Перейти к публикации

Rafaels

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Rafaels

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Kazan
  • Масло
    5W-30/40 зима, 10/15-W40 лето A3/B4

Старые поля

  • Авто
    Lada Kalina Cross

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день. Хотелось бы попробовать залить РВС в мкпп, но сейчас там Валена. Сливать масло жалко, 15000км всего проехал. Что будет, если туда же залить РВС? Понимаю, что будут мешать друг другу работать, но насколько сильно? Может в итоге РВС вытеснит медь с поверхности?
  2. Rafaels

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Здравствуйте. Масло Тexaco Havoline Extra 10w40. Пробег 5300км. Двигатель ВАЗ 21127. Похоже пора менять? Края ядра уже не четкие.
  3. Rafaels

    Автохимия ВМПАВТО - общая

    Если при нуле движок до 80 полчаса прогревается, то при -20 на улице и до 70 не нагреется
  4. Rafaels

    Автохимия ВМПАВТО - общая

    Всем здравствуйте. Может ли из-за присадки Ресурс Некст меньше греться мотор? А то заметил, что после заливки Некста мотор стал гораздо дольше нагреваться до рабочей тетради, даже на ходу. Термостат исправен.
  5. Здравия всем. Можно ли залить РВС в двигатель, если ранее был залит Ресурс Некст? В инструкции написано, что не рекомендуется. Интересует будет ли мешать Ресурс, который содержит частицы сплава олова, серебра и меди, работе РВС? И еще, что будет с хоном в цилиндрах? По сути это царапина и РВС должен её сгладить?
  6. Rafaels

    Valena SV

    Всем здравия. Осталось пол флакона Валены для мкпп, можно ли ее залить в двигатель? Насколько я понимаю, присадка для двигателя растворена в моторном масле, для мкпп - в трансмиссионке, для акпп - в атф. А различаются ли они концентрацией самой присадки?
  7. Сергей Правдин , здравствуйте. Почему рекомендуется заливать РВС в середине интервала, а не в свежее масло?
  8. Rafaels

    Valena SV

    Как всё-таки Валена влияет на работу синхронизаторов? Ведь если присадка улучшает скольжение, то это негативно скажется на синхронах
  9. Rafaels

    Valena SV

    Здравствуйте. Я собираюсь в МКПП залить масло АТФ. Мне Валену какую залить - для АКПП или МКПП? И второй вопрос - как Валена влияет на синхронизаторы?
  10. Rafaels

    Автохимия ВМПАВТО - общая

    Попробую полтюбика на 2.5 литра добавить
  11. Rafaels

    Автохимия ВМПАВТО - общая

    Добрый день. @ВМПАВТО Подскажите можно ли залить присадку Resurs Super в механическую кпп? Предназначена она конечно для двигателей, но состав там ZDDP и молибден. В трансмиссионных маслах эти же присадки есть.
  12. Rafaels

    Бензин ТАНЕКО

    Заслонка чистая, недавно чистил. Это точно бензин, т.к. после заливки Лукойла всё пришло в норму
  13. Rafaels

    Бензин ТАНЕКО

    Залил 95й Танеко. И на холодную стал заводиться кое-как, пропусков зажигания нет, но движок не набирает обороты холостоко хода, норовит заглохнуть, приходится пару раз погазовать. Динамика ухудшилась, на прогретом моторе холостые с провалами. На полбаке долил до полного Лукойл 95й, всё пришло в норму. Всё время заправляю Лукойл и каждый раз как заливаю Танеко или раньше Татнефть такая проблема, 3-4 раза так было. Теперь окончательно решил на Танеко ни ногой
  14. Rafaels

    Прожарка масел

    всё как я и предполагал, тему лучше переименовать в "Клуб антипрожарщиков"
  15. Rafaels

    Прожарка масел

    А как же температура поршня 300⁰С, тонкая пленка масла образует на нём нагар постепенно, зачем греть весь объем масла. И насчёт условий, в том то и дело, что в колбе условия легче, чем в двигателе

×
×
  • Создать...