Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Присадка в масло Тотек МК-03

Рекомендуемые сообщения

Присадка в масло Тотек МК-3

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Чистая присадка в масло Тотек MK-3

Mobil Super 3000 x1 5W-40 + Тотек MK-3 свежее

Totek Astra Robot HR 5W-40 + Тотек MK-3 свежее

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
Гость veles158

В преддверии зимы, которую наши метеорологи прогнозируют, как оооооочень холодную, как раз поменял масло. Ну а так как запасы Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 надо бы уже и расходовать, это масло я собственно и залил. Терзаемый сомнениями, как "пятерка" проявит себя холодной зимой, после шести зимовок на "нулевках", и посмотрев результаты этого анализа, принял решение испытать данный "разжижитель моторного масла" от ТОТЕК. Камрад Тотек Сибирь организовал отправку присадки по хорошей цене, сегодня получил. И вот терзают меня сомнения из-за неизвестности, что же там, в МК-03, такого намешано, что так действует на моторное масло? Ну и представителям Тотека вопрос, как правильно это дело употребить, чтоб по фэншую. :)

Ну и несколько фото препарата, сделанных на калькулятор.

Изменено пользователем veles158

Поделиться сообщением

молодца только ради Бога, то что туда зальешь сохрани в бутылочке 0.5л.

и когда будешь сливать отработку маякни я скинусь либо на свежее либо на отработку.

за одно мы узнаем - правдив ли был этот анализ.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9405-totek-astra-robot-hr-5w-40-totek-mk-3-svezhee-prisadka/

Поделиться сообщением

Гость veles158

Так эту присадку, как я понял, нужно добавлять в разогретое масло. Как его в свежее то добавить?

Поделиться сообщением

Гость Dmitry_R

Так эту присадку, как я понял, нужно добавлять в разогретое масло. Как его в свежее то добавить?

Думаю залить и перемешать можно и в холодном масле, но "сработает" только после 20 минут перемешивания горячего масла.

MK-03 не просто маловязкий Эстер, там все хитрее, и нужен блендинг при температуре, для воздействия на масло.

Поделиться сообщением

ты ее добавь в той же пропорции, лаба у нас смешает на пром.блендере не вопрос.

Поделиться сообщением

Гость Dmitry_R

Если готовить образец для лаб. анализа. то лучше отдельно в 0,5 бутылке. смешать масло с MK-03, точно отмерив дозировки. А лаба пусть эту смесь нагреет (до раб. температуры масла в моторе 90-100) и хорошо перемешает. @torcon говорил, что оборудование в лабе есть.

Поделиться сообщением

Гость veles158

, т.е. на 500мл. масла я долью 25мл МК03 и это дело, не размешивая, можно отправить торкону, а там уже лаба все прогреет. Так пойдет? И как мне правильно присадку в мотор вводить?

Поделиться сообщением

, ОДУМАЙСЯ ! :rolleyes:

Смешай прогрей выпари всю дурь, потом заморозь посмотри останется ченибудь или нет, будет текучесть хорошая, а то будешь думать что у тебя нулевка а на самом деле лукойл тотже....ИМХО

з.ы. перед анализом пропарить хорошень надо бы...

Изменено пользователем Vitek74

Поделиться сообщением

Гость veles158

@Vitek74, нет, скучно же :) Я боюсь что-нибудь не то сварю, не в той посуде и т.д.

Поделиться сообщением

@Vitek74, нет, скучно же :) Я боюсь что-нибудь не то сварю, не в той посуде и т.д.

ты определись скучно или нет, если скучно вари чтоб выпарились летучие...

з.ы. не пойму нах такие эксперименты, ЗИК 0/30 900р. стоит... лучше его добавить 50/50 :good:

Поделиться сообщением

Гость Dmitry_R

, т.е. на 500мл. масла я долью 25мл МК03 и это дело, не размешивая, можно отправить торкону, а там уже лаба все прогреет. Так пойдет?

25мл. на 500, это стандартная норма введения по инструкции (рассчитанная на Масло Тотек HR 5w-40)

Если из масла Тотек HR нужно сделать 0W-30, то нужно лить 50мл на 500 масла.

Предполагаю, что на Лукойл воздействие может быть несколько другое, чем в этом анализе . Плюс/минус состав масла все же отличается.

Если судить по этому анализу, то возможно Лукойлу "хватит" и номинальной дозировки т.е. 25 мл. на 500 масла. Отмерять, смешивать и отправлять, а лаба перемешает. И процесс отмеривания и смешивания лучше на видео снять.

И как мне правильно присадку в мотор вводить?

В прогретый мотор опрокинуть флакон, завести, подержать на ХХ 3-5 мин. и можно ехать.

з.ы. перед анализом пропарить хорошень надо бы...

Дык проходили уже этот этап

Проверили - вспышка у этой смеси 234.

Если бы там был тупо леко-летучий растворитель, вспышка бы рухнула. И возможно лаба это восприняла как "разжижение топливом"

У новой смеси с Луком, так же никто не запрещает измерить вспышку и NOACK. Конечно желателен и анализ чистого масла, для полной чистоты эксперимента, а то вдруг Лук попадется с отклонением параметров.

з.ы. не пойму нах такие эксперименты, ЗИК 0/30 900р. стоит... лучше его добавить 50/50 :good:

Это ещё более скучно, и эстеров в нем НОЛЬ :)

Изменено пользователем Dmitry_R

Поделиться сообщением

Гость veles158

Ребят, ЛЛС я заливал из 4л. канистры + литрушка из промоупаковки. Масло осталось только в литрушке, будет ли там поллитра - не факт. Есть еще такие промоупаковки, и, я так понимаю, это все одна партия. Могу отправить 0,5 чистого ЛЛС и 0,5 ЛЛС+МК03. Но уже из другой канистры, не то, что в моторе.

Могу еще и не подписывать, пусть лаба погреет оба масла, а потом протестирует, вот и посмотрим есть ли разница.:)

Поделиться сообщением

Гость veles158

В остатках оказалось только около 200мл. В общем, свежее будет из другой канистры. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением

Гость veles158

Мои потуги с замесом :)

http://www.youtube.com/watch?v=KrIMWjIj_AE&feature=youtu.be

Как видно на видео, вместо 500мл, налил 400. Что-то мне далось, что на канистре отметка 0,5 была, а там 0,6. В общем, после съемки вскрыл бутылку и добавил масла под самую крышку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу