магазины. Какой-то месяц, 5т.рублей и Вы счастливый обладатель 4л. банки масла :)

 

Ravenol 0W-16 уже доступен для заказов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не соглашусь. При лицензирование масла в API оно проходит моторные тесты. Так вот эти тесты проходят на довольно таки древних моторах. И на этих древних моторах это новое масло 0W-16, если оно прошло испытание и получило лицензию API, защищает от износа лучше, чем прописано в стандарте. Следовательно никакого специального мотора для него не нужно.

Ну не древних, а стандартных, по которым есть ASTM методика. Износ по ASTM описан, если потребуются новая методика испытаний, с учетом изменившихся условий по износу, то будет разработан новый метод,может быть новый стандартный двигатель. Пока видимомо не трубуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ravenol 0W-16 уже доступен для заказов :)

готов скинуться на тест масла=)

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в мой тазик его не стоит лить :laugh:

так я же чисто из интереса хочу глянуть, что за диковина такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов скинуться на тест масла=)

 

Поддержу. Интересно посмотреть, что внутри "Первого в мире масла 0W-16" :rolleyes: Тему открывай в http://www.oil-club.ru/forum/topic/12914-skidivaemsja-na-analizi-laboratorii/page__st__930

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Интересно посмотреть, что внутри "Первого в мире масла 0W-16" :rolleyes: Тему открывай в http://www.oil-club.ru/forum/topic/12914-skidivaemsja-na-analizi-laboratorii/page__st__930

я не знаю, что там писать или что там открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что там писать или что там открывать?

 

Если ты инициатор "скинуться на анализ", то пиши так мол и так, есть интерес проанализировать масло такое-то, готов выделить столько-то. Если у кого есть интерес, то присоединяйтесь". :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы смазки, в которых работают низковязкие масла http://www.ravenol.su/news/219/sae-0w-16-revolyutsionnyy-standart-ravenol-efe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...