Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек МК-03


Рекомендованные сообщения

Присадка в масло Тотек МК-3

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Чистая присадка в масло Тотек MK-3

Mobil Super 3000 x1 5W-40 + Тотек MK-3 свежее

Totek Astra Robot HR 5W-40 + Тотек MK-3 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может я чего-то не понимаю, но давайте посчитаем смысл и экономию. Если добавлять эту присадку в масло 5W, то по стоимости затрат это будет соответствовать маслу 0W. И какой тогда смысл? Я могу понять если добавлять присадки, которые стоят 300 руб., но это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13338-prisadka-v-maslo-totek-mk-03/page__view__findpost__p__322608

Если и это непонятно, тогда - :unknw:

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, 5л Лукойла мне досталось за 700р., мк03 еще рублей 600(вроде, не помню). Да и не хотелось только злитое масло сливать и тратить 2,5 рубля 5л. нулевки + фильтр+работа по замене. Да и интересно же :)

 

Для лучшего перемешивания прокатился 100км по объездной со скоростями до 150, но без резких ускорений, все плавно. Ощущения... все как обычно, ничего выделяющегося. По шуму мотора тоже ничего не скажу, т.к. за шумом 7000-х бриджей вообще ничего не слышно. Но звона на высоких оборотах, как было на 5w-30 перед заменой и который ушел с переходом на более высокую вязкость, не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, 5л Лукойла мне досталось за 700р., мк03 еще рублей 600(вроде, не помню). Да и не хотелось только злитое масло сливать и тратить 2,5 рубля 5л. нулевки + фильтр+работа по замене. Да и интересно же :)

 

Для лучшего перемешивания прокатился 100км по объездной со скоростями до 150, но без резких ускорений, все плавно. Ощущения... все как обычно, ничего выделяющегося. По шуму мотора тоже ничего не скажу, т.к. за шумом 7000-х бриджей вообще ничего не слышно. Но звона на высоких оборотах, как было на 5w-30 перед заменой и который ушел с переходом на более высокую вязкость, не наблюдается.

т.о. к затратам можно еще приплюсовать 10 литров бензина, т.е. 350 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лучшего перемешивания прокатился 100км по объездной со скоростями до 150

Для MK-03 это лишнее, и совсем не требуется, нет никаких ограничений ни по времени ни по температуре масла. Все MK совершенно спокойно перемешиваются при штатной эксплуатации. А для заливки именно MK-03, даже масло прогревать не обязательно (потом само прогреется и перемешается при штатных поездках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновил шапку анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму, как и лето, залил в Тигуан Татнефть Синтетик 5-40. Причем с присадкой Тотек АР-2. Да что-то не порадовало меня это сочетание- на холодную мотор рычит, звук движка натужный какой-то. С Кератеком такого не было. Решил чуток понизить вязкость, залил пол бутылочки МК-3. Все встало на место. Рык исчез, звук мотора ровный и негромкий. Наступят морозы- пожалуй, долью остаток... )))

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто негодую от раздолбанности описаний

 

1) Тут на офсайте московском даже не написано сколько объем бытулочки http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-maslo/totek-mk-03-dlya-uluchsheniya-nizkotemperraturnix-svoiestv-masel.html

Просто покупате за 560 руб и добавляйте 50 мл на 1 литр масла

Где объем то ???

 

2) А тут http://totekfuels.ru/info/?item=313

Препарат ТОТЕК МК-03 выпускается в пластиковых флаконах из ПЭТ материала объёмом 0,5л упакованных в коробку из гофрокартона по 20шт.

 

 

Для применения в дорожных автомобилях рекомендуется дозировка из расчёта 50мл на 1л масла. Один флакон на 10л моторного масла.

 

3) а в анализах бутылка 250 мл

 

Спрашивается, мозги есть у производителя чтобы хоть банально написать простые вещи ? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу, с оформлением и описанием проблемы есть. Причем где-то на форуме попадалось, что и цена указывается не за флакончик целиком, а за какой-то меньший объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут на анализы, МК-03 просаживает вязкость у Мобила и Тотека по-другому, чем в Лукойл Лукс,

1.Как считаете, если Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 в добавить МК-03 в рекомендованной пропорции (250 мл на 5 л), то получится 0w-20 ?

2.Получившаяся зольность сильно критична будет или забить?

 

P.S.: Машине (Suzuki Grand Vitara 2,4) требуется 0w-20, но тут достались с оказией три баночки МК-03 и хочется пустить их в дело.

Изменено пользователем Holms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность не критична тебе :) Использовать можешь но с умом, я бы вообще чистый лукойл залил, думаю что полноценная 0w20 с полноценным HTHS у тебя не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотек мк-03стоит 600р+ мобил супер 3000 5в30 2500р =3100р( то есть нормальное эстеровое масло с мощьными присадками типо)

Масло моторное синтетическое "Mobil 1 ESP Formula 5W-30", 4л( хотя оно сейчас в экзисте 2500р) в чем смысл лить ее даже экономически не понимаю, если только в Лукойл люкс за 1000р тогда да -имеет смысл.
Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать микс за такие деньги, конечно, не стоит.

Если так хочется пожиже и пожирнее, то возьмите PetroCanada supreme 5w30 за 950 рублей + Тотек МК-03.

На выходе получите жидкую 0w30 с шикарными полярными и смазывающими свойствами от минералки 2-ой группы и эстреров, с температурой застывания под -50.

За смешные 1500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю так иметь ее в багажнике про запас, на жегово, а ездить на обычном масле. а присадка пусть в багажнике для страховки лежит, как захочешь погонять- зальешь ее на всякий случай.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать микс за такие деньги, конечно, не стоит.

Если так хочется пожиже и пожирнее, то возьмите PetroCanada supreme 5w30 за 950 рублей + Тотек МК-03.

На выходе получите жидкую 0w30 с шикарными полярными и смазывающими свойствами от минералки 2-ой группы и эстреров, с температурой застывания под -50.

За смешные 1500 рублей.

тотек мк-03(600р) + масло от 1200р до 1800р имеет смысл лить, но каждый раз ее заливать для тошноты в пробках- не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...