Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 minutes ago, Skif_tlt said:

Кстати да, у нас на шелл везут с одной нефтебазы, на обычных 92 и 95 к паспортам нефтебазы прикреплены паспорта роснефти, на фирменных бензинах только паспорт нефтебазы, но думаю от туда же, просто с примадкой

ха, тогда тот же Pulsar 95 от РН в реалиях отработает почти сопоставимо с V-power(см мой пост по присадке keropur 3771), при цене несопоставимой.

т.е получается борьба присадок РН basf keropur 3771 vs  Shell basf nemo 6125, результаты будут плюс минус сопоставимы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IliaP. сказал:

ха, тогда тот же Pulsar 95 от РН в реалиях отработает почти сопоставимо с V-power(см мой пост по присадке keropur 3771), при цене несопоставимой.

т.е получается борьба присадок РН basf keropur 3771 vs  Shell basf nemo 6125, результаты будут плюс минус сопоставимы!

Нет, не правильно, это борьба маркетинга двух компаний, продать как можно больше и дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IliaP. сказал:

ха, тогда тот же Pulsar 95 от РН в реалиях отработает почти сопоставимо с V-power(см мой пост по присадке keropur 3771), при цене несопоставимой.

т.е получается борьба присадок РН basf keropur 3771 vs  Shell basf nemo 6125, результаты будут плюс минус сопоставимы!

Я соглашусь с тем, что при использовании многофункциональных присадок в оптимальных концентрациях результаты их использования будут плюс-минус сопоставимы. Мы точно не знаем оптимальную концентрацию BASF Nemo 6125, однако я полагаю, что фактические 2055 мл/м3 - она и есть, ибо иначе нет никакого практического смысла столько присадки лить в бенз, когда у остальных ее более, чем в два раза меньше.  А вот про Keropur 3771 мы точно знаем, что сейчас ее Роснефть добавляет в концентрации 350/380 см3/м3, а шесть-семь лет назад ТНК-BP добавляло в Pulsar её же (тогда присадка называлась, ЕМНИП, Keropur Pulsar 2) в концентрации 850 см3/м3, т.е. в два с лишним раза больше, чем льют сейчас. Отсюда очевидный вывод, о котором я тут уже несколько раз писал - сейчас в Pulsar используется присадка не в оптимальной концентрации, поэтому лить 95 Pulsar я не вижу вообще никакого смысла:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, IliaP. сказал:

вы, также как и мы, не знаем хорошо ли повышенное ОЧМ и какой ценой оно дается...

Ууу если с такими познаниями, хорошо ли высокое ОЧМ, просто заправляйтесь на Лукойле и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще присадкам не доверяю, хотят из дешёвого прямогонного бензина сделать премиум бензин. 

Одни присадки запрещают, сразу же новые появляются, их опять начинают запрещать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc это вы не поняли сути-какие компоненты и технологии используются, чтобы получить такое высокое ОЧМ и другие характеристики танеко 95 и как это в реале отразится на ДВС! на поверхности мы знаем(МТБЭ, кат риформинг/крекинг и т.п.), а по факту? при длительной эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наблюдений по 92 Танеко.

Сегодня в Мск +25С(по БК +27С). Темп подкапотки +68С. ОЖ 106С. СЖ 11,5.

На ХХ при газ в пол вначале проскакивал детон, но под нагрузкой в движении не было.

На лето перехожу на 95 Танеко. Завтра сфотаю паспорт с АЗС напротив Реутова(внутренняя сторона МКАД).

У меня так.

Упд

термостат электронно-управляемый и под нагрузкой скидывает темп с 102-105С до 80С за несколько секунд, поэтому под нагрузкой детона нет.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IliaP. сказал:

esc это вы не поняли сути-какие компоненты и технологии используются, чтобы получить такое высокое ОЧМ и другие характеристики танеко 95 и как это в реале отразится на ДВС! на поверхности мы знаем(МТБЭ, кат риформинг/крекинг и т.п.), а по факту? при длительной эксплуатации?

Не знаю про какую суть вы говорите, у вас четко написано:"не знаемхорошо ли повышенное ОЧМ" я про это и ответил. А все остальное, как достигается и применять такой бензин или нет,  каждый сам  решает.

Изменено пользователем esc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK на драйве есть пользователь, получил на 95 shell v-power lspi, детон и в итоге трещину и раскол поршня! в итоге капиталка! попросил его отписаться в теме Шелл. март/апрель 2019г!

так что  осторожней!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть как на 92 Танеко работают разные свечи. Вкрутил одну простую из запасного комплекта(на всякий случай/для опытов).

Вот такие свечи выкрутил, эндоскопом в горшки загляну на днях.

IMG_20190414_131807.thumb.jpg.eb8795aeef2c4eae73f755c212d1646f.jpg

 

Выхлопная с небольшими очагами ржавчины. Дополнительной сажи не появилось.

IMG_20190502_142950.thumb.jpg.6426d1154219920a472b366b40b0dbc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, IliaP. сказал:

получил на 95 shell v-power lspi

А бензин то здесь при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

Вот такие свечи выкрутил

А они с розовым отливом или мне так показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SVali сказал:

А они с розовым отливом или мне так показалось?

Нет, розового отлива нет. У моего телефона цветопередача такая :pardon:

Вот они, со вспышкой.

IMG_20190414_131736.thumb.jpg.56a23e4ecbd837003dad47ca1237d563.jpg

 

Вот ещё они до раскоксовки. Резьба в масле, электрод местами коричневый

image.thumb.jpeg.6fc29afe2ad6402d420a517c2d5ebf4e.jpegimage.thumb.jpeg.5526daecf92bb6be40250cf6eab3205a.jpeg

 

Вот еще

после раскоксовки на 95 до 92 ТАНЕКО 

image.thumb.jpeg.1f1918f169b5daf07d235f4aa0878ba9.jpeg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NAK сказал:


Вот такие свечи выкрутил,

 

Не знаю на каком бодяжном АЗС Вы заправляетесь, после бензина Татнефть свечи у Форд Фокус вот такие. 

Screenshot_2019-05-07-12-05-59.jpg

Screenshot_2019-05-07-12-09-54.jpg

 

Свечи как у Вас я видел на одной ЛАДА Самара, каторая безбожно жрало масло и заправляли его на самой дешёвой частной АЗС. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел заправится на Татнефте, заехал, смотрю паспорта 92 ТАНЕКО нет, на колонках наклейка "92 ТАНЕКО", а паспорт в уголке покупателя 92 Регуляр Кичуйской НПУ. Паспорт 95 ТАНЕКО от 6 апреля, больше месяца уже этому бензину. Не стал заправлятся, заправлюсь в другой раз, на другом АЗС когда привезут свежий летний бензин. На улице +26С° а на АЗС зимний бензин класса "Е". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...