Перейти к публикации

Присадки Resurs


Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Ex_Xenus сказал:

Да и вреда тоже) 186 рублей не такие большие деньги.

Тут вопрос в возможной реации этих добавок и присадочного пакета в масле, в частности ZDDP. Была пара примеров отработок с присадкой от Куппера, где куда-то частично пропадал фосфор, хотя вроде бы должна быть совместимость... Поэтому я с осторожностью смотрю на подобную химию в двигатель, где формируется агрессивная среда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В синтетику 5w30 можно лить? Везде пишут только о минералке или полусинтетики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2021 в 00:14, Алекс0204 сказал:

В синтетику 5w30 можно лить? Везде пишут только о минералке или полусинтетики!

 

Конечно можно. Останется придумать, зачем в Краснодарском крае масло с застыванием -50. А сам ресурс работает в любом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня опыт этого ресурса. Залил поездил. Через некоторое время менял прокладку поддона-вскрыл и увидел что состав выпал в осадок.Херня а не присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оззи сказал:

Был у меня опыт этого ресурса. Залил поездил. Через некоторое время менял прокладку поддона-вскрыл и увидел что состав выпал в осадок.Херня а не присадка.

Ресурс некст концентрат смешал с 100гр ПОЭ, осадок почти не выпал за несколько недель, если еще потом влить в не полную канистру масла и встряхнуть, а потом залить + ездить каждый день, то вполне норм (чуть конечно где-то выпадет в итоге).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был реметаллизант. В красном баллоне.Было давно лет 15 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оззи сказал:

Это был реметаллизант. В красном баллоне.Было давно лет 15 назад.

Сейчас используется стабилизатор и так быстро в осадок не выпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, мой друг идиот вместо мотора залил в бак присадку ВМПАВТО RESURS NEXT. Каковы последствия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nex сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, мой друг идиот вместо мотора залил в бак присадку ВМПАВТО RESURS NEXT. Каковы последствия? 

Врятли кто-то ещё проделывал такое,поэтому конкретного ответа вы врятли получите.

Скорее всего ничего плохого не произойдет,концентрация присадки будет низкой,т.к. рассчитана если не ошибаюсь на 4-5 л масла,поэтому я бы заправился бы до полного бака да и всё.Нет в ней ничего страшного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nex в этом ресурсе стружка различных мягких металлов. А вот насколько забьёт фильтр и форсунки или пролетит - вопрос открытый. Спросите у ВМПшников каков размер частиц и узнайте какой размер фильтрует топливный фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте, вопрос к разработчикам. Лет 20 назад регулярно пользовал римет на Газельке. Мне думаетсяэффект был, по крайней мере на кшм.

 

Дастер новый. 1,6 н4м передний привод.Жор масла с самого начала. Смена через 3 тык км-заводского на cworks5-40 жор прдолжается. смена на 8 тык на тот же cwork 5-40 жор тот же. То -1 у официалов на 14100 .масло неизвестно(говорят кастрол гтх 5-40. Жор усиливается. через 3 тык меняю фильтр так как на сервисе поставили и родной ниссан(пурфлюкс) но его размеры с наперсток меня вводят в ступор(с завода стоял малевский., то т побольше)

Жор тот же увеличенный.на 21 тык поменял на лук универс 5-30. Покупаю ваш концетрат. В догон заказал второй. пробег после смены 1 тык км. Смотрю на щуп сколько маслица с концетратом замутить. Уровень вроде как  и залил(не знаю то ли потому что по местности?(прошлые прогоны по трассе два раза за сезон по 1 тык в сутки в жару.

Концетрат замешанный с маслисэм стоит замешанный, в осадок не выпадает

Пробег сейчас 22тык км .Вот теперь думаю

1) лить ли ресурс или подождать еще десяточку тыс км.)

2) можно ли залить второй пакет, что вот вот придет, в коробку механику?( тонко подвывет )  сильно ли состав отличается? и по количеству на объем масла не много?мало? ли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли стики некста  добавлять в кпп ручную, лачетти. Однозначного ответа от вас так и не получил, в ВКонтакте сказали что нельзя, в вашей официальной группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2021 в 19:50, dustersterling сказал:

1,6 н4м передний привод.Жор масла с самого начала.

вентиляцию картерных газов переделайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, залил я ресурс стик в двигатель, что могу сказать ? Все осталось в масляном фильтре фирмы Манн., С чего я это взял? Промыл я двигатель раскоксойлом Валерой, кстати лак под клапанной крышкой как был так и остался! Чуда не произошло! После слива отработанного масла я заменил фильтр и масло, проехал 500 км и снова сменил фильтр и масло, решил так сказать основательно промыть, добавил стик пакет, предварительно размешав его в стакане масла. Залил жижу темного цвета, а проверив щуп масло было как слеза! Ну не может оно не покраситься никак, и при тестах ресурса его заливают с маслом в шприц без фильтра! Короче чистый воды обман! Докажите что я не прав... А именно добавьте стик в 3 литра масла и покажите что оно осталось чистое как слеза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...