Перейти к публикации

Присадки Resurs


Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
04.10.2021 в 21:58, Dexc90 сказал:

Короче, залил я ресурс стик в двигатель, что могу сказать ? Все осталось в масляном фильтре фирмы Манн., С чего я это взял? Промыл я двигатель раскоксойлом Валерой, кстати лак под клапанной крышкой как был так и остался! Чуда не произошло! После слива отработанного масла я заменил фильтр и масло, проехал 500 км и снова сменил фильтр и масло, решил так сказать основательно промыть, добавил стик пакет, предварительно размешав его в стакане масла. Залил жижу темного цвета, а проверив щуп масло было как слеза! Ну не может оно не покраситься никак, и при тестах ресурса его заливают с маслом в шприц без фильтра! Короче чистый воды обман! Докажите что я не прав... А именно добавьте стик в 3 литра масла и покажите что оно осталось чистое как слеза...

Так а вы потом покатались хотя бы километров 10 после заливки ресурса что б он размешался и через фильтр потихоньку проходить стал..?

У меня и после 5-7 тык масло при замене от него рыжее и почти непрозрачное и капельный тест с ресурсом даёт рыжее пятно на бумаге..в этом то вряд ли обман, а вот насколько он защищает двигатель - на это нужны годы испытаний и при этом нормального обслуживания двигателя, только тогда и будет понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО слышал, что похожая присадка вашего конкурента боится молибдена в масле и прямого контакта со сталью, потому лить только через 1000 км после замены масла и не размешивать его в стальной таре перед заливкой. Как с этим у вашего? Есть противопоказания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Заливал кто-нибудь Resurs Super кондиционер металла, в составе немного молибдена и много ZDDP. Хочу добавлять в свежее масло, а то в маслах SN, SL и выше ограничили сожержание цинка и фосфора ради сохранности катализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Rafaels сказал:

Всем доброго дня.

Заливал кто-нибудь Resurs Super кондиционер металла, в составе немного молибдена и много ZDDP. Хочу добавлять в свежее масло, а то в маслах SN, SL и выше ограничили сожержание цинка и фосфора ради сохранности катализатора.

А для чего вам повышенное содержание цинка и фосфора в масле? У вас какой-то нестандартный мотор? Может условия эксплуатации "педаль газа заливала"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, seven777 сказал:

А для чего вам повышенное содержание цинка и фосфора в масле? У вас какой-то нестандартный мотор? Может условия эксплуатации "педаль газа заливала"?

Раньше в маслах содержание этих присадок было больше и движки ходили дольше, а теперь в угоду экологии их содержание ограничили. А то что движок пройдет 100-150ткм производителям пофиг, гарантию отходит и ладно, а потом новый купят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rafaels сказал:

Раньше в маслах содержание этих присадок было больше и движки ходили дольше, а теперь в угоду экологии их содержание ограничили. А то что движок пройдет 100-150ткм производителям пофиг, гарантию отходит и ладно, а потом новый купят

Раньше двигатели ходили дольше не из-за масла,а из-за конструктива и удельной мощности с 1 литра объёма двигателя, масло не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 15:46, Magnet87 сказал:

Всем привет. На днях буду пробовать Resurs Next в мертвый QR20DE Nissan X-Trail. Пробег 250 000км. Расход масла 1-1,2л/1000км. Чуда не жду, просто интересно, потом обязательно отпишусь.

как с чудесами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWORD сказал:

как с чудесами?

Вряд ли он вам ответит 

 

385020700_.thumb.png.e5ca437e455baaceeb6d341bc2030f68.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такой вопрос, насколько эффективен ресурс некст? И на сколько его хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2022 в 17:23, SWORD сказал:

как с чудесами?

Там же спустя сутки сообщение от него, что машину продал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то пишут, что обязательно в новое масло лить, где то в масло с пробегом. Как правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лейте вообще. 
деньги на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Перевозчик сказал:

Где то пишут, что обязательно в новое масло лить, где то в масло с пробегом. Как правильно? 

 вы заливаете на срок службы масла, соответственно лучше  в свежее..

2 часа назад, chif21 сказал:

Не лейте вообще. 
деньги на ветер. 

у вас ветренно? а у нас работает, не всегда , так как хочется иногда. но если знать  куда заливать и зачем, то эффект отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chif21 сказал:

Не лейте вообще. 
деньги на ветер. 

Есть мотор жрущий масло, хочу на нем проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...