Перейти к публикации

Присадки Resurs


Evilshik

Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
15.03.2023 в 15:44, smoothie сказал:

Подскажите, имеет смысл R1 Metall залить при половине пробега на масле?

 

лучше подожди до нового. присадке надо минимум 2000 км поработать. а лучше 5+

Ссылка на сообщение
27.01.2023 в 17:22, Перевозчик сказал:

Есть мотор жрущий масло, хочу на нем проверить. 

и как вам?

Ссылка на сообщение
02.07.2023 в 17:27, Kamyshik8 сказал:

и как вам?

Никак. На слух шумность снизилась, расход масла не изменился. 

Провели эксперимент ещё и на свежей ниве, тоже никакого результата. 

Ссылка на сообщение

Двигатель 3g83, был перегрет, задир во втором цилиндре, что кольца вкатало в поршень. Была сборка, проточил поршень, новые кольца. Собрал чтоб ездило. Стук конечно есть поршня. Добавил после сборки, через 100 км ресурс наноконцентрат. Через 400 км стук стал меньше, машина едет уже резвее намного, расхода масла нет. Думаю, либо присадка помогла, или кольца прикатываются.

Ссылка на сообщение
04.07.2023 в 15:17, Перевозчик сказал:

Никак. На слух шумность снизилась, расход масла не изменился. 

Провели эксперимент ещё и на свежей ниве, тоже никакого результата. 

а какая причина масложора?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Перевозчик сказал:

Износ цпг

если износ цпг  ( цилиндров и колец) достиг критического значения, то вам не поможет химия, она может "уплотнить" немного цпг, уменьшить немного расход масла , но хон не появится, на котором масло держится, и кольца не нарастут.

если износ не критический  ( картинки где?), то чаще всего это сопровождается еще с залеганием  колец, тогда можно еще что то сделать...  и ( для некоторых машин) если кат на месте.. иногда "звезды сходятся" и тогда  только ремонт.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, WeR сказал:

если износ цпг  ( цилиндров и колец) достиг критического значения, то вам не поможет химия, она может "уплотнить" немного цпг, уменьшить немного расход масла , но хон не появится, на котором масло держится, и кольца не нарастут.

если износ не критический  ( картинки где?), то чаще всего это сопровождается еще с залеганием  колец, тогда можно еще что то сделать...  и ( для некоторых машин) если кат на месте.. иногда "звезды сходятся" и тогда  только ремонт.

Как не появится и не нарастут? Реклама обещает, надо верить. 

Насчёт критического не скажу, не скрывал движок. Эту машину взяли для учёбы сына недавно,поэтому что там неизвестно. 

Вообще, из своего опыта я знаю, что работают топливные и масляные промывки, а в восстановление, уменьшение расхода масла не верю. 

Брали раскоксовку, промывку и сын хотел залить присадку, залили. Это ему урок за небольшую сумму, что чудеса не случаются с машиной. 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Перевозчик сказал:

Как не появится и не нарастут? Реклама обещает, надо верить. 

я работаю с этим препаратом, у меня все получается, НО после диагностики..

36 минут назад, Перевозчик сказал:

Насчёт критического не скажу, не скрывал движок. Эту машину взяли для учёбы сына недавно,поэтому что там неизвестно. 

для этого есть эндоскопия..

36 минут назад, Перевозчик сказал:

Вообще, из своего опыта я знаю, что работают топливные и масляные промывки, а в восстановление, уменьшение расхода масла не верю. 

а мы этим занимаемся, ПОСЛЕ диагностики
 

 

37 минут назад, Перевозчик сказал:

Брали раскоксовку, промывку и сын хотел залить присадку, залили. Это ему урок за небольшую сумму, что чудеса не случаются с машиной. 

чудеса по потере денег случаются с теми,  кто  просто думает что залил что то и оно само все исправит.

я уже не раз выкладывал фото работ, до и после, с  результатом  по снижению масложора и очистке ЦПГ. все получается если понимаешь что делаешь и зачем.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, WeR сказал:

я работаю с этим препаратом, у меня все получается, НО после диагностики..

для этого есть эндоскопия..

а мы этим занимаемся, ПОСЛЕ диагностики
 

 

чудеса по потере денег случаются с теми,  кто  просто думает что залил что то и оно само все исправит.

я уже не раз выкладывал фото работ, до и после, с  результатом  по снижению масложора и очистке ЦПГ. все получается если понимаешь что делаешь и зачем.

Ну ладно, мой движок изношен, но у нивы то пробег маленький и тоже нулевой результат. 

Заморачиваться с эндоскопией не вижу смысла, проще движок перебрать. Это уже гарантия нормальной работы. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Перевозчик сказал:

но у нивы то пробег маленький и тоже нулевой результат. 

она тоже ест масло?  выдумаете эта присадка заменит раскоксовку, если кольца лежат? или вырастет хон, если критический износ?

 

1 час назад, Перевозчик сказал:

Заморачиваться с эндоскопией не вижу смысла, проще движок перебрать.

точно? так чего же в химию "нерабочую" ударились, и даже изучали, и даже деньги тратили, и все на ветер..

1 час назад, Перевозчик сказал:

Это уже гарантия нормальной работы. 

все зависит от того что с мотором, а не факт что переберете хорошо, особенно с учетом запчастей..

Ссылка на сообщение
1 час назад, WeR сказал:

она тоже ест масло?  выдумаете эта присадка заменит раскоксовку, если кольца лежат? или вырастет хон, если критический износ?

 

точно? так чего же в химию "нерабочую" ударились, и даже изучали, и даже деньги тратили, и все на ветер..

все зависит от того что с мотором, а не факт что переберете хорошо, особенно с учетом запчастей..

С чего бы кольцами залечь, если пробег маленький, масло льётся генезис, меняется на 8тыс? Не гретая

А химия шла вместе с промывкой и раскоксовкой, стоила недорого. Почему было не взять комплект 

Ремонт делать будет хороший знакомый, уже делал мне качественно. Запчасти он сам подбирает, претензий нет к нему. 

Изменено пользователем Перевозчик
Ссылка на сообщение
2 часа назад, WeR сказал:

так чего же в химию "нерабочую" ударились, и даже изучали, и даже деньги тратили, и все на ветер..

Что бы самому убедиться что Ресурс - это хрень. ))

Я ещё 20 лет назад в этом убедился. )

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Перевозчик сказал:

С чего бы кольцами залечь, если пробег маленький, масло льётся генезис, меняется на 8тыс? Не гретая

а ест то тогда чего, если все отлично ?:D

58 минут назад, Перевозчик сказал:

А химия шла вместе с промывкой и раскоксовкой, стоила недорого. Почему было не взять комплект 

ну да, надо было два комплекта  брать или три....:good2:

59 минут назад, Перевозчик сказал:

Ремонт делать будет хороший знакомый, уже делал мне качественно. Запчасти он сам подбирает, претензий нет к нему. 

а я то думал что он сам запчасти производит, а оказывается только подбирает?  а зачем ремонтировать если :" пробег маленький, масло льётся генезис, меняется на 8тыс? Не гретая"...:DD

 

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, знаток сказал:

Что бы самому убедиться что Ресурс - это хрень. ))

странно, а у нас работает.. может вы не так используете?:blush:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...