Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Michelin давайте не будем путать паспорта, выданные предприятием-изготовителем и паспорта, выданные нефтебазой (складом). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon согласен, что не стоит путать. Но на фото АИ-95  не танековского производства. Чтобы убедится в этом, можете еще раз заехать по адресу кузнецовская 35 и задать вопросы компетентному лицу. Со своей стороны скажу Вам, я так же в СПб искал бензин от Танеко - на данный момент это большая редкость и единичные случае и если даже паспорт качества будет висеть с логотипом танеко и с соответствующей печатью, то Вы не получите чистый бензин от танеко, а будет смесь в резервуаре с большим содержанием бензина от кинеф.

Они только диз топливо танеко возят в СПб и не мешают в резервуарах его с дизелем других производителей (хотя всякое бывает, у нас ведь это никак не регламентируется).

А по поводу паспорта качества топлива производства танеко, наличия соответствующей печати/указание адреса производства и т.д.,Вам так же хорошо объяснят на АЗС.

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin а с чего вы пришли к выводу, что этот бензин не производства Танеко? 

Вы предлагаете найти компетентные лица на АЗС? Редкая роскошь по нынешним временам. 

Я, конечно, понимаю, что в резервуаре может находиться смесь бензинов разных производителей, но паранойей не страдаю, искать специально по городу бензин с определённым сертификатом не буду. У меня есть более интересные занятия. Что касается конкретного случая. Есть у Татнефти свежеприкупленная нефтебаза в Бронке, доставшаяся по сделке с Neste, там концентрируется топливо. Там перед развозом по розничным точкам выдают сертификат с указанием производителя. В этом сертификате указан АО Танеко и всё. Что и было мною констатировано. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon Компетентные лица или не компетентные лица, это уж я не знаю.

33 минуты назад, Shamhoon сказал:

а с чего вы пришли к выводу, что этот бензин не производства Танеко?

я так же посещал АЗС №283 на кузнецовской (и не только) интересовался бензином производства танеко и там только от танеко это ДТ.

По поводу бензина от танеко, в свое время, можно было найти только на наб. октябрьская 56 АЗС №537, сейчас не интересовался и не посещал их. Хотя сайт говорит, что у них есть 95 танеко https://azs.tatneft.ru/locator/more/1086 - скорей всего информация устарела и не соответствует действительности.

И да, я знаю АЗС где присутствует 95 только от танеко, но это от нас далековато очень.

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Michelin сказал:

Shamhoon  не хочется конечно спорить, но давай вместе доедем до истины.  В шапке темы есть ссылка для скачиваний паспорта топлив производства танеко. На дату которая указана у тебя в паспорте,  даже на ближайшие,  я не нашёл схожий паспорт. Паспорта топлив производства танеко легко можно проверить. Может конечно я плохо искал. 

Так там все указано в паспорте, чего его искать - 4727Н от 08.11.2020 (например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Exel сказал:

Так там все указано в паспорте, чего его искать - 4727Н от 08.11.2020 (например).

Эхх. Вот все сразу выложил, я хотел подискутировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Michelin сказал:

Эхх. Вот все сразу выложил, я хотел подискутировать. 

Это лишнее:)

Согласен - этот сертификат от завода-изготовителя. 

Тогда скажите, что же за бензин был согласно тому сертификату, который я выкладывал? Какого производителя? 

Или может возьмём "помощь зала"? Компетентные коллеги нам всенепременно подскажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon я на этом азс на кузнецовской был 23 декабря и уже 95 был от кинеф.

41 минуту назад, Shamhoon сказал:

Тогда скажите, что же за бензин был согласно тому сертификату, который я выкладывал? Какого производителя?

Если их сравнивать - получается что все же ближе к танеко как вы и говорили.

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл паспорт который фоткал от кинеф, азс все так же на кузнецовской 35

20201223_182716.jpg

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Michelin сказал:

Нашёл паспорт который фоткал от кинеф, азс все так же на кузнецовской 35

20201223_182716.jpg

Ну вот видите... Паспорт такой почти как у меня в сообщении от 11.12.2020, только поставщик КИНЕФ, а в моем Танеко. О чем речь и была. Причём на прошлой странице в моем сообщении от 10.11.2020 был выложен вывышенный на АЗС паспорт тоже от КИНЕФ, причём заводской, минуя нефтебазу в Бронке. А как-то на АЗС на Кузнецовской мне попался бензин с Петергофской нефтебазы ГПН. Что я и пытался донести до коллег, что на данной АЗС 95-й может быть любой, а не исключительно Танеко, но бывает и он. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shamhoon сказал:

Ну вот видите... Паспорт такой почти как у меня в сообщении от 11.12.2020, только поставщик КИНЕФ, а в моем Танеко.

Интересно тогда, почему они не выкладывают танековские паспорта если топливо от танеко...

Если вести речь о паспорте на вашей фотографии ссылкой на этот паспорт 4727Н от 08.11.2020, то все же цифры разнятся (значительно или не значительно с точки зрения специалистов, мне на это не ответить, с точки зрения обывателя - да разнятся). Так вот, у ориг. паспорта дата проб и испытаний 08.11.20, а паспорта на фото дата проб и испытаний 27.11.20. Может все таки татнефть бодяжат в своих хранилищах и на сколько он после этого танековский? Ведь паспорт на ДТ непосредственно танековский.

Вообще задался этим вопросом потому, что на АЗС№537 татнефти по адресу наб. Октябрьская 56к2 я видел именно танековский паспорт на 95 бензин (фото паспорта уже не найти) и этот паспорт соответствовал тому что они выкладывают на  quality.taneco.ru. Как-то так.

Буду проездом через азс 537, зайду сфоткаю паспорта.

 

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Очевидно разный бензин. У Танеко всегда много оксигенатов, у Кинефа сейчас около процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_5704.thumb.jpg.34248542be4feb2d8fb1f2b56e71dbd1.jpgА в Москве по прежнему на Татнефть на Кутузовском можно заправиться Лукойлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2020 в 13:33, Exebichi сказал:

У Танеко всегда много оксигенатов

Как заливающий исключительно танековский бензин последний год, не соглашусь. «Всегда много» здесь не употребить. Всегда есть, да, но не всегда много. В основном 1-3%, а когда вливают по 10-13% это редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...