Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Evolution X


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Автомобиль Mitsubishi lancer evo x, чип выхлоп, около 380 лошадей. Пробег 50 000 км. Авто единственный на каждый день, плюс летом несколько раз на трэк.

По инструкции требутся лить 5-30 или 0-40 для холодного климата. На клубе все льют 5-40 или 10-40. По масляному делу дилетант, поэтому решил как все залить red line 5-40. Интервал замены 5000 км. На педаль естественно нажимаю, иначе зачем такой авто. После замены первую тысячу расход по маслу вообще отсутсвует, последующие 4000 расход около 300 грамм на каждую 1000 км. Чтобы избавиться от жора, друзья посоветовали попробовать залить не эстэровое. Поэтому обращаюсь к Вам. Какое масло залить из так сказать "не спортивных"? (мотюль заливать смысла не вижу, так как думаю что так же будет гореть).

Хочется качественный продукт, чтоб надежно держал нагрузки и не умирал при высоких температурах на трэке. Или может поиграть с вязкостью или сократить интервал замены до 3000 (если цена будет как у мобила или шелла, то это вполне приемлемо). Вообщем буду очень благодарен за аргументированный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сорри за прямоту, но что за бред? Масло можно в том же EMEX купить и оплатить не поднимая зад с дивана и через пару дней получить в пункте выдачи Вашего города и не платить за доставку.Кроме 5w-30 конечно. Но поверьте - Вам морозостойкости и 10w-30 этого масла хватит.

поймите правильно, я не химик и не моторист) я в рекомендациях на эво10 на сайте amsoil вижу масла вязкости только 5w-30, возможно можно и 10w залить, но меня как то это смущает. 

 

@barogoz, я бы лил NGN Nord...

Почитаю, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вполне отработает в "гражданском" режиме и 0W-30 Amsoil Signature Series. Да и в сравнении с 10W-30 "поотзывчивей" мотор будет, имхо...

Тем более, в городе 0W-30 - то, что "доктор прописал". Круглогодично. Менять можно через 7500 км - масло "крепкое" с высоким щелочным...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вполне отработает в "гражданском" режиме и 0W-30 Amsoil Signature Series. Да и в сравнении с 10W-30 "поотзывчивей" мотор будет, имхо...

Тем более, в городе 0W-30 - то, что "доктор прописал". Круглогодично. Менять можно через 7500 км - масло "крепкое" с высоким щелочным...

мне в принципе не горит, смена масла будет не раньше чем через месяц.

Дилер из Владивостока ответил что может отправить от одной коробки - либо 4 канистры по 3.7л, либо 10 (по-моему) литрушек.

Может надо кому? вместе бы взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше для турбо двигателя NGN NORD 5W-30  или Мотюль 5в30 эксклин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше для турбо двигателя NGN NORD 5W-30  или Мотюль 5в30 эксклин? 

 

ИМХО, не нужны в MIVEC (даже турбо) ни A3, ни C3... Ищите "крепкие" синтетики 5W-30 A5. Типа:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Amsoil Signature Series

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Castrol Edge EP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше для турбо двигателя NGN NORD 5W-30  или Мотюль 5в30 эксклин? [/size]

NGN NORD 5W-30, Shell Helix Ultra 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не нужны в MIVEC (даже турбо) ни A3, ни C3... Ищите "крепкие" синтетики 5W-30 A5. Типа:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Amsoil Signature Series

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Castrol Edge EP

 

 

пензоил - уходи уровень.

Amsoil  - у нас невозможно купить

Mobil1  Castrol   слишком много подделок 

 

может ещё варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A030, рекомендуемое масло:

HKS super oil EVO-X 3.5w-37

Класс вязкости SAE(эквивалент) 3.5w-37 (API 5w-40)Вязкость кинематическая при 100°С - 13.40 мм2/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A030, можно попробовать и это (есть на складах в Ростове). Дороговато, но масло классное :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A030, рекомендуемое масло:

HKS super oil EVO-X 3.5w-37

Класс вязкости SAE(эквивалент) 3.5w-37 (API 5w-40)Вязкость кинематическая при 100°С - 13.40 мм2/с.

такое вообще у нас нереально найти 

@A030, можно попробовать и это (есть на складах в Ростове). Дороговато, но масло классное :up:

Спасибо, но можно что нибудь в пределах 700р за литр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лейте норд да и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лейте норд да и все...

по качеству оно лучше мотюля эксклина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A030, можно ещё попробовать 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

Shell вообще рекомендует в Ralliart 0W-20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A030, можно ещё попробовать 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

Shell вообще рекомендует в Ralliart 0W-20 :)

0в20? как так то, почему все производители рекомендуют разную вязкость?

что значит  (PT) (2013)? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...