Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

У КиНеф совсем другой 95-й сейчас. И по ОЧ и по фракционке.

Погрешность до одной единицы учитывайте:DС учетом нее ОЧ вполне бьется с Киришами, фракционка - типичные Кириши даже без учета погрешности.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

А те данные, что по измерениям лабы - как раз точь в точь бьются с Танеко.

Не бьются они с ТАНЕКО - серы и бензола в ТАНЕКО заметно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Exel сказал:

Не бьются они с ТАНЕКО - серы и бензола в ТАНЕКО заметно меньше.

 

1 минуту назад, Exel сказал:

Погрешность до одной единицы учитывайте

Последний КиНеф 95, который я видел, был с 7% МТБЭ и ОЧИ/ОЧМ = 96/86, но никак не ОЧМ 88. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Последний КиНеф 95, который я видел, был с 7% МТБЭ и ОЧИ/ОЧМ = 96/86, но никак не ОЧМ 88. Как-то так...

Я все выложенные тут за последние пару лет паспорта с КИНЕФ помню с ОЧИ около 95, а ОЧМ в диапазоне 86-87, МТБЭ - до 2%, часто - меньше одного. Т.е. топливо с КИНЕФ на ТАНЕКО очень похоже, но если именно с последними партиями ТАНЕКО сравнивать (базу глянул непосредственно у ТАНЕКО), то у Киришей ниже ДНП, ОЧМ и плотность. Т.е. сабж по паспорту Кириши и по большинству измеренных показателей тянет на Кириши, хотя некоторые показатели (ДНП и плотность в первую очередь, ОЧМ - во вторую) больше соответствуют 95 ТАНЕКО. Не исключено, что одно с другим смешали, а КИНЕФ в паспорт поставили потому, что оно пришло последним - Роснефть в Мск так часто делала с АИ-98, который то с ЯНОС шел, то с Рязани (а резервуар на нефтебазе под АИ-98 был один:D).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все актуальные паспорта на топливо ТАНЕКО можете посмотреть на сайте trade.tatneft.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel буду краток: просто сравните параметры, которые были не списаны с какого-то мифического паспорта, а проверены лабой.

А именно (ОЧИ/ОЧМ, сера, бензол, плотность, ДНП, фракционка, рассчётное ИПП):

Татнефть 95.JPG

 

и вот этот паспорт:

https://quality.taneco.ru/20210210/QP0000000617_SH0000016116_dkBYLLOCI8.pdf

 

На самом деле, можете даже не отвечать. Бензол я не смотрю вообще никогда, как и остаток в колбе. Это паразитные параметры, которые указываются "от балды". Я не утверждаю, что везде и всегда, но у нас так:)

 

39 минут назад, Exel сказал:

у Киришей ниже ДНП, ОЧМ и плотность. Т.е. сабж по паспорту Кириши и по большинству измеренных показателей тянет на Кириши, хотя некоторые показатели (ДНП и плотность в первую очередь, ОЧМ - во вторую) больше соответствуют 95 ТАНЕКО. Не исключено, что одно с другим смешали, а КИНЕФ в паспорт поставили потому, что оно пришло последним

В последнем паспорте КиНеф, который явидел на прошлых выходных было 7% МТБЭ.

В принципе, я и не утверждаю, что это 100% Танеко. Я сразу написал, что в Бронке практикуют коктейли и этот бенз ближе к Танеко.

Если покажете паспорт КиНеф с точно такими же параметрами - я, пожалуй, соглашусь, что это именно он. Но такого КиНеф не существует:pardon:

 

36 минут назад, Exel сказал:

у Киришей ниже ДНП, ОЧМ и плотность.

ну как посмотреть, бывали паспорта и с плотностью 745 и МТБ 12%, но при этом ДНП не просто ниже, а ниже 60-ти при аналогичной фракционке...

Это Кириши - чудесам место всегда найдётся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб кузнецовская, опять не оригинальный танеко :D. Нужно позвонить в горячую линию и пожаловаться на их коктейл.

20210217_152414.jpg

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2021 в 16:22, Michelin сказал:

СПб кузнецовская, опять не оригинальный танеко :D. Нужно позвонить в горячую линию и пожаловаться на их коктейл.

20210217_152414.jpg

Во, у нас в Череповце тоже на татнефти такой бензин, только диз. топливо "танеко". Кто в курсе, что там намешано? Лить-то можно?:D Или лучок понадежнее будет?

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, F1ks сказал:

Лить-то можно?

Ни в коем случае, заправляться только при наличии паспорта Танеко, а иначе хана движку:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shamhoon сказал:

Ни в коем случае, заправляться только при наличии паспорта Танеко, а иначе хана движку:sarcastic:

Скрытый текст

:D понял, сливаю

 

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1ks  Сегодня таким заправился. Обычный Танеко. Если и есть разбавление Киришами, попомер не различает его. А вот когда однажды залил топливо с паспортом лабы СЖС "по паспорту поставщика Кинеф", разницу уловил.

Изменено пользователем Exebichi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Стачек увидел паспорт 95 Кстовского лука, залил полный бак, цена ниже чем на самом луке, приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От делать нечего наткнулся на раздел бензинов. Почитал про заправки в своём районе и решил сменить 95 от ГПН на Татнефть. Имхо, сабж будет лучше для горячего EP6C, склонного к нагарообразованию

 

АЗС Московская область, городской округ Люберцы, рабочий посёлок Малаховка, Егорьевское шоссе, 7

 

20210227_130344.jpg

20210227_130350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 хартийный и по фракционке,днп по потеплению в Москве

зачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaz27 капотненский шедевр в виде все соки оленя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...